Непонятливый охранник

Работала на заре своей карьеры в охранной фирме бухгалтером (единственным на тот момент). Фирма работала уже третий год, специализировалась на пультовой охране, клиенты постоянно добавлялись, соответственно, расширялся и кадровый состав, зарплаты хорошие, но и требования высокие. Помимо пультовой охраны, была и постовая (в гораздо меньших объёмах) и две собственные автостоянки.

Охранникам полагалась форма. Покупали они её сами, по критериям фирмы, а потом по предъявленным документам им фирма затраты возмещала.

И вот как-то взяли одного молодого человека вторым охранником в ломбард. Через несколько дней подходит ко мне и спрашивает:

- Когда выдадите мне деньги?

- Какие деньги?

- За берцы, вот я купил, - задирает штанину, демонстрирует свои боты.

- Давайте документы.

- Какие документы?

Объясняю ему, какие (товарный чек или кассовый, или накладную и т.д.). Уходит.

Через день подходит ко мне:

- Выдайте мне деньги!

- Вы принесли документы?

- Какие ещё документы?!

Снова объясняю ему, какие, уже более подробно. Набычившись, уходит.

На следующий день прибегает уже в истерике:

- Где мои деньги?!

- Так, хорошо, по всей видимости, документов нет, давайте пошагово, подробно вспоминайте, где покупали, я запрошу дубликаты или хотя бы прайс на их продукцию.

Про себя думаю: "Чёрт с ним, спишу за счёт прибыли, без документов, сумму бы узнать".

Заходится в крике:

- Я не помню, я не обязан помнить, отдай деньги, а то к директору пойду.

- Принесите мне хоть какой-то документ с указанием суммы, я же не имею право просто так деньги выдавать, хоть сумму озвучьте! А, вообще, идите к директору, Ваше право.

Вечером вызывает меня к себе директор. Там уже сидит этот товарищ. Директор:

- Почему не выдаёшь деньги за обувь?

Объясняю, что и как.

- Так, понятно. Документы принёс?

- Какие документы? Вот я, вот берцы, я же их для работы покупал, выдайте деньги.

Директор вызывает своего зама, ответственного по кадрам, что-то вроде СБ.

- Значит, так, сейчас берёшь этого, с позволения сказать, сотрудника, и одно из двух: или ты его увольняешь (твои проблемы, как), или же он завтра приносит товарный чек, объясняйся с ним, как хочешь.

Утром зам приносит мне товарный чек. На вопрос, где достал, отвечает:

- Жене его позвонил (Господи, это дебил ещё и женат!).

Оказывается, она ему товарный чек сразу же в бумажник положила, в отдельный карман, сказала ему об этом (!). Но он туда не удосужился заглянуть, зачем, вот же берцы, на нём красуются.

Итоги: мне выговор за неумение объяснять, заму выговор за косяк в наборе кадров, доблестный охранник лишён всех премий на ближайшие полгода. После этого продержался он только месяц.


P.S. Не надо считать всех охранников тупыми. За время моей работы в этой фирме это был единичный случай, остальные с работой справлялись замечательно и вели себя адекватно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

...я тебя за кефиром послал? кефира не было? где деньги?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какие деньги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку