Немного работы носом

Немного работы носом Собака, Поиск, Влчак, Чехословацкий влчак, Дрессировка, Видео, Вертикальное видео, Длиннопост

Нос влчка, это что-то особенное. Иногда мне кажется, что они видят этот мир носом.

Мы пока не осваиваем никакой нормативной работы носом, а просто играем в развивающие игры. Но это очень интересно.
Например мы играем в прятки в лесу.
Я оставляю Цири на поводке с мужем и ухожу прятаться. Минут через 15-20 муж спускает Цири и даёт команду "ищи".
Цирилла находит меня очень быстро, быстрее чем я прячусь) и всегда очень радуется процессу.

Ещё интереснее искать наших детей в городе(Цири естественно на поводке), но это я пока не придумала как снять.
Ищем так же игрушки спрятанные в доме или на улице.
Самое интересное, что поиск вызывает у неё настоящий азарт. Она даже пытается вынюхать людей, которые прошли перед нами по лесной дороге, так что её приходится тормозить.

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.