Ненавижу свою работу

После окончания провинциального вузишки в городе Барнауле, мне поступило предложение от друга отца устроиться в один местный банк. (что уж греха таить - по знакомству работал) .2006 год - сайты вакансий были на 0 этапе развития, работа искалась через газетенки или по знакомству. На тот момент хитовые должности были - торговый представитель и тот самый мифический “менеджер”. Учитывая, что искать особо не хотелось, да и каша после вуза в голове была - я согласился.Вполне логично, что в банке все были знакомые знакомых знакомых и т.д. охранник на вахте был двоюродным братом сына начальника службы безопасности, который в свою очередь был из тех самых советских знакомых председателя правления банка. Первый зам председателя - сын главы городской администрации, даже операционистка - дочь начальника районной налоговой. Короче скукота. Позже выяснилось что я был нужен в том числе, чтобы специалиста повысить до уровня начальника, ведь у него появился подчиненный (то есть я) и прибавка к ЗП)))Мой начальник был убогим дедом лет 60, у которого воняло изо рта, который носил вонючий костюм 30 летней давности и не мыл остатки волос на голове. Он был настолько жалок, что самостоятельно не мог проверять электронную почту и на клавиатуре фломиком у него была обведена буква “Y” и “N” небходимые для выполнения действий в каких-то допотопных программах. В штате присутствовало лишь 3 человека близких мне по возрасту. Причем банк имел много отделений и курировал ряд федеральных программ. Естественно все друг друга обсуждали, плелись интриги, поднималась буча из-за точки в неверном месте в каком-нибудь нелепом отчете, который все равно никто никогда не прочтет. Банк был далек от жизни и рынка банковских услуг как-такового. Смысл существования данной организации в виде коррупционной составляющей оставлю за кадром) В мои обязанности входило клепать всякую нелепую полиграфическую продукцию, которая визировалась у 9 человек, прежде чем быть отданной в производство в какую-нибудь задрипанную рекламную фирмочку. Также снимать дурацкие мероприятия в духе “день сурка/день поля/день колхозника”Спустя 6 месяцев я начал забивать, спать в кабинете. Играть на рабочем месте в компьютерные игры. Сваливать пораньше с работы. А спустя год вообще свалил и забыл как страшный сон.Прошло 13 лет. 2019 год. Так получилось что мне пришлось во второй раз в своей жизни выйти на работу по знакомству. Нужен был тупо оклад 30000р и тихое местечко пересидеть, т.к начал делать ремонт, ребенку два года. Все дела.Вышел в производственную компанию, производящую говняный пищевой продукт, которая распространяла его через сеть местного фигуранта списка Forbes с логотипчиком “Алтайские продукт” на упаковке.Состав продукта и из чего он делался оставим за кадром).На момент прихода я уже был ебейшим продажником, прошедший годы колцентров (коих не мало в Барнауле), скриптов, рассылок, обзвонов, командировок, Батыревых и прочих Трейси.После банка - я думал все. Кумовства больше нигде нет. Хотя все вокруг трындят Барнаул - только по знакомству. Думал - да это все гос служба, прокуратура , чиновники и т.д . Думал ни одна рыночная структура укомплектованная низко уровневыми кадрами по знакомству - не выживет. Я сурово ошибался....На предприятии - сын закупщик, племянник продажник. Брат племянника - транспортник. Сестра - в столовой. Муж сестры - охранник. Бухгалтер и сисадмин родственники и т пПервое, что я обнаружил на новом месте - это 8 трубок дектовых телефонов, которые молчали. Ни один из “продажников” ни звонил. Думаю - понедельник день тяжелый. Вторник прошел мучительно долго под гробовую тишину. Шла среда - девушка напротив молча гасилась в телефоне. Я начал думать, что она инвалид и предприятие получает за нее налоговый вычет. На телефонах отсутствовала возможность просмотреть пропущенные звонки .... При входящем звонке было жужжание и слушалось радио. Последняя публикация на корпоративном сайте была год назад. Такая вот активность. Когда я спросил где инстаграм аккаунт? Мне ответили что “не понимают, что это такое и для чего он нужен”Позже я предложил купить сотовую трубку и на ней же поднять инстаграм акаунт, при исходящем обзвоне можно было бы использовать вотсап рассылки и раскручивать инстаграм, просматривать пропущенные вызовы. (Про введение СРМ я промолчал, боялся не поймут)Мне ответили отказом - а зачем? Ограничились заменой одной из 8 дектовых трубок на более новую. Я очень быстро пришел к выводу, что в этой клоаке за 15 заявленных лет существования - не было продажников. Общая почта, не разбитая по разделам захламленная спамом, отсутствие шаблонов писем. Кстати что касается интриг - все как в банке. Была тут и своя “шалава” и свой “нищеброд”, который у меня раз пять спросил, на сколько лет у меня взята ипотека. Услышав ответ “ на 0 лет” - он очень расстроился.Признаюсь меня раздражает , когда человек задает вопросы относительно жилья в определенной последовательности, а именно “Ты снимаешь?” - НЕТ. “Ипотека?” - НЕТ. Следующий вопрос он не задает, а просто делает кислое ебло.“нищеброд” также искренне удивлялся что у меня машина (кстати очень скромная, но новая) и даже пару раз просил чтобы я подвез его, услышав отказ - шел за мной на парковку, чтобы посмотреть на “чем я двигаюсь”. Как и положено барнаульскому нищеброду, сам он “двигался” исключительно в EA7 и Paul Shark.В столовой предприятия я увидел производимый ими продукт и попробовал его. В моем обычном рационе просто отсутствует такая продукция. Все предприятие как-будто застыло в 90х, когда были модными надписи на английском ненавязчиво вписанные в русский текст типа “Выступает DJ Makarenko Club Sputnik Omsk”Не исключением была и упаковка их продукции, не предназначавшаяся на экспорт, но видимо из ностальгии по 90м, обильно сдобренная английскими надписями. Каковым же было мое удивление, когда на упаковке я обнаружил 4 стилистические ошибки и одну орфографическую в надписях на англ. Например, вместо “с зеленью” было в переводе “с газонной травой”. Также был и дословный перевод и просто написание русского слова английскими буквами. Типа Stol и Stul.Я возбудился от найденных ошибок. Ущипнул себя несколько раз и, убедившись, что не сплю, закинулся насваем в туалете. Вечером убедившись, что не сплю - не мог уснуть. Не мог уснуть, учитывая как настойчиво меня на собеседовании пытали на предмет владения иностранными языками. Я действительно владел. Неплохо сдавал тойфл тест года 3 назад.Я думал, может это какой-то тест. Ну не могут даже у нас в барнаульской деревне так глупо ошибиться в упаковке продукта, которую мы должны были запихнуть в федеральный ритэйл. Вспомнил случай, когда наш барнаульский ресторатор написал на входе “buisiness lAnch” - конечно я позвонил туда и сказал про ошибку. Администратор покаялась и сказала “что я уже не первый. Так стыдно. Так стыдно”. А этот звонок был шесть лет назад. Ну не могло быть все так нелепо и тупо... Я хотел было пойти с этим зудящим вопросом к собственникам. Но вспомнил, что мне 35 лет, и о роли родственных связей в организации. Решил не перепрыгивать через голову и написал начальнику с личной почты на личную, жалко его стало. У него ведь ипотека, да еще и платить надо, за последний курс обучения такой же никчемной, как он сам дочери.Отправляю письмо вечером. Утром начальник открывает почту, и вдумчиво читает. И ни слова. Молчок. Как только племянник собственника вышел из кабинета на обед. Начальник шепотком начал оправдываться. Видно его ошибки были. Долго он думал с момента прочтения письма. И ничего не сказать нельзя - я ведь мог пойти к собственнику. И ошибки признавать было нельзя. Оправдания были настолько нелепыми и глупыми. В конце рабочего дня он необычно крепко протянул мне руку с набитыми буквами “за ВДВ”. Рад был что не сдал. Печально все это у нас в Барнауле....Я ненавижу свою работу.