Необузданный страх

Знаете что я боюсь больше чем полёты на самолете(особенно в свете последних событий)? Верхнюю полку в плацкарте возле прохода!

Сам случай произошел когда мне было 11 лет. Тогда моя мама + ее подруга со своим племянником-ровесником и конечно же я собрались в Адлер, полежать на камнях, так сказать. Для меня это была первая такая поездка, тем более на поезде. Стандартный плацкарт. 4 места в пролёте были заняты какими-то бабками лет 50-60 а мы с матерью заняли соответственно места сбоку от прохода, кто ездил - поймёт. Я конечно же как молодой и не боясь высоты прыгнул на верхнюю полку. Наступила первая ночь в поезде для меня. И после неё же я стал самой обсуждаемой новостью и знаменитостью в нашем вагоне ( а может и дальше). Знаете это чувство когда ты спишь и падаешь во сне а потом просыпаешься в холодном поту? Вот тоже самое произошло со мной и тогда..за одним исключением - я действительно падал(летел) со второй полки прямо на пол прохода. Удивительно как медленно тянулось время в этот момент. Я успел проснуться(не полностью благо) и увидеть удивленные лица всех 4-ех бабушек, которые словно в слоу-мо следили за моим полетом. Т.к. тело не успело ещё проснуться то удар был не сильно болезненным и тьфу тьфу хорошо что ничем не зацепился за край чего либо. Словно мешок цемента я приземлился аккурат в проем и с таким же звуком. Ничего не повредил, без синяков я встал как ни в чем ни бывало, зато проснулся сразу. С тех пор если мне доводилось ездить на поезде то  всеми правдами и неправдами я выбивал себе нижнюю полку. Вот такой вот страх верхней полки, который преследует меня до сих пор.

А какой страх преследует вас?

P.s. первый пост. Просьба не ругаться на орфографию - печатал на телефоне.