Немного про церковь...

Несколько часов назад, у меня случилось несчастье. Уронил телефон в воду, и попытался его достать. Весь мокрый, и холодный, пришла мне в голову мысль, что где-то надо отогреться...

неподалеку была церковь. Я решил зайти в нее, и погреться хоть, чтобы футболка высохла.

стою, греюсь у батареи, ко мне подходит бабушка, которая свечечки продает, и состоялся с ней такой диалог: Я-я, Б-бабушка

Б: А чего это мы тут делаем так долго,а?

Я: Ну, вот, зашел погреться немного... Только из воды вылез, холодно очень.

Б: Ну так зачем ты в церковь-то пришел? Шел бы домой

Я: Но я живу далеко, очень далеко. Я успею воспаление легких заработать

Б: И что? А ну пшел отсюда!

Я человек не конфликтный, и просто поехал домой

Вот так вот, не знаю, много таких историй, или я просто один такой? :)

Всем добра, и не мерзните осенью!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Описанное автором – лютый совок и особенность нашей любимой родины. Такое возможно только в православных храмах и только там, где хамкам-бабкам без воспитания дают волю.

Католические храмы, к примеру, могут работать по расписанию, но всегда, пока их двери открыты, в них может зайти кто угодно и провести там сколько угодно времени. Это верно для всех стран ЕС, и я не могу себе представить ситуацию, когда человека бы вот так выгнали.

Один случай из моего опыта мне запомнился особенно. Я гулял по вечернему Мюнхену и увидел объявление об органном концерте в одном из храмов. Пошёл туда, но, как оказалось, перепутал даты (после нового года немудрено). Храм был закрыт, но когда я уже собрался развернуться и уйти, мне открыли двери и спросили, не замерз ли я, и не нужна ли мне помощь.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, вы правы. имею подобный опыт с католической церковью. но совок не выжечь ничем. скрепы жи...

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это. Совка уже 25 лет нет, скоро порядок будет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот с колен встанем
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку