Немного про церковь...

Несколько часов назад, у меня случилось несчастье. Уронил телефон в воду, и попытался его достать. Весь мокрый, и холодный, пришла мне в голову мысль, что где-то надо отогреться...

неподалеку была церковь. Я решил зайти в нее, и погреться хоть, чтобы футболка высохла.

стою, греюсь у батареи, ко мне подходит бабушка, которая свечечки продает, и состоялся с ней такой диалог: Я-я, Б-бабушка

Б: А чего это мы тут делаем так долго,а?

Я: Ну, вот, зашел погреться немного... Только из воды вылез, холодно очень.

Б: Ну так зачем ты в церковь-то пришел? Шел бы домой

Я: Но я живу далеко, очень далеко. Я успею воспаление легких заработать

Б: И что? А ну пшел отсюда!

Я человек не конфликтный, и просто поехал домой

Вот так вот, не знаю, много таких историй, или я просто один такой? :)

Всем добра, и не мерзните осенью!)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
56
Автор поста оценил этот комментарий

Бабушку в такой ситуации можно слать нахер, если не поймёт звать батюшку он им за такое поведение вставит. Епитимью наложит или ещё чего. Бабки эти никто. Однако да, такое бывает. Делать им нехрен на старости лет вот и пасутся при церкви. Есть конечно исключения, но в массе своей вредные создания которых по хорошему нужно гнать в зашей от церкви и верующих. В смысле пусть ходят в церковь как все, по воскресеньям или церковным праздникам, или если событие какое, или душа просит. Ну не каждый же день!

раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эти бабушки ходят в храм как в поликлинику - чтобы был повод погордиться и почувствовать себя главным или хотя бы нужным.

PS Я верующий

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Церковь отчасти приняла участие в создании этих тварей божьих. Так что пусть лучше подобное с подобным тусит
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку