Необыкновенный подарок от Снегурочки из Сургута

А в мой дом на днях пришла сказка. Хочу поделиться ею с вами.


К трек-номеру моя Снегурочка приложила следующее сообщение: "Коробка с частицей праздника выехала :) Надеюсь, всё придёт к Новому Году. Очень важно соблюдать последовательность при чтении текста и распаковке подарков (по номерам). Приятного ожидания!"


Я честно следовала инструкции. Для начала фото посылки и главных проверяющих :)

Необыкновенный подарок от Снегурочки из Сургута Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Новогоднее чудо, Кот, Длиннопост
Необыкновенный подарок от Снегурочки из Сургута Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Новогоднее чудо, Кот, Длиннопост

А дальше началось волшебство. К каждому подарку был приложен текст, сплетающийся в единую красочную легенду о медноволосой Нимфе и её путешествии в поисках праздника, увлекательную и приправленную изрядной долей юмора . Не буду публиковать всю её целиком (в конце прикреплю общее фото), но некоторые моменты перепишу ниже.


"...Спустя какое-то время после начала путешествия Нимфа и её спутники осознали некоторое неудобство. Не привыкшие уходить надолго и далеко от дома, они кое-что не учли.

Вопрос: для комфортного путешествия в описанных условиях важно иметь:

а) холодную голову и теплые ноги

б) горячую голову и холодец из ног

в) головную горячку и ножны"


Открываем первую часть подарка, и... чудесные теплые носочки с печеньками! И украшения, которые тут же отправились на ёлку.

Необыкновенный подарок от Снегурочки из Сургута Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Новогоднее чудо, Кот, Длиннопост

А мы продолжаем наш путь. "... С радостью применив предложенное, Нимфа и её друзья отогрелись и направились дальше, где впереди сосны сменялись кедрами. Где-то в это время они ощутили, что неплохо было бы подкрепиться и набраться сил. Вокруг петляли следы белок и медведей, которые явно на что-то намекали."


Как вы уже наверное успели догадаться, в этой части подарка - кедровые орехи! И сосновая шишка в шоколаде! Никогда не пробовала ничего подобного)

Необыкновенный подарок от Снегурочки из Сургута Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Новогоднее чудо, Кот, Длиннопост

Не забыла Снегурочка и про моих пушистых. "...Всё дальше и дальше продвигалась Нимфа. Ей было достаточно тепло и безопасно - ведь она не одна. Кто же у нее в спутниках?


Если их в квартире нет,

Никто не промурчит "Привет".

Никто на зов не прибежит,

Пакетом ночью не шуршит.

Тык-дык не скачет по тебе,

Не ноет, что закрыта дверь.

И "дождик" втихаря не жрёт,

И диким мявом не орёт,

Без них вся жизнь совсем не та.

И кто же это? Два..."


Кота! Котики мои пришли в восторг от подаренных игрушек, и тут же весело принялись приводить их в состояние некондиции :)

Необыкновенный подарок от Снегурочки из Сургута Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Новогоднее чудо, Кот, Длиннопост

Далее в подарке оказалась настольная игра (еще не успели подробно ознакомиться, но выглядит интригующе)

Необыкновенный подарок от Снегурочки из Сургута Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Новогоднее чудо, Кот, Длиннопост

Следом - то, о чем я сразу подумала, когда узнала, откуда мне идёт посылка. "Оберег с волшебной жидкостью для Нимфы". Магнитик с нефтью :)

Необыкновенный подарок от Снегурочки из Сургута Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Новогоднее чудо, Кот, Длиннопост

В следующей части подарка - аромат Нового Года. Мандарины, корица, шоколад, сосны...

Необыкновенный подарок от Снегурочки из Сургута Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Новогоднее чудо, Кот, Длиннопост

И наконец "...В конце пути у Нимфы оказался в руках песочный человечек. Именно такого безжалостно уничтожила сойка когда-то давно. А теперь этот символ единения, чудес и хорошего настроения Нимфа бережно повесила на ёлку. Вокруг были друзья, звенели бокалы, раскладывался оливье большими порциями, сновали дети, раскрывались подарки. Праздник начинался..."


И да, Нимфа сразу же повесила песочного человечка на ёлку)

Необыкновенный подарок от Снегурочки из Сургута Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Новогоднее чудо, Кот, Длиннопост

Общий вид подарка (забыла написать, он был тщательно упакован в зимний пледик, украшен мишурой и чудесными конфетами, дополнен тёплым письмом) и новогодней легенды:

Необыкновенный подарок от Снегурочки из Сургута Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Новогоднее чудо, Кот, Длиннопост
Необыкновенный подарок от Снегурочки из Сургута Обмен подарками, Тайный Санта, Новый Год, Новогоднее чудо, Кот, Длиннопост

Еще раз огромное спасибо моей Снегурочке @Duzzy за эту частицу праздника и волшебства, украсившую дождливый декабрьский питерский вечер, и ненадолго подарившую мне веру в чудеса. Спасибо и организаторам этого обмена. Мечтайте, радуйте друг друга! Счастливого Нового Года!)

Обмен подарками

14.3K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Все мы хотим получать новогоднее настроение и делиться им, поэтому нужно соблюдать простые правила, чтобы всем было уютно:
- Не выкладывать данные третьих лиц

- Обязательно добавлять соответствующие теги - "Обмен подарками"

- Не нарушать правила Пикабу;

Просим не создавать посты с оповещением об отправке посылок/задержках, иначе они будут удаляться, подобную информацию стоит передавать через личную переписку или организаторов, так больше шансов что информация дойдет до получателя.

За нарушение правил мы внесем вас в список плохих детей и выскажем предупреждение, за намеренное и повторное нарушение правил последует бан.

Кроме того, будьте вежливы друг с другом =^_^=