Неожиданный поворот.

История сия началась не сегодня и не вчера, началась она почти 2 года назад.

Поступил заочно в институт, начальство допекло, что нет профильного образования. Взяли на 4 курс сразу, правда пришлось доставать 11 «хвостов». На сессии знакомлюсь с Денисом, общаемся, помогаем друг другу в учебе, болтаем на  переменах/ перекурах, вечерами рефераты-курсовые под пивко. В дальнейшем стали работать в одной конторе и одной бригаде. Все по- братски, все поровну, вместе.  А потом... Потом Дэн женился на даме, в угрозыске работала. И начался у него тотальный контроль. Мне похрен, его жизнь, его жена, сам выбирал. Троих детей нарожали, жена из « органов» ушла, домоседкой стала. Потом бизнес у Дэна, хороший и основательный, миллионы-миллиарды. Но , при этом, встречались семьями, дружили, на природу гоняли, на турбазы...При всем при том, что всех его друзей жена отшила, кроме меня.

Год назад « загулял» друг, ни раз появлялся , чтобы отзвониться жене , чтобы она услышала мое присутствие и после этого « линял» к «двоюродной жене», ни раз просил , если вдруг жена его позвонит , сказать, что проводили время вместе...Не звонила она.

Жена все же его « вычислила», через его же телефон. Дэн ушёл на съемную квартиру, пожил там полгода и вернулся в семью. После допросов жены все рассказал, как оказалось вообще все.

Жена его позвонила мне:

- Серега, почему ты его прикрывал? Почему мне ничего не сказал?

-Да не продаю я друзей просто. А Дэн мне друг! Это ваши дела, семейные, меня не стоит обвинять, сами разбирайтесь.

Через пару недель Дэн прислал смс: « Серега, не звони мне больше, жена запретила мне с тобой общаться»


Финальный поворот. Интересный. Неожиданный.

И  почти 20 лет дружбы « коту под хвост» ( Пикабу же, куда ж без кота).

Жизнь- иногда печальная штука, в такие моменты, когда «минус один».

Почему то думается, что Дэн рано ли, поздно ли, позвонит...

А что я ему скажу? Или просто не возьму трубку?