Неожиданные слова услышал водитель после вызова кнопки ЭРА-ГЛОНАСС

Водитель, попытавшийся проверить систему ЭРА-ГЛОНАСС в автомобиле в Приморье, получил неожиданный ответ: женщина на другом конце провода даже не подозревала о цели звонка, а сам ее ответ изрядно рассмешил пользователей соцсетей.

Это видео появилось в популярном приморском сообществе в соцсети Instagram. Владелец автомобиля решил проверить работу системы ЭРА-ГЛОНАСС и нажал кнопку вызова экстренных служб. На другом конце мужчине ответила женщина, которая даже не подозревала о цели звонка. Сначала она переспросила, работу какой «кнопочки» желает проверить автомобилист, после чего сообщила, что звонок поступил в пожарную часть на «обыкновенный» телефон.

Естественно, что сотрудница пожарной части не смогла назвать ни марку автомобиля, ни его местонахождение. В то же время женщина будто бы посочувствовала водителю и с грустью отметила: «Ну вот видите, работает», имея в виду факт того, что с помощью кнопки хотя бы удалось дозвониться в пожарную часть.

Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю у официалов ВАГа. С недавних пор в ходе предпродажной подготовки мы не только должны отключить транспортный режим машины и активировать эту систему, но и через сутки связаться с call-центром через штатную систему и проверить корректность данных по машине. Куда я дозваниваюсь, я не знаю, но отвечают не позже 1 гудка, все знают и понимают, общаются вежливо и корректно. Территориально я в СПб.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое транспортный режим?
раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Режим энергосбережения машины, в котором пока не заведешь машину практически никакие системы комфорта не работают. Чтобы АКБ не высадить, пока машина едет на автовозе и хранится на складе у дилера.
раскрыть ветку (7)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. тупо отключение минусового провода с АКБ?
раскрыть ветку (4)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, это по сути у премиальных машин - не открывается багажник( чтоб насос или еще что из багажника не украли ), не работает мультимедиа и еще много чего. Выход из транспортного режима - определенная комбинация/ кнопок/щелчков поворотников. Работал техником в мерсе  

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, теперь понял. Не раз слышал как люди терялись, когда на их БМВ аккум зимой садился, мол не могли в багажник попасть. Просто привык что аккум под капотом)
Автор поста оценил этот комментарий
Это когда машины на длительном хранении. А вообще это на уровне ПО Эбу. Например, с транспортным не работает дхо, без движка не включится магнитола, блоки засыпают быстрее, подсветка салона не работает.
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм..у меня на лачетти без зажигания итак ниче не работает. Ну разве что дальним помигать можно

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это потому что отключена линия питания "клемма 15", т.е. Та линия, которая включается при включении зажигания.
1
Автор поста оценил этот комментарий

перемычку переставляют.

в транспортном после выключении зажигания полностью обесточивается.

в клиентском работают системы в дежурном режиме.

Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку