Необъяснимая женская логика.

Поехал я вчера с подругой в кафе, время уже позднее (где-то двенадцать ночи), заходим в метро, спускаемся по лестнице и видим, что поезд уже подъехал, ускоряем шаг, забегаем в вагон. Уже звучит фраза «Осторожно двери закрываются…» и тут она тянет меня за рукав со словами:
- Пойдем в другой вагон.
Ну, думаю, мало ли. Выходим, естественно ни в какой другой вагон мы не попали, двери уже закрылись и поезд уехал. В такое время поезда ездят с большим перерывом, не то что в час пик. Стоим, как два дурня на платформе. Я решил поинтересоваться, в чем же всё-таки причина, почему мы вышли?
- Маш, а чё мы вышли то? Что там такое, бомж, террорист?
- Забей.
- Да говори давай.
- Да забей, говорю же.
- Нееееет, давай-давай, объясняй.
- Там девушка в таком же пальто была, как у меня.
- И чё???
- А что мы, как две идиотки, в одинаковых пальто в одном вагоне поедем?
Эта сумасбродная женская логика, сломала мне мозг.
Девушки, может вы мне объясните, в этом вообще есть логика?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Кто бы мне объяснил, почему берем одну особь женского пола и на основании одного факта ее странного поведения делаем вывод о "сумасбродной женской логике"?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как Вы хорошо выразили мысль. Плюсую и присоединяюсь к вопросу)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечу обеим. Потому что пикабу - это мужской сайт в большинстве своим. Если вы зайдете на женский сайт, то увидите там такое же обсуждение мужиков, их тараканов и с тем же выводом "все мужики одинаковые".
Мужики которые постят эти истории и плюсуют их - не замечают, что они уподобляются тем же сплетницам, которых презирают.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вместо того, чтобы делить (по логике) на мужчин и женщин. Не проще ли делить на людей с логикой и без нее вне зависимости от пола?
Если мужчина за рулем ведет себя как баран - его называют бараном. А если женщина за рулем ведет себя как баран - то ее просто называют "женщины..."
Абидна, панимаишъ(
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мужики ведут себя как бараны и мудаки за рулём часто. А женщины просто очень странно реагируют на нестандартные ситуации, плюс почти все не чувствую машину, её габариты, парковаться без парктроников не умеют.
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, есть такое, и меня это тоже расстраивает, хоть я и парень.
Отмечу лишь, что женщины часто прикрываются якобы своей глупостью как щитом и даже как оружием, что питает подобные стереотипы. Поменьше делайте это, если хотите их истребить :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
соглашусь, что женщины сами зачастую провоцируют такие стереотипы) "маленькие беззащитные существа", когда им удобно)
Автор поста оценил этот комментарий
а самое главное, на основании факта идиотизма одной конкретной особи. и у кого еще логики нет...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну как бы, кто чем болен, теми симптомами и делится.
мужчины склонны усреднять и делать выводы опираясь на более широкое число наблюдений (и не только собственных). а вот дамы напротив, делают выводы обо всем на своем личном одинарном опыте.
это наблюдение, опять же, сильно усредненное и распределенное по общей статистике. можете не принимать это как личный вызов.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку