306

Немного про церковь...

Несколько часов назад, у меня случилось несчастье. Уронил телефон в воду, и попытался его достать. Весь мокрый, и холодный, пришла мне в голову мысль, что где-то надо отогреться...

неподалеку была церковь. Я решил зайти в нее, и погреться хоть, чтобы футболка высохла.

стою, греюсь у батареи, ко мне подходит бабушка, которая свечечки продает, и состоялся с ней такой диалог: Я-я, Б-бабушка

Б: А чего это мы тут делаем так долго,а?

Я: Ну, вот, зашел погреться немного... Только из воды вылез, холодно очень.

Б: Ну так зачем ты в церковь-то пришел? Шел бы домой

Я: Но я живу далеко, очень далеко. Я успею воспаление легких заработать

Б: И что? А ну пшел отсюда!

Я человек не конфликтный, и просто поехал домой

Вот так вот, не знаю, много таких историй, или я просто один такой? :)

Всем добра, и не мерзните осенью!)

Дубликаты не найдены

+54

Бабушку в такой ситуации можно слать нахер, если не поймёт звать батюшку он им за такое поведение вставит. Епитимью наложит или ещё чего. Бабки эти никто. Однако да, такое бывает. Делать им нехрен на старости лет вот и пасутся при церкви. Есть конечно исключения, но в массе своей вредные создания которых по хорошему нужно гнать в зашей от церкви и верующих. В смысле пусть ходят в церковь как все, по воскресеньям или церковным праздникам, или если событие какое, или душа просит. Ну не каждый же день!

раскрыть ветку 5
+10

Эти бабушки ходят в храм как в поликлинику - чтобы был повод погордиться и почувствовать себя главным или хотя бы нужным.

PS Я верующий

-1
Церковь отчасти приняла участие в создании этих тварей божьих. Так что пусть лучше подобное с подобным тусит
-5
но в массе своей вредные создания которых по хорошему нужно гнать в зашей от церкви и верующих

Выжившие из ума пенсионеры – основной контингент т. н. верующих (в божественность обрезанного еврея, якобы рожденного девственницей). Если их изгнать, то на арене цирка останутся только служители культа и немногочисленные адепты.

раскрыть ветку 2
0
Мамкин атеист?=)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+21

Да, ты прав, историй о терпилах, которые поступают так как им скажет первый встречный даже если им это навредит очень много

+37

У моего покойного дяди перед смертью начались проблемы психиатрического плана, как то раз поздно вечером во время очередного приступа он шел с тетей домой и разделся, зимой, до гола, людей нет , прохожих, но сами понимаете - пздц. В общем на пути была церковь и тетя его уговорила зайти во двор, вылетела бабка и начала гнать чуть ли не метлой. На ор вышел батюшка, вставил бабке пропиздон, завел дядю в коморку, уговорил одеться, долго с ним разговаривал. Дядя потом часто туда ходил, к батюшке, после их диалогов ему становилось лучше, приступов почти не было. Так что везде есть люди, и везде есть нелюди.

+49

Дядя ты дурак?! Надо было же хотя бы свечку купить, греться можно только клиентам заведения.

раскрыть ветку 5
+1
Блин даже не во всех коммерческих заведениях не дадут в туалет зайти , если ничего не купил. А тут слов нет ...
раскрыть ветку 4
+1
Чушь. В ресторанах все туалеты публичные.
раскрыть ветку 3
+37

пропагандой атеизма лучше всего в России занимается РПЦ

раскрыть ветку 1
0

РПЦ конечно то же молодцы, но конкретно этот наезд не справедлив. Такие бабушки - сами себе указ, они и священника слушать не станут, если он говорит что-то, что расходится с их мнением.

+6
Бабки, они и в церкви бабки. Иной раз хуже, чем в автобусе. Не надо думать, что в церковь только смиренные бабки ходят))
+9

Почему тряпки, называют себя не конфликтными ?))

раскрыть ветку 1
+1
Иллюстрация к комментарию
+4

Чуваки, расслабтесь, они Ийсуса из церкви выгнали, хуле им какие то люди...

+4

Церковь - не здание храма, церковь - это люди. Но не все из тех, кто ходит в храмы, или даже служат там.

+14

Жена неверующая. Шла мимо церкви, думала о покойной бабушке. Что-то дёрнуло, зашла свечку за упокой поставить - бабушка сильно верующая была. Не вышло. ВЫГНАЛИ. Весьма невежливо. В неурочный час пришла! В неурочный, лять, час! В середине дня. Больше в любое подразделение этого ООО ни ногой.

раскрыть ветку 4
+5
Она латентный верун.
раскрыть ветку 1
0
Вообще ни разу.
0

Пиздишь

раскрыть ветку 1
0
Не. Так и было. Сам в церкви был два раза в жизни и мало что знаю про их порядки, но почему-то ждал другого отношения. Вообще, меня такая ситуация расстроила.
+10

Описанное автором – лютый совок и особенность нашей любимой родины. Такое возможно только в православных храмах и только там, где хамкам-бабкам без воспитания дают волю.

Католические храмы, к примеру, могут работать по расписанию, но всегда, пока их двери открыты, в них может зайти кто угодно и провести там сколько угодно времени. Это верно для всех стран ЕС, и я не могу себе представить ситуацию, когда человека бы вот так выгнали.

Один случай из моего опыта мне запомнился особенно. Я гулял по вечернему Мюнхену и увидел объявление об органном концерте в одном из храмов. Пошёл туда, но, как оказалось, перепутал даты (после нового года немудрено). Храм был закрыт, но когда я уже собрался развернуться и уйти, мне открыли двери и спросили, не замерз ли я, и не нужна ли мне помощь.

раскрыть ветку 4
-1

кстати, вы правы. имею подобный опыт с католической церковью. но совок не выжечь ничем. скрепы жи...

раскрыть ветку 3
+2

Как это. Совка уже 25 лет нет, скоро порядок будет

раскрыть ветку 1
+2
Иллюстрация к комментарию
+7
А что мешало послать бабку нахуй?
раскрыть ветку 2
+1
Может быть, нежелание быть, как эта склочная бабка, и всех слать найух?
раскрыть ветку 1
+7

Если риск помереть от воспаления лёгких реален, должно быть не до щепетильности.

+9

От лица верующих приношу свои извинения. Поверьте, даже мы, тек то регулярно посещает это заведение с целью личностного духовного совершенствования, периодически зло страдает от несметного кол-ва правил и обрядов, придуманных бабушками у входа.

раскрыть ветку 1
+6
Да церковные бабули в основной массе это ужас ужасный. Причем не только в самих церквях, но и на улицах и в магазинах.
+2

меня именно такая бабушка лет в 15 послала матом (я была неподобающе одета и без платка на голове) из церкви, куда я пришла узнавать по поводу крещения на волне нескольких удачно (или неудачно?) подвернувшихся прочитанных книг.

в итоге я не думаю, что в моём нынешнем мировоззрении что-то в итоге изменилось бы, отнесись она ко мне с пониманием. но тогда это было событие весьма такое депрессивное и вызывающее сильное недоумение.

я вот думаю, сколько ещё народу в поисках какого-то ответа в церкви было послано такими бабками нахуй прямым текстом?

+5
Может я не в тех церквях была. Но вот что я наблюдала.
1. Табличка:свечи купленные не на территории храма-богу не угодны
2 крестить ребенка стоит денег(это вообще мой мозг взорвало, т.е вам в религию приносят нового человека-изволь за это заплатить)
3 подруга рассказывала. Она инвалид. Попала в аварию. И правая рука у нее сгинается только градус на 15. Стоит она в церкви, молется левой, понятно почему. Ее выгнали. И никто не стал даже слушать ее что она физически не может молиться правой
4 это уже с матерью. Подходит к ней бабулька с подносом для сбора средств. Мать дает мелочь. Просто больше не было. Ей сказали что-то типо: чё для бога денег жалко?. Она ответила что денег нет. Ей сказали:а хрен ты без денег в церковь ходишь?
5 в начальной школе ходила в воскресную школу. Верующая была. Так вот. Мы устраивали концерт. В конце батюшка нам подарил красивую детскую библию. Далее было фото с подарками, телевидение и тп. На следующий день нам сказали все вернуть. Представьте, какого было мне (8-9 лет) возвращать подарок
раскрыть ветку 5
+2
Мне сложно представить, чтобы хоть что-то из сказанного вами случилось в нашем храме. Как-то странно всё. Как-будто из параллельной вселенной. Действительно, люди везде разные.
Я рада, что в нашем храме хорошо, комфортно, всех любят и привечают. Никогда никого не выгонят и резкого слова не скажут.
И дочку мою крестили бесплатно, т.к. денег у нас тогда было мало.
Желаю всем хороших батюшек и адекватных церковных работников.
раскрыть ветку 3
0
К сожалению, в Москве понятия "церковь" и "бесплатно" вообще друг с другом не встречаются. И по моему опыту цены ВЕСЬМА нескромные.
раскрыть ветку 2
-2

какая богатая у тебя фантазия

+3

Это не про церковь, это про нехорошую бабку.

+3

Я успею воспитание легких заработать

Церковь не для того, чтобы всякие свои легкие воспитывали!

раскрыть ветку 3
+1
Воспаление*
Как всегда, всем известный Т9
раскрыть ветку 2
0

Последнее время все используют 9-кнопочные телефоны с авто-исправлением.И как на таких работает пикабу?

раскрыть ветку 1
+2
Иногда, просто необходимо быть конфликтным!
раскрыть ветку 2
0
Не надо ставить запятую после слова "иногда".
раскрыть ветку 1
+3
Спасибо.
+1

ита жи храм божий. туда бабки нести надо, а не своё тело мокрое

+1

Жечь подобные заведения.

0

А чё так мало тролей. Почему никто не кричит про злых попов. Пикабу сменило политику???

раскрыть ветку 1
0
Нет, просто пост старый
0

ты не одинок. Меня в похожей ситуации сам батюшка из церкви выгнал. Не люблю эти заведения. С таким отношением я скорее в инопланетян поверю, чем в бога.

0

ты за телефоном нырял чтоль?

раскрыть ветку 1
0
Ну почти... По пузико в воде был
0

Не раз сталкивался с этими "божественными" бабушками, после общения с ними приходить в церковь желания нет

0

Надо было сказать что пришел молиться

раскрыть ветку 1
0
Какая бабке разница, зачем он пришёл? Тем более, что пришёл он не молиться, а греться.
-1

я хочу стать атеистом после этой истории

-3
Зашел бы в мечеть . Тебя еще чаем бы напоили .
-10

Случайно зашедших в храм атеистов обычно берут в плен, коптят на медленном огне и едят с аджикой.

ПС: автор, не стыдно врать-то?

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: