Немного про личные данные или "Вы не понимаете, это - другое" ч.1

Беда не приходит одна. Видимо, недалекие люди -тоже. Сегодня за смену случилось прям 2 офигительные истории и я не могу ими не поделиться.

История первая - трагическая. Вялое воскресенье, заявок и аварий нет, от слова совсем. Что, собственно, хорошо и близко к идеалу. Но ближе к обеду поступает звонок. Мадам на линии командным тоном требует сообщить проживает ли условный Иванов Иван Иваныч по адресу такому-то. Ибо он тут хату свою захлопнул и подтвердить, что он проживает по данному адресу не может. Причем называет правильное ФИО, но называет неправильный номер квартиры. Слегка осоловевшая от воскресного безделья я пытаюсь сориентироваться и понять, почему мне звонит не 112 и не собсно сам страдалец захлопнутый. Выдаю поначалу что-то наподобие "э-мэ-бэээ...", потом приходит мысль "так, стоп, че за фигня". Попутно вспоминаю, что Иванов Иван Иваныч не рандомный продавец в "Евросети", а вполне себе успешный бизнесмен (вы не поверите, чего только мы про жильцов своих не знаем, но мы не специально, оно в процессе работы выясняется). Интересуюсь у дамы  ̶к̶а̶к̶о̶г̶о̶ ̶с̶о̶б̶с̶н̶о̶ ̶к̶у̶я̶  какое отношение она имеет к ситуации. Может Иванов Иван Иваныч телефон дома забыл? Или что? Раздраженная вопросами дама добавляет напора в свою тональность и восклицает, что  ̶д̶в̶о̶ю̶р̶о̶д̶н̶ы̶й̶ ̶д̶е̶д̶у̶ш̶к̶а̶ ̶е̶ё̶ ̶с̶о̶б̶а̶к̶и̶  ее брат спасатель едет вскрывать эту квартиру и  ̶ч̶е̶ ̶ж̶ ̶т̶ы̶ ̶т̶а̶к̶а̶я̶ ̶т̶у̶п̶а̶я̶  нужно срочно подтверждение. Ну, командный тон на меня не действует, ибо я и сама умею так, поэтому культурно сообщаю даме,  ̶ч̶т̶о̶ ̶о̶н̶а̶ ̶и̶д̶е̶т̶ ̶н̶а̶ ̶х̶у̶т̶о̶р̶ ̶б̶а̶б̶о̶ч̶е̶к̶ ̶л̶о̶в̶и̶т̶ь̶  такая информация является личной и ей ее я не дам. Если спасателям нужно подтверждение они звонят мне сами (хотя я хз зачем, раньше никогда с такими вопросами они не обращались). Ессесно, реакцию дамы предсказать несложно. Командный тон превращается в откровенно-визгливый и она требует прислать сейчас же ей уборщицу в подъезд потому что "грязь страшная и вы там совсем ухи наелись... и вообще... и совсем.." вообщем, по классике. Прошу назвать номер квартиры для заявки (потому что для анонистов и секретных шпионов у нас отдельная линия и свои влажные фантазии они могут диктовать туда). Дама окончательно психует и бросает трубку. Оставляя у меня на лице примерно вот такое выражение:

Немного про личные данные или "Вы не понимаете, это - другое" ч.1 Истории из жизни, Юмор, Мат, Работа, Данные, Воскресенье

ПыСы: ТС человек ответственный поэтому следующими действиями было 1. Пробить Иванова Иван Иваныча по телефонной базе, позвонить ему и спросить  ̶к̶а̶к̶ ̶д̶е̶л̶а̶  правда ли он захлопнул дверь и нужно ли позвонить спасателям. 2. Прозвонить службу 112 с вопросом  ̶р̶е̶б̶я̶т̶ ̶в̶ы̶ ̶ч̶е̶ ̶т̶а̶м̶ ̶п̶ь̶я̶н̶ы̶е̶  почему мне звонит рандомная тетя со скандалом, получить заверения что "это не мы просили точно и, да, вызов был, спасатели выехали". 3. Получить звонок от старшего смены спасателей, наехать на него небольшим катком на тему  ̶к̶а̶к̶о̶г̶о̶ ̶к̶у̶я̶ ̶п̶р̶о̶и̶с̶х̶о̶д̶и̶т̶  больше так не делайте и, вообще-то, вы должны знать, что это личная инфа. 4. Записать ФИО-должность старшего смены и сказать ритуальное "да он там проживает".

ПыПыСы: Я правда не знаю, для чего этот цирк с конями, но работая с людьми не удивляешься уже ничему. И да, уверена на 210% герои сегодняшней истории были бы категорически против того, чтобы номер их квартиры и инфу по проживанию давали всем мимокрокодилам, которые спрашивают по телефону аварийку. Но "вы не понимаете , это - другое". В связи с этим у меня вопрос, ну ладно тетя - хлеб гражданский, но спасатели, вообще-то, специально обученные люди, и там, наверняка, есть инструкция, как в таких случаях поступают. МЧС у меня вопросы. Прям много. Некоторые из них матом.


История 2 будет завтра, сегодня мне тупо лень дописывать)