Непонятный звонок из "Билайна" с номера 9058609437

С давних времен являюсь абонентом мобильного оператора "Билайн".
Никогда не возникало никаких вопросов с этим оператором (знаю, что все обманывают, накручивают и все такое, по стране всегда была беда с мобильными операторами), проблем в принципе не возникало.
Но сегодня звонок с незнакомого номера: 9058609437.
Поднимаю трубку отвечает молодой человек, вежливо здоровается, спрашивает удобно ли мне говорить, называет мое имя и отчество и так ли обращаться ко мне. Отвечаю да, все верно здравствуйте.
Далее начинается повествование про то, какой я надежный и давний клиент, что у компании "Билайн" из-за этого ко мне доверие, плавно переходит о моих среднемесячных расходах на мобильную связь, называет сумму и говорит, что при моих расходах было бы выгоднее перейти на другой тарифный план, где больше бесплатных минут, смс и трафика, но и плата соответственно выше, но, поскольку я трачу именно столько, скольку нужно для этого тарифа, было бы выгоднее перейти на него.
Затем спрашивает согласен ли я на него перейти. Я засомневался, спросил, что за тариф. Он назвал его. И поскольку я с таким тарифом был знаком и в принципе не отказался бы на него перейти и сам, то дал согласие на смену тарифа.
После чего, как выразился звонивший "для подтверждения", предложил назвать свою фамилию, ну я не подумав и назвал, он сказал спасибо все верно, пожелал всего хорошего и на этом распрощались.
Не прошло и минуты, как мне от Билайна приходит смс о том, что мой тариф такой-то, такой-то.
Вот я и думаю, что это было?

1. Номер обычный, какой-то левый колл-центр который нанят Билайном и занимается переводом на более дорогие тарифы?

2. Или же мошенники которым нужна фамилия для прокручивания махинаций с банковскими картами через онлайн-сервисы, потому что при пользовании ими как раз фамилия и не выдается, а только имя и отчество?

Поискав в интернете информацию о звонках с этого номера нашел небольшое подтверждение первого варианта и более ничего. Каких-то плохих отзывов вовсе не было, но факт того, что звонят не только мне подтвердился.
Поэтому на всякий случай, увидев, что звонит этот номер, не берите трубку, ну или попробуйте обыграть все в вашу пользу.
Спасибо за внимание, как говорится!