"Ненормально" быстрый интернет от Мегафона, как он есть на самом деле

Живу в Питере. Привык к домашнему интернету в 300 мегабит, к мобильному в районе сотки. Сегодня дочь второй раз за месяц вырвала мне домашний интернет Ростелекома. Мастер может прийти только через сутки, как сказала поддержка. Ок, решил я пораздавать себе мобильный, чтобы эти сутки поработать и пережить, но... Не тут то было. Вот вам, как написано в многозначительной и пафосной рекламе Мегафона сразу после теста на скорость. Зацените. 2020 год. 5 км от центра СПб. Самый быстрый мобильный интернет России. Ненормально быстрый) в режиме LTE.

"Ненормально" быстрый интернет от Мегафона, как он есть на самом деле Мегафон, Ростелеком, Мобильный интернет, Сотовые операторы, Интернет, Длиннопост

Мегафон мне по непонятной причине зарезал скорость интернета и запретил раздачу. Как предполагаю. Потому что у моей жены тоже Мегафон, и у неё скорость совершенно иная в одной квартире.
В итоге у меня не хватало скорости интернета, чтобы загрузить сообщения службы поддержки Мегафона в личном кабинете. И мне пришлось взять телефон дочери, который используется как музыка для годовалого ребёнка, чтобы раздать себе интернет для общения с Мегафоном на телефоне с Мегафоном. Там подарочная симка Ростелекома была, которая наконец-то пригодилась. У них тоже мобильный интернет полное говно, 2-3 мегабита вышло, но для чата с Мегафоном и загрузки этого поста вроде хватило.
А как вывод - я созрел для очередного ухода из Мегафона. Даже вип-клиентов они имеют и в хвост, и в гриву. Так и не понял, что этот статус даёт. Это не значит, что другие опсосы лучше. Практика показывает, что после появления технологии MNP надо держать их в тонусе и раз в 3-4 года менять. Потому что любые бонусы, которые они вам обещают, будут пытаться вернуть вдвойне.

Баянометр показал два похожих поста с аналогичной проблемой. Полгода назад с тем же Мегафоном в Самаре и пару месяцев назад с Билайном в Ставрополе.