Неочевидные признаки, что человек богат

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Еще в студенческие годы у нас был друг из богатой семьи, но мы не знали, что он богат. Он жил в общежитии, как и все остальные. Но когда кто-нибудь предлагал пойти в ресторан, на концерт или шоу, он никогда не спрашивал, сколько это будет стоить, и никогда не говорил, что сначала надо проверить свое бабло. Затем однажды он случайно упомянул, что после каникул отец обещал забросить его в кампус на вертолете.

2. Половина моей семьи состоятельные юристы из Нью-Йорка, вторая половина – рабочие среднего звена из Колорадо. Самое большое различие, как они жалуются, и на что они жалуются. Богатая половина сначала жалуется на проблему, а потом ищет пути решения. Работяги сначала находят альтернативу, и лишь потом жалуются.

3. Многие люди из богатых семей скрывают свой достаток. Если они не хотят, чтобы ты знал об этом, ты и не узнаешь. В колледже я год встречалась с парнем, прежде чем узнала, что квартира его родителей занимает целый этаж фешенебельного здания на Манхэттене, и у них есть летний домик недалеко от Парижа. Потом он сказал, что вынужден скрывать все, что может свидетельствовать о его богатстве, чтобы не привлекать к себе паразитов, которые начнут клянчить деньги. Он скромно вел себя на свиданиях и носил обычную одежду. Всегда выглядел, как обычный парень из среднего класса.

4. Богатые люди беспокоятся о времени, потому что это единственный ресурс, который нельзя пополнить. Их не заботит, сколько стоят услуги компании по ландшафтному дизайну, которая должна оформить их двор, их беспокоит, сколько уйдет на это времени.

5. Я не знал, насколько богаты некоторые мои знакомые, пока мы не оказались в хорошем баре на курорте. Как только персонал увидел кредитку одного из них, все стали крутиться только вокруг них. Я и не знал, что по цвету карты можно понять, что человек богатый. У меня обычная студенческая кредитка, и никто не относится ко мне особенным образом. Потом сосед, который одно время работал официантом, рассказывал, что карты богачей действительно не такие, как у большинства людей. Они отличаются по весу, материалу, дизайну, а некоторые очень дорогие в обслуживании, и позволить их себе может только очень богатый человек. И да, обслуживающий персонал подмечает все это, старается угодить такому человеку в расчете на щедрые чаевые.

6. Если вы живете в кремниевой долине, то никогда не отличите бедных от богатых. Миллионеры здесь ходят в обычных штанах и ездят на Хондах, а некоторые выглядят, как грязные рваные хиппи.

7. Они редко, или почти никогда не заводят разговоры о деньгах. Где-то читал, что существует обратная корреляция между тем, как часто человек упоминает в разговоре деньги, и насколько он богат.

8. Их дети не испытывают никакого давления в плане получения профессии. В некоторых семьях, которые я знаю, 3-4 ребенка. И в семьях гордятся, что один стал художником, другой к 40 годам защитил докторскую диссертацию, третий руководит местным театром. Это тонкий символ статуса – поддержать выбор вашего ребенка в любом случае, даже если профессия не приносит хорошего дохода. Но оплата счетов для них в любом случае не проблема. Я не вижу у богачей дизайнерских сумочек и гранитных столешниц, зато много произведений искусства, и у каждого своя история.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!