Необычная ситуация. Развод или мошенничество?

Необычная ситуация. Развод или мошенничество? Авиакомпания, Авиабилеты, Развод на деньги, Utair, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Первый пост, Длиннопост, Негатив

Дело было так!

Один мой знакомый обратился с просьбой о покупке билета до Ташкента, ибо сам не русский и не молодой.

Был куплен билет.

В благословенной компании UtAir. Рейс на который был оформлен билет авиакомпания отменила, но почему вместо возврата финансов перенесла их на какой то мой (?) счёт внутри себя.

И тут пошло веселье. Позвонив по паре номеров с сайта и послушав одинакового дядечку который вещал о счастье пользования веб-ресурсом компании, я на этот ресурс зашёл, ибо дядечка был неумолим и в конце своей пламенной речи вешал трубку. И выбрал обращение в Телеграме.

Необычная ситуация. Развод или мошенничество? Авиакомпания, Авиабилеты, Развод на деньги, Utair, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Первый пост, Длиннопост, Негатив

Где тут же был перенаправлен на бойкого, но до крайности бесполезного бота, который уловив мою непонятливость снова отправил меня на вышеописанный веб-ресурс.

Но человек мне всё-таки ответил

Необычная ситуация. Развод или мошенничество? Авиакомпания, Авиабилеты, Развод на деньги, Utair, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Первый пост, Длиннопост, Негатив

Как то меня не отпускает ощущение что это случай какого-то мошенничества. Я представил сколько сейчас таких пассажиров покупают билеты на фиктивные рейсы, потом авиакомпания отменяет рейс и не возвращает им деньги, а переводит их в баллы (тугрики, бонусы, ваучеры ...нужное использовать), и тупо аккумулирует наличные, дожидаясь момента, когда этих пассажиров можно будет отвезти и обеспечивая себе стопроцентную загрузку, за уже давно полученные деньги, не говоря уже о том что , например топливо из-за ажиотажа тоже подешеветь может и прочие плюшки.


И теперь вопрос к великому Пикабу:

Как такому пассажиру быть? Он бы мог ,в томительном ожидании, ждать открытия границ и проесть на китайской лапше полсуммы и уехать на поезде плацкартном, и был бы доволен.

Но ваучерами авиакомпании не расплатишься.

Сумма не огромная, но для субъекта - существенная

Подскажите!

Заранее извиняюсь! Чукча не писатель, чукча читатель. Первый пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я слышал, им разрешило так делать государство Российское :) Вы держитесь там!

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А еврокомпаниям тоже российское государство разрешило? Прежде чем пернуть, изучил бы проблему. В Европе раньше чем в России это начали и без всяких обсуждений на уровне правительств. Блять, обязательно нужно отрыгнуть в сторону государства... Вы там в либерастии новичка обожрались что ли?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С мамкой своей так разговаривай

Автор поста оценил этот комментарий

Вот это и самое страшное. Объем нипалова впечатляет

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ведущие европейские практики ж. KLM, например, тоже ваучерами возвращали бабло, причем за пару месяцев до того, как об этом заговорили у нас.

Автор поста оценил этот комментарий
Если это Постановление Правительства, то Федеральный Закон выше. Можно подавать в суд.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да хоть в Гаагу, разве я против? Ахуели - да, ахуели. За ваш счёт решили поддержать авиакомпании. Впервые на наши плечи хуй слона кладут? Нет, не впервой, продержимся. На гречке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы греческий стоик? Хуй клали, так и будем дальше позволять? При всем этом мы проголосовали за поправки и теперь даже не можем в Гаагу обращаться.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто разрешил компании ЭирФранс отменить мой рейс и не возвращать деньги?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку