Непонятки

Работаю на производственной базе уже почти полтора года.
На проходной всегда здороваюсь за руку с охранником.
Сегодня выяснилось, что это женщина.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А что, с женщиной за руку здороваться вам религия запрещает?
раскрыть ветку (47)
2
Автор поста оценил этот комментарий
вот да. самое обидное, когда тебе на автомате руку протягивают, а потом соображают что барышня - и отдергивают, и "ой извини", и испуг и смущение на лице. ну прям как будто чуть не оскорбил, а на самом деле - еще как оскорбил!
раскрыть ветку (42)
Автор поста оценил этот комментарий
есть дурацкие правила этикета, что женщина протягивает руку первой. Это защищает женщин от домогательств.

Так что, протягивайте руку первой! Будет вам большой плюс в карму
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Только не нужно делать это так, будто ее нужно поцеловать а-ля 19 век. Иногда тянут так руку, приходится просто здороваться как с мужиком)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужчины, о которых ты говоришь, просто не хотят здороваться с девушками за руку. Я, к примеру, вообще не люблю эту традицию пожимать руки. Но соблюдаю, чтобы влиться в коллектив. С девушками нет необходимости это делать, а так как я этого и сам не хочу делать, то и не делаю.
1
Автор поста оценил этот комментарий
не люблю с девушками за руку здороваться. Не женское это дело, с мужиками за руку здороваться, кроме официальной встречи какой-нибудь.
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то шёл, задумался, а тут девушка знакомая мимо проходит, здаровается, я испугался, начал руку протягивать, у неё глаза такие удивлённые были:)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
ну в Италии было бы норм
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему именно в Италии? Везде норм, даже в России норм, главное не напороться на мужичка, который по "традициям" живет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
потому что только у итальянцев принято во время приветствия жать руку и мужчинам и женщинам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как минимум в Германии так же.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку