Немного тяжёлых китайских песен

Значит так. Сижу я как-то вечерочком у себя в общаге, смотрю сериальчик, и тут прискакивает мне такое сообщение от знакомого: на, мол, послушай песенку прикольную, тебе понравится. Ну понравиться она мне должна была из-за моей любви ко всему азиатскому, а ещё из-за пристрастия к рок музыке, но это так, к слову. Включаю. Орган звучит. Думаю такой: "Хмм, неплохо, но мотивчик знакомый". Как потом вспомнил - Иоганн Себастьян Бах "Toccata and Fugue", если вдруг кому интересно. Вспомнил, т.к. ходил в музыкальную школу и даже что-то оттуда запомнил, а то скажите: "Тоже мне, диванный знаток классической музыки нашёлся". Итак. Слушаю дальше. Переход на рок, но всё с тем же органом. Ну как по мне довольно-таки приятно. Дальше вокал. Как можно заметить поют две девушки - одна чистым вокалом, другая скримит. В целом всё звучит довольно-таки контрастно, но при этом клеится друг с другом. Как по мне, очень круто, хотя скрим у девицы слабоват. А, и ещё, перед брейкдауном есть ещё одна вставочка классической музыки. И да, её я тоже узнал. Ну сложно не узнать, были взяты произведения слишком уж известные. Это "Турецкий марш" Вольфганг Амадей Моцарт, если может кого-то зацепило и захотелось полностью послушать. Ну сам пост написан дабы донести до вас сие творение китайски (и не только) умов, и я в нём просто хотел показать что есть такая вот пара девиц исполняющих такие вот песни. Как по мне, эта наиболее удачная (прям очень удачная), потому как есть ещё 2, но звучат они послабее. На этом всё. Написал тут всякого разного, но если кому-нибудь понравилась песня, значит уже пост не зря выложил.

Лига рок-музыки

9.4K поста23.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1 Нельзя оскорблять друг друга

2 Не допускается критика каких-либо групп или исполнителей без грамотной и развернутой аргументации

3 Нельзя постить клубничку под рок-музыку.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как потом вспомнил - Иоганн Себастьян Бах "Toccata and Fugue"


Токката и фуга в ре миноре. У него ещё есть другие токкаты и фуги для органа

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, как по итогу такой себе диванный знаток оказался(

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто в свое время скачал собрание сочинений Баха в 6 частях на 160 дисках). Канаты и Вокальные части не зашли, а вот оркестровые, клавишные и органные прослушаны не один раз
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может "канТаты"?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, конечно, кантаты. Телефон ещё не знает такого слова)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это уже сильно) Рад что тут и такие люди нашлись))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку