Немцы, баня, неудачная шутка, и челюстно-лицевое

В заголовке кратко описал содержание поста. Продолжу воспоминания о работе в связи. Для начала обмолвлюсь. Даже в не очень больших коллективах люди разбиваются на стайки. У нас тоже была. Мы с другом работали вместе, жили через дом, учились в одной школе, и сначала он устроился туда, и потом меня подтянул, потом был в нашей стае Валера афганец (абалденно играл на гитаре и пел), Саня гусар, Серега штангист, Володя, и Денис. Рассказ про Саню гусара, и Серегу штангиста. Это основные протагонисты этой истории. Серега - мастер спорта по штанге (тяжелая атлетика или хз как это точно называется) и еще он очень любил бокс. В нашем цеху (название цех, но на самом деле это помещение с длинным столом для оперативок и рядами шкафчиков с одеждой и инструментами и одновременно комната отдыха) не повезло висеть боксерской груше, ее Серега бил ни за что и постоянно. У наших соседей, кабельщиков был стол для американского бильярда например, мы часто там у них зависали устраивая батлы, они почему то не ходили бить грушу, не так весело наверное. В общем Серега ездил на красной девятке и в 90-х общался с братвой, такой вот портрет, при этом очень компанейский и с хорошим чувством юмора. Саша - душа любой компании. Смотрели фильм "гусар" с Харламовым? Вот Саша это он включая усы, но без живота, здоровый мужик, смешливый и вообще на все руки. Нужно в ледяную воду сеть поставить и снять? Кто? Саша гусар. Бабы были его основной задачей, ему было пофиг вообще на мировые стандарты красоты, он брал любые крепости, даже те которые были скорее сарай а не крепость. Еще стоит упомянуть сцену трагикомедии. У нас на территории была отличная сауна. Лично мы туда ходили по средам. Те кто идут в баню, распоряжением начальника, который ее тоже не пропускал, с двух часов дня освобождался от работы, и в баню. Кто не ходил, тем пахать и дальше. Сауна была прям отличная. Представьте, это не столица, а в 2001 году там был солярий! Я правда не видел что им когда либо кто то пользовался, но думаю пользовались. Тренажеры, отличный бильярдный стол, шикарная комната для застолий, бассейн. Блеск просто. А теперь сама история. К нам в город приехали два немца. Я не знаю, может быть заключать договор на поставку оборудования, или они инженеры для наладки уже купленного, это мне не ведомо. Но после официальной части их надо было чем то занять, возможно они тупо заебали высшее руководство, и их решено было как детей чем то увлечь и развлечь. Ну и я не знаю какой там был кастинг, но говорю же Саня был на всех выездах начальства, жарил им шашлыки, организовывал рыбалку и т.д. Как тамада, с усами и харизмой. Немцы кстати говорили по русски, не так чтоб прям хорошо, но мидл. И вот Саню и по его протекции Серегу попросили покуралесить с немцами. Я в принципе понимаю ход мысли начальства. "Ну с этими то точно не соскучишься, да и ребята ответственные". Ага, бля. И вот не знаю где они таскали этих интуристов, возможно и на рыбалку, и у нас от "связи" была прекрасная база отдыха и ...просто не знаю, но апофеозом стала та самая великолепная сауна. Ребята подошли к вопросу со всей своей ответственностью. Стол (разумеется за счет организации) ломился от деликатесов, водка покрытая инеем ожидала в морозилке, парилка благоухала мятой и прочими банными травами. Полный комплект. Они бухали, веселились,  они уже провели несколько насыщенных алко-дней, и вообще прям сдружились (еще бы, ребятам такие ништяки пообещали за заботу о дорогих гостях), и тут как я люблю говорить что то пошло не так. Вернее не пошло, а прям прыгнуло. Когда Серега стоял под душем, один из немцев, в алко-веселом настроении решил поозорничать, и скрутив полотенце, шлепнул Серегу им по жопе... Дальнейшее не заняло много хронометража, свет в голове немца потух примерно одновременно со звуком шлепка. Реакция я думаю скорее рефлекс сработал, в общем немца сдуло на несколько метров в тыл со сломанной челюстью. Пиииииииздеееец. И он такой лежит нагло и вроде почти не дышит. Саня изрек мысль, глубине которой реально бы позавидовала Марианская впадина. "- Ебучие рога, нахуй ты его убил? Наверное нам теперь пиздец, и даже посадят..." Немец не умер, со сломанной челюстью отправился в больницу. Второй был полностью на стороне ребят, и клятвенно заверял, что мол все нормально, и сам его коллега виноват, кто знает, возможно думал что эти психи и его забьют в тесто. Что тут началось, вся эта херня естественно поднялась до самого верха, ЧП. Ребят постоянно дергало высокое начальство, дело пахло не просто увольнением а уголовным делом. Но кому это было бы на руку? Да. Никому. Поэтому мужики в компании пакета апельсинов (еще б орехов взяли) нанесли дипломатический визит в больницу. Немец увидел их на пороге палаты, и возможно вспомнил рассказы дедушки. Нет, он не имел никаких претензий, он сам виноват, и просит его простить. И никаких претензий. Дело закончилось хорошо. Ребят не уволили. Но правда и обещанной премии они не увидели. Такие дела))