Ненавижу и люблю фэнтези
Я ненавижу фэнтези. Ненавижу за то, что это не совсем моё (а, может быть, совсем не моё). За то, что меня восхищают эльфы и бесят люди (как фэнтезийная раса, так и реальная). За то, что в своё время поленилась прочитать "Хоббита". За то, что большинство авторов - американцы. За "Память, скорбь и тёрн". За произведения Андрэ Нортон. За то, что ведьмак Геральт и эльфийская принцесса Лорана до сих пор не стали моими друзьями. За то, что большинство произведений - просто подражание "Властелину колец" (а то и откровенный плагиат).
"Хроники Нарнии" мне всегда казались неимоверно скучной и насквозь религиозной сказкой.
Ненавижу фэнтези. Ненавижу и люблю...
Книжная лига
27.1K постов81.5K подписчиков
Правила сообщества
Мы не тоталитаристы, здесь всегда рады новым людям и обсуждениям, где соблюдаются нормы приличия и взаимоуважения.
ВАЖНЫЕ ПРАВИЛА
При создании поста обязательно ставьте следующие теги:
«Ищу книгу» — если хотите найти информацию об интересующей вас книге. Если вы нашли желаемую книгу, пропишите в названии поста [Найдено], а в самом посте укажите ссылку на комментарий с ответом или укажите название книги. Это будет полезно и интересно тем, кого также заинтересовала книга;
«Посоветуйте книгу» — пикабушники с удовольствием порекомендуют вам отличные произведения известных и не очень писателей;
«Самиздат» — на ваш страх и риск можете выложить свою книгу или рассказ, но не пробы пера, а законченные произведения. Для конкретной критики советуем лучше публиковаться в тематическом сообществе «Авторские истории».
Частое несоблюдение правил может в завлечь вас в игнор-лист сообщества, будьте осторожны.
ВНИМАНИЕ. Раздача и публикация ссылок на скачивание книг запрещены по требованию Роскомнадзора.