Необходим совет, товарищи

Доброго времени суток, уважаемые пикабушники!

Настало и мое время просить ваше сообщество, слава богу только советом.

Немного о себе: около 30 лет, за плечами 8-ь лет узкопрофильного образования (техникум + университет), устройство на работу по диплому (да-да, такие тоже есть), семь лет работы, два повышения, приличная зарплата, которая мне позволяет дважды в год выезжать на отдых за границей с семьей.

Для многих данная картина кажется идеальной, перспективной и безоблачной, но к тридцати годам я понял, что не хочу заниматься своим родом деятельности. Вот не хочу и все, не мое это.

Если задать вопрос: «А кем я хочу стать когда вырасту?» - в голове всплывают образы профессии, которую я всегда (не знаю почему) уважал и интересовался ею. Это профессия – сварщик.

Я, конечно, понимаю, что у многих в головах засел образ не очень презентабельной и высокооплачиваемой работы, но, как я уже начитался (может и врут), сама сварка и уровень мастерства бывает очень разным, считаю что это позволит мне постоянно учиться и развиваться.

И у меня возник, товарищи, вопрос: «Где можно обучиться сварочному делу на высоком уровне, что бы после окончания этих курсов (или чего?) у меня была возможность начать свою новую карьеру с хорошими знаниями, а главное – умением?» Может у кого-то был подобный опыт? Денежный вопрос для меня не актуален, могу оплатить любой курс, лишь бы толково объясняли теорию и практику. Временной вопрос для меня ограничивается от месяца до трех, место обучения Москва или СПб. Сам пробовал, конечно, искать. Выдает двадцать два миллиона результатов с предложениями об обучении на самый высокий разряд, дистанционно, за два дня, с обязательным трудоустройством в международные компании. Как человек с немного развитым критическим мышлением понимаю, что это все «лохотрон» и обучать меня никто не собирается. Если тут есть представители данной профессии – пожалуйста, расскажите, как вы пришли в эту область? Довольны ли вы своей работой? Что необходимо, что бы стать мастером данного дела?

Заранее всем спасибо и всех вам благ.

Необходим совет, товарищи Совет, Смена работы, Сварка, Сварщик, Обучение

Сварка и сварщики

736 постов4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Посты только по тематике

— Без рекламы

— Без политики