Ненавижу штукатурить. Часть 1.

Знали бы Вы как я ненавижу штукатурить. Гипс, обои, шпатлевка, покраска и даже иногда плитка - это мы можем. Но штукатурить - увольте. В этой серии постов будет рассказ о том, как у меня ОТБИЛИ желание обучаться сему ремеслу). По порядку...

В поисках причины переезда в мегаполис из относительно средней величины города (150 тыс. чел) набрел я на объявление, что мол требуются мастера отделочных работ. Заработная плата была более чем адекватная на момент 2009 года. Жильём обеспечивают, работу дают, еще и деньги платят. Позвонив по номеру, указанному в объявлении уточнил подробности (сказали что берут всех на работу да еще и официально). На радостях убежал в поликлинику делать справку о том, что мое состояние здоровья более чем...можно запрягать и ехать. :)
Справки сделаны, решения приняты, и я, как заправский "переселенец" отправляюсь из родных пенатов. В руках спортивная сумка, где больше еды, чем одежды (спасибо, мама), деньги на дорогу и немного денег на пожить до получения первого заработка.
Через часа 4 я был уже на месте и начал сообщать работадателю о своем прибытии, находясь в условленом месте. Два раза подняли трубку и сказали, что чеиез 20 минут за мной заедут....
Через 4 часа ожидания за мной действительно заехали. Вот уж не ожидал такой прыти (сарказм). За рулем фальксвагена (читать с мягкой "г" и ударением на любую гласную букву) находился мужчина в образе ГБшника - лысый и в кожаной куртке. Он еще и дирекором являлся...как позже выяснилось. Ну и повез он меня на объект, который находился в на краю города. Там забрали остальных ребят (я еще удивился, что можно перевозить людей на обычных деревянных лавках стоящих в салоне), и мы поехали на наше место дислокации/жительства - в 15 км от города.
Прибыв в место назначения я очень сильно удивился, так как ночевать/дневать/жить мы будем в гараже...большом таком гараже.
(Подолжение следует)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас кофе допью и пойду это делать ) Правда у себя дома .

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всеми фибрами души с вами)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как по мне шпатлевать и потом наждачкой ровнять, адский ад
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первоначально тяжело. Потом руку набиваешь и вперед). Главное чтобы рядом был человек, который подскажет и отсутствие перфекционизма, которое у меня было)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тьфу блядь, ну нахуя так обрывать рассказ? Прям бесит.
Научись интересно писать посты делая всего лишь....
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет времени продолжить) Было всего полчаса на то, чтобы.....))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжения не надо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Буду стараться)))