Необходимая осмотрительность и её нарушение

Привет, пикабушники!) Редко пишу посты, так как и поводов для оных почти не бывает. Но сегодня столкнулся с пугающей ситуацией. Не буду говорить обо всех отделениях банка (сине-белый, второй после зелёного) , но расскажу об одном. Сейчас, когда коронавирус (не такой страшный для молодых) гуляет по планете, руководство банка (сине-белого, второго после зелёного) ЗАПРЕЩАЕТ сотрудникам носить маски. Я понимаю, как и все, что они помогают заболевшим не заражать здоровых, но... А если болеет сотрудник и не подозревает об этом (на первых этапах)?
В целом иидея такая - есть отделение (про него я точно знаю), где сотрудники работают, кашляю и чихают, несмотря на рекомендации мед. работников, без масок. Отделение находится на юго-востоке Москвы. Что с этим делать?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно запрещает или "не обязывает"?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Крайне нежелательно носить маски. Причём подаётся в том ключе, что если надел - то минус премия - которая составляет внушительную часть от зп.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, значит, нужно обратиться в инспекцию по труду как минимум. О несоответствии рабочего места нормам безопасности труда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так и сделаем, но вот в чем дело - все это на словах (без записи и письменных поручений сверху)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку