Неожиданно, но приятно.

Увольнялся с работы по соглашению сторон,  положеные две недели не отрабатывал. Даже трудовую книжку не забирал. На новом месте работал не официально, но через пол года решил "формиться".  Пошел в отдел персонала по прошлому месту работы, а там мне выдают: "Вы у нас в прогульщиках седьмой месяц числитесь!Живо пишите заявление на увольнение". Не вопрос, написал, трудовую отдали. А через три дня на карту приходят деньги со старой работы в размере полумесячной ЗП, как оказалось за неотгуленный отпуск накопившийся за пол года, которые я там числился.

Почему за прогулы начислялись отпускные и почему меня не уволили за эти самые прогулы, я спрашивать конечно же не стал.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо всё проще. Иначе бы им пришлось бы за не отданную вовремя трудовую платить...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то он сам не хотел ее забирать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже малозначительный факт. Работодатель обязан вернуть трудовую в определенный срок. На край, насколько я помню, отослать по почте. При чём тоже не просто бандеролькой...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку