НЕНАВИСТЬ

Всем пикабушникам привет. Как вы думаете, почему к нам испытывают не самые лучшие чувства? Как вы думаете, почему на лурке статья "Пикабу" преисполнена ненавистью?
Я вам отвечу. Вам знакомо такое явление как "Пикабу-эффект"? Думаю, знакомо. Вы ведь сами частенько, стоит кому-то выложить ссылку на что-то, вы бежите туда, и оставляете кучу комментов "Привет с Пикабу". Я не прав? С одной стороны, ничего плохого, мы ведь никого не троллим... Но когда-нибудь слышали о том что дважды повторенная шутка не смешная? Тут что-то схожее. Так о чём я? Нас не любят именно из-за этого. Вместо того, чтобы тихо прийти и посмотреть, мы громко заявляем всем о своем присутствии, хотя всем как-то на нас наплевать. Когда приветы-с-пикабу начинаешь часто встречать, это раздражает. Мы чем-то уподабливаемся русским, которые на отдыхе(и не только) в других странах (Турция/Египет/etc)в большинстве своём ведут себя ужасно и тем самым сложили о себе кучу стереотипов. Чем мы тогда отличаемся от таджиков, ведущих себя тут как у себя дома? Чем мы отличаемся от "Руссо туристо", которые заставляют содрогаться иностранцев? Давайте не будем делать о себе плохие стереотипы. Почитайте статью про Пикабу на лурке. К сожалению, это небезобоснованная ненависть. Есть причины. Так давайте не будем подавать таких причин? Не нужно набигать на каждую ссылку и спешить оповестить там всех о своём присутствии. Не будьте животными, не метьте территорию. Я буду благодарен, если вы поднимете в топ. Внутри коммент для минусов.