Необычные иски людей к крупным компаниям

Дело о табачном дыме

Джоди Буллок подала в суд на табачную компанию Филипп Моррис. Ее дочь Бетти Буллок курила сигареты 47 лет и скончалась от рака легких. Джоди хотела добиться компенсации, дело длилось несколько лет. В итоге присяжные остановились на 13,8 млн долларов, так как половина из них склонялась к тому, что производители ничего не должны выплачивать, а другая половина предлагает взыскать около миллиарда долларов.

Необычные иски людей к крупным компаниям Суд, Иск, История, Судебная система, Адвокат, Длиннопост

Дело о сигарах

Один адвокат из Америки приобрел коробку дорогих сигар и застраховал каждую из них. Сами сигары он выкурил, а затем обратился в страховую компанию, сказал, что сигареты сгорели в пожаре. Иск суд удовлетворил, однако, компания подала апелляцию и доказала, что 24 поджога были умышленными. В итоге адвоката посадили на 24 года.

Необычные иски людей к крупным компаниям Суд, Иск, История, Судебная система, Адвокат, Длиннопост

Дело о кофе в Макдоналдс

Стелла Либек пролила на себя горячий кофе в одном из Макдоналдс и добилась компенсации от ресторана в размере 640 тысяч долларов, хотя изначально суд присудил ей 2,9 млн долларов.

Необычные иски людей к крупным компаниям Суд, Иск, История, Судебная система, Адвокат, Длиннопост

Дело о старых друзьях

Компания Classmates.com предлагала купить пользователям премиум-доступ в своем приложении, пообещав, что только так пользователи смогут найти своих старых друзей и возобновить общение с ними. Пользователи, которые оплатили премиум, но остались без воссоединения с друзьями, подали в суд. В итоге компания выплатила 9,5 млн стерлингов, по 3 млн каждому, кто подал заявление.

Необычные иски людей к крупным компаниям Суд, Иск, История, Судебная система, Адвокат, Длиннопост

Дело об ожирении

Сантехник из Нью-Йорка предъявил иск крупнейшим ресторанным сетям США. По его заявлению, компании заставляли его питаться бургерами 4-5 раз в деньи он заработал ожирение, диабет и проблемы с сердцем. Судья, обладая здравым смыслом, дважды прекращал слушания, а на третий раз запретил подавать иск.

Необычные иски людей к крупным компаниям Суд, Иск, История, Судебная система, Адвокат, Длиннопост

Дело о пиве

Мужчина подал в суд на пивоваренную компанию Anheuser-Busch, их реклама вызвала у него эмоциональное потрясение и душевное расстройство. В рекламе обещали сделать его счастливым и иметь успех у женщин, но счастливым он не стал, а женщины так и не повалили толпами, еще и на утро было похмелье, после которого было плохо. С компании он запросил 10 тысяч долларов, но дело не рассмотрели.

Необычные иски людей к крупным компаниям Суд, Иск, История, Судебная система, Адвокат, Длиннопост

UPD. Пояснения по делу о кофе в Макдональдсе #comment_198070340

1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак ей присудили премию, или ник ошибочен?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост содержит информацию очерняющую человека. Конкретно положение о деле об горячем кофе. Репутация самого идиотского иска этому делу накручена адвокатами мака. Там женщине подали крутой кипяток в неплотно закрытом стакане, из за чего она получила ожоги и ей пришлось делать операцию по пересадке кожи. Не знаю можно ли подкорректировать текст поста, но можно ли добавить какой нибудь маркер или тег, что автор подпёздывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очерняющую человека? Я что-то не так написала про женщину?) Да и разве, когда проливаешь на себя кофе, виноват ресторан, в котором ты его заказывал? Что-то новенькое)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты спросила заслужила ли мою токсичность, я тебе ответил.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне не ответили, ну ладно, я поняла)

2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты глянь его посты. Привычка пиздеть уже заучена просто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха не знала, что мужчина с такими волосатыми руками может быть настолько озлоблен и обидчив. Видимо, все-таки не мужчина, а мальчик)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже отвечал на вопрос про СМИ, прочитайте.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже, почитайте)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пруфы нужны, чтобы проверить достоверность информации. Пока то, что вы написали никак проверить нельзя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лицензионные СМИ для Вас тоже шутка, все ясно, запущенный случай) хорошего дня, не вижу смысла продолжать бессмысленный диалог далее)

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты набрала данных, факты не проверила, тебе указали на недочёт, вместо "ок спасибо", полезла в спор в котором тебе опять указали на факты. В итоге ты перешла на личности, попыталась даже оскорбить, не только меня кстати. Да ты заслужила мою токсичность. Не согласна?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Попыталась оскорбить?) Почему постоянно просто факты за оскорбление считаете? Это какая-то неуверенность в себе или почему так происходит?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я не докапываюсь, я подвергаю ваш пост объективной критике, которую он пока не выдерживает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пока в безосновательных обвинениях только Вы сидите, так что переживу уж)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где тут политика?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посты, требующие обязательного подтверждения информации (согласно списку из п.7.2):

— политические посты (за исключением п.7.4 и п.7.5);

— новостные посты.

Ну и критерии писала выше, еще вопросы?) ахах мне прям уже интересно, до чего еще докопаетесь)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и ниже я мотивированно написал почему. Для сведения: журналисты часто неверно отписывают споры или сильно перевирают обстоятельства дела. Право.ру и коммерсант тоже часто этим грешат, не говоря уже о непрофильных ресурсах
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Достоверность информации. Политический новостной пост должен содержать в себе ссылку на достоверный источник (пруф):

— российское издание, зарегистрированное в качестве СМИ;

— крупное зарубежное новостное издание;

— официальные сайты государственных органов, публичных лиц и организаций

— видеоролик, который не вызывает сомнения в его подлинности

Лицензионные СМИ все есть на сайте Роскомнадзора

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

мою - точно заслужила. Говорок поганый. Гнать таких надо

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как же зацепила, что прям в каждой бочке затычка теперь, продолжай) чем больше комментариев, тем лучше)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам хоть есть чем озаботиться, а ты даже свои косяки прикрыть не можешь достойно. Тебе написали выше в чём проблема, но ты выкручиваться продолжаешь, на личности перешла, в ответ получила тоже самое, скажешь не заслужила?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Заслужила что? Вашу токсичность?) Ну не знаю, тут вроде не я виновата, а то что Вы ведете себя не как мужчина, что я даже подумала, что Вы девушка, не моя проблема)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть источники и на языке оригинала в том числе. Большинство говорит что держала кофе с руках и пролила при попытке добавить сахар. Пролила на промежность. Далее долгое лечение включавшее пересадку кожи. Сама она миллионов не требовала, а только возместить медицинские расходы, около 20 тысяч. А обращение по ожогам было системным, подтвердили более 700. Кроме того изначально в абзаце у тс, в негативном ключе, было высказано за премию имени этой дамы. Но тс подумал что самый хотрожопый и абзац удалил оставив исключительно упоминание суммы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

это не визги, если тебя рожей ткнули в то что ты запостила тупую хуету

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, тут несчастный обиделся)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот когда тебе в мак-авто подают кофе который ещё минуту назад бурлил и разбрасывал брызги в стороны в неплотно закрытом стакане (для тех кто в тундре добавлю, в формате обслуживания который подразумевает, что продаваемая еда будет употребляться в автотранспортном средстве) который разумеется проливается, и наносит тебе вред здоровью создающий непосредственную угрозу жизни, вот твоя реакция ? (А та старушка и вовсе не хотела судиться, но настояли дети, тк урон был настолько высок, что пожилому человеку потребовалась дорогостоящая операция) Если публикуете информацию, то будьте любезны, или, хоть поверхностно, проверять её, или выводить в начале поста надпись "за что купил за то и продаю, как было на самом деле, в душе ̶н̶е̶ ̶е̶б̶у̶ понятия не имею"

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, не удалось докопаться в первый раз, решили дальше гнуть свою линию. Думаю, я в праве сама решать что и как писать в своем аккаунте на Пикабу, Вы же в праве в своем писать так, как пожелаете Вы сами) хорошего дня)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и что не так?

Так в пруфах и написано.

Сама облилась, сама призналась.

Виноват Макдональдс, ясен пень.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня было добавлено, что женщине присудили премию за самые нелепые судебные иски или судебные решения в США, но тут начали визжать по поводу этого, поэтому я просто удалила эту информацию)

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

точно не еблась. Такой паскудный характер только у баб совсем не в кондиции

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахах обожаю вас, такие озабоченные, милые)

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мадам, у вас пмс или вы просто не еблись давно? Я понимаю бывает лицом не вышла и тебя даже в пьяном угаре не хотят, но хорош тут желчь свою раскидывать. Ну напиздела, попыталась исправится, или что то тебе не так указали? @moderator, искажают мою половую принадлежностью, не порядок, в ООН BLM пожалуюсь, атата!)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, так ты мальчик что ли? Первый раз такого обидчивого встречаю, ну в твоем возрасте, видимо, мальчики склонны постоянно думать о сексе и всех расспрашивать об этом) а особенно судить о внешности по интернету, обожаю ахах ты сделал мой день, я просто давно над такими не забавлялась)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть, источники добавьте по каждому делу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добавленные источники по каждому делу для Вас шутка?)

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы исправили больше чем только сумму. Модераторы видят историю изменений кстати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А я что-то отрицаю? Ну-ка, расскажите мне еще что-нибудь)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, по поводу Макдональдс и кофе это враньё, сто признано в итоге самой компанией.
По ссылкам есть разъяснение ситуации.
montrealex.livejournal.com/1596141.html
https://www.google.com/amp/nashiusa.com/interesno/istoriches...
https://www.google.com/amp/s/www.bbc.com/russian/society/201...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вранье в сумме назначенного взыскания исправила, еще вопросы?)

показать ответы