Необходим совет по покупке б/у ноутбука

Нужен совет!


Есть ли «подводные камни» в при покупке бу игровых ноутбуков? Я не говорю о моделях 2018 года и старше, а о ноутбуках, которые использовались около полугода. Обычно это i5 8300/8 ГБ или 16 ГБ ОЗУ / GTX 1050 или выше видео карта. Большинство только с ssd, но некоторые модели с 5400rpm HDD (они подходят для игр?).


Последний раз я играл на ПК, наверное, 10 лет назад, а после играл на консолях. Это означает, что я не знаю много о текущих спецификациях или комплектующих, т.к. не следил за новинками.

Ноутбук нужен для игр типа WoW Classic, некоторых новинок из рпг или может шутеров или доты. В целом меня больше интересует сюжет и сама атмосфера игры. Я не гонюсь за 100фпс на ультра хд графике.


Причины для покупки именно бывшего в употреблении игрового ноутбука: 1) не хватает места для полноценного ПК с монитором, 2) не уверен, что через месяц я не перегорю к играм и он будет тупо пылиться.


Я могу, но не хочу тратить 1000+ евро но покупку ноутбука, зная, что можно купить бу за пол цены и зная что свободного времени на игры не особо много.


Всем благодарочка.