Непостоянство или стремление найти?

Мне 30. И я хочу выговорится и понять это со мной что-то не так? Или я просто прекращаю нездоровые отношения? У меня были разные отношения с совершенно разными мужчинами - с разными профессиями, достатком, но увы каждый раз что-то не то.

Я сталкивалась с отсутствием восприятия меня как личности с личным мнением. С полным отсутствием понимания, что то, что куплено в дом должно там и остаться, а не раздаваться ближайшей родне. С алкоголиком, хоть и добрым и милым, но обвиняющим в своих неудачах всех кроме себя. С тыканьем в женские и мужские обязанности и быт.


И да, я наверно не правильная. Я боюсь брака, точнее нет… скорее не понимаю его смысла. После «предложения» я начинаю пристально наблюдать за человеком, а что собственно с ним делать всю жизнь? И вообще смогу ли всю жизнь с ним быть. И прихожу к тому что - нет. Я не готова мириться с его особенностями, не хочу пытаться его поменять (ибо бессмысленно, раз за время проведенное с человеком он меня не услышал и это может вообще мои личные особенности восприятия, а для кого то норм) ну и затем расстаюсь с человеком. Путем вычислений я пришла к тому, что меня хватает на 3-4 года отношений, после чего либо после предложения, либо просто от накопленного я устаю от человека. Скорее разочаровываюсь… Не хочу с ним общаться, спать и прочее.


Иногда мне кажется, что я не умею прощать я держу напрягающие меня вещи и обиды в голове навсегда. Понятно, что это не обидка формата «вот помнишь ты это сказал», нет это скорее ожидание, что человек снова так сделает ну и просто общее разочарование.  



А может быть, что так как я по жизни не конфликтный человек я слишком мягко говорю, что мне не нравится? И меня тупо не слышат?

Хотя зачем я оправдываю людей, если им в лоб говорили «алкоголь сделал тебя зависимым, тебе нужно избавиться от этой привычки раз и навсегда, иначе ты потеряешь всех дорогих людей и впервую очередь меня»…


Коротко обо мне:

1. Работаю и зарабатываю для того чтобы себя содержать

2. Есть свое жилье, за которое сама гашу рассрочку

3. Деньги не беру (не могу вот чисто психологически). Подарки принимаю с неохотой. При этом сама обожаю дарить (телефоны, одежду и прочую хрень)

4. Считаю, что домашние обязанности (готовка и уборка) нужно делать вместе, ну и заботится о комфорте друг друга.

5. Детей нет и не было ( не тороплюсь)

6. Геймер до мозга костей.

7. Изъясняюсь крайне тяжело для восприятия. Мдааа…


Ваше мнение?