Немного про табетки

Ещё одна история, про халатное отношение в обеспечении лекарственными средствами.
У моей мамы сахарный и несахарный диабеты, без таблеток дня 3-4 и необходима госпитализация. Живёт в маленьком поселке, где все друг друга знают. Я из тех, что "понаехали". И вот жалуется мама, что нерегулярно выдают лекарства и не все, что со здоровьем плохо и настроения нет никакого. В общем решил действовать. Написал письмо в мин.здрав на сайте. И началось, они нам не подчиняются, мы федералы-они региональный, бюджет запилить не успели, так всегда, а что вы хотели. Написал ещё одно письмо в администрацию президента, с копией в прокуратуру и мин.здрав. через день звонок из министерства, по месту моего проживания, с просьбой понять, что это не их "вотчина", и пояснением, что мне ответят по месту проживания моей мамы. На сл.день звонок из "правильного" министерства. Тут была двоякая ситуация, с одной стороны мне пытались объяснить, что я не прав и законных для всех один, лекарств нет для всех, и виноватых в этом нет. С другой стороны и меня услышали, что это не очень интересует больных людей. В итоге, провели проверку, бледный вид имела и поликлиника и гос.аптека, лекарство выдают без задержек, иногда на перед, для этого теперь не требуется унизительных очередей, только для того, чтобы узнать о наличии( отзваниваются по телефону). Сначала были злые врачи, их же проверяли из-за какой то ерунды, мама переживала, что испортила с ними отношения. Но потом все подуспокоились. На долго ли??? Посмотрим.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин. Вот серьезно. У нас страховая медицина. Вы платите за свою страховку. Зачем вы сами бодаетесь с министерствами, когда представлять ваши интересы должна страховая? Просто позвоните в вашу компанию и объясните ситуацию. Все сразу найдётся. Это их работа.
раскрыть ветку (29)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Право, как вы наивны, аж умиляет!!!

раскрыть ветку (23)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне страховая за 4 дня МРТ с контрастом выбила бесплатно после того, как в поликлинике мариновали, и у врача теперь от одного моего вида нервный тик, потому что страховая не церемонится и ебет сразу главврача. Что ни попрошу - все дают, направление в ту больницу, которую прошу, все быстро, без проблем. :D Так что не надо путать наивность с знанием своих прав и умением пользоваться ими.

https://pikabu.ru/story/mrt_s_kontrastom_po_oms_kak_ne_zhdat...
раскрыть ветку (18)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну при таком раскладе тоже стоит в теме выложить образцы документов, так как люди, нуждающиеся в спец процедурах и спец лечении не все сильны в бюрократическом бумаготворчестве.

А вам в реальную карму плюсик жирный прилетит

раскрыть ветку (15)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не было никаких документов. Там был просто звонок. :D Выше ссылка на пост мой.
раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал.

У вас РГС какой-то волшебный...или девушка вам попалась - человек.

ИМХО - просто повезло.

Как колено?

А то у меня только с периодическими компрессами Димексидом через электрофорезные сеансы с помощью Спорт Тэнс2 ходить нормально получается...последствия прошлой (военной) жизни...

раскрыть ветку (10)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Выписали кучу массажей, ЛФК, мазь обезболивающую. Сказал хирург, мол, "молодая, давай попробуем пока восстановить, прооперировать всегда успею, если не получится". Тренер дрючит, заставляет в зале разрабатывать колено, у него такая же травма. :D Наколенник свой отдал. Вроде последние три недели прям вообще отлично, даже с приседами и выпадами. Только на погоду крутит, сука. >:
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

А вот мои прибамбасы. Приборчик сам весом граммов 100. Лечебные программы, массаж и тренировка мышц. Вообщем миниатюрнейшая замена 25-килограммового Bosch из физиопроцедурного кабинета поликлиники, да и все делать можно самому в удобное для себя время, вечером вернулся домой, поставил эту примочку, пока что-то смотришь по TV, и все ОК - несколько дней скачешь как джейран.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это все заменяет тренер с угрозами сломать колени в обратную сторону, если не перестану жрать и не начну бегать. :'D
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С высоты седьмого десятка лет могу сказать, что про «жрать» он прав на 100500%, а вот про износ... любой организм, как и любой механизм,  запланирован на определенное количество движений, и их быстрое ( или бестолковое) расходование в молодости сказывается в возрасте выше зрелого, если конечно у вас процесс регенерации, как в фантастических боевиках, то можно и весь свой срок насиловать свой организм .

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я надеюсь, что если и доживу до пенсии (а хрен его знает, завтра может кирпич на голову упасть), то к тому времени суставы будут печатать на 3д-принтере, или выращивать из клеток, или ещё что-нибудь подобное с ними делать. Это, в принципе, уже скоро доступно будет. :D
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))))

Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно!

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда озвучить что ща страховая, чтобы народ имел возможность выбора, да и самой страховой в карму плюсик будет

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня Росгосстрах медицина. В посте указано. Просто на сайте у них телефон берете для обращений, звоните, вежливо объясняете ситуацию (эти ребята на вашей стороне, им грубить не надо), просите помочь. Они вам скажут, в каком порядке что делать. Если вам не окажут помощь по их инструкции, они выебут поликлинику так, что главврачу ведра вазелина не хватит. Мне ещё потом несколько раз звонили из поликлиники и спрашивали, нет ли у меня ещё претензий. И из страховой звонила девушка, спросить, как все прошло.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я и написал - у вас РГС какой-то волшебный, и девушка-человек.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, где вы живёте. Но когда мне не выдали бесплатных направлений на онкомаркеры, я позвонила в страховую. Переключили на какую то женщину. Так вот она ,со страхом в голосе, сообщила,что я могу сейчас позвонить заведующей поликлиники и договориться. Только звоните сейчас,это очень важный и занятой человек бла-бла. Ну позвонила я. Из трёх ,мне выдали одно направление прям сейчас,одно через неделю,одно не выдали вообще. А сколько страха было в голосе у представителя страховой компании! Как будто их заведующая ебет,а не наоборот.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смените страховую.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
очень зря, страховая и деп здрав это магические слова, которые уже не первый год заставляют трепетать почти всех в нашей поликлинике
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хоть раз обращался в страховую? А ты ее выбирал или как Василий Алибабаевич поступил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А так, насколько знаю по страхованию своих наемников - одна, и она безальтернативная здесь, где предприятие зарегистрировал.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня МО РФ за мое Здоровье отвечает до последнего салюта...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Просто позвоните в вашу компанию и объясните ситуацию.
Ну я раз позвонила, а мне сказали - иди, Зотова, нахуй, онко у нас по бюджету, а не по ОМС. Пришлось долбать областной минздрав и росздравнадзор чи як его. Извинити что под топом блаблабла.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а диабет по ОМС, если мне память не изменяет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А гхыр его знает, я тут не копенгаген. Так-то совет про страховую годный, да. Но может внезапно быть нюанс )

Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно... Прям с низкого старта взяли и начали решать чьи то проблемы.. Да им пох. Всем. Пока сам не решишь никто за тебя это не сделает
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну продолжайте платить им деньги просто так и молчать в тряпочку. Вот из-за таких "молчунов" все и в жопе. :D Ведь гораздо проще не делать ничего и ныть в интернете, как все плохо, и как никто не подтирает жопу, да? Я ссылку выше оставляла. Мне страховая МРТ с контрастом выбила бесплатно за 4 дня.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку