Немного про LEGO™

Немного про LEGO™ LEGO, Кубики, Сломаслся, Конструктор, Гарантия, Поддержка, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
149
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, если написать, что сломались все детали из набора

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (54)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Можно с разных адресов это сделать, чтобы особо не палиться 

раскрыть ветку (29)
76
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Разные детали от одного набора из одного города - это будет немного подозрительно.
раскрыть ветку (9)
27
Автор поста оценил этот комментарий

так можно на ближайшие соседние города. Да и может мы всем городом купили один набор и все разом потеряли разные детали? 

раскрыть ветку (8)
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже уже писали, мол в Россию лего ничего не отправляет, много случаев мошенничества.

Уот так уот.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну бля..не верю я что на западе все такие честные, живу в Чехии, они тут даже ложки с вилками из столовки тырят в общагу, а из баров кружки пивные. Да мы тоже халяву любим, но не больше чем другие страны. Нечестно короче... 

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Никто не говорил что это только на Россию
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

На амазоне я менял бесплатно разбитый мной Киндл в свое время(тогда амазон с РФ не работал) через https://ru.shipito.com/ не халява, но вышло гораааздо дешевле чем новую читалку покупать.  Для лего думаю это не выгодно, а так вообще сервис полезный.

Автор поста оценил этот комментарий

Видать не одни мы такие хитрожопые. Но ничего, мы что-нибудь придумаем!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати,любая компания может выпускать конструкторы, основанные на деталях, аналогичных конструкторам LEGO.

Несмотря на это.

Меня все еще смущает цена.

Могу ошибаться но не думаю что там что то сверх технологичное на производстве.

раскрыть ветку (18)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ты ошибаешься) Кирпичики (да и все остальные детали) изготавливаются по определённым стандартам с высокой степенью точности (штамповка в 2 микрометра), т.к. рассчитаны на детей с пяти лет (есть и наборы LEGO duplo, вообще, для детей с двух лет), и, следовательно, детали должны так прицепляться/отцепляться, чтобы это было под силу даже ребёнку, и в то же время держались довольно крепко и не разваливались при малейшей тряске. 
И с появлением каждой новой серии дизайнеры компании создают ещё пару-тройку новых деталей, что само по себе дорого и очень долго, так как специально для каждой детали изготавливается индивидуальная пресс-форма (соответствующая вышеупомянутым стандартам высокой степени точности), стоящая сама по себе сотни нефти.

раскрыть ветку (5)
35
Автор поста оценил этот комментарий

ты де ведь понимаешь, что даже если они каждую детальку вертят на хую специально обученного единорога по 20 минут, обычный пластик всё равно не может столько стоить ?

4
Автор поста оценил этот комментарий
штамповка в 2 микрометра

Толщина человеческого волоса примерно 100 мкм. Я сильно подозреваю, что такая точность излишняя, учитывая пластичность пластика.


детали должны так прицепляться/отцепляться, чтобы это было под силу даже ребёнку

Ага, конечно, попробуй расцепи 2 надежно скрепленные пластинки 2х2. Те, что высотой в 1/3 обычного блока. Бедные мои ногти и зубы в детстве. 


что само по себе дорого и очень долго, так как специально для каждой детали изготавливается индивидуальная пресс-форма

А почему это долго и дорого? Просто вопрос, я правда не понимаю. Да и учитывая распостраненность Lego в мире, даже через редкие пресс-формы будут проходить тысячи деталей.


В общем при всей моей любви к Lego, скорее всего себестоимость набора дай бог составляет 5-10% от его цены.

Автор поста оценил этот комментарий
Многие формы там нескольких деталек используют
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется если формочки стальные и давление одинаковое при выплавке,то детали будут всегда идентичны ну уж точно конструктору такого типа не нужна атомная точность.


Я промолчу про затраты на рекламу или стоимости дизайнерской инновации в виде головки "бэтмана" итак понятно что суммы можно раздувать бесконечно.

Но конструктор из 15 деталек это для меня просто абсурд.


Даже моя дилетантская фантазия подсказывает что прес форму можно при наличии измерительных приборов довести до нужной точности химическим путем..

Могу ошибаться еще раз но все же..

Может есть тут кто нибудь более шарящий.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть проблема - изменение размеров при нагревании/остывании. Т.е. сначала пресс форма холодная, имеет один размер, затем она нагревается и размер меняется. Отсюда надо поддерживать постоянную температуру. Конечно, как сделано у них, судить не могу, однако такая проблема имеется, например, при изготовлении штамповкой днищ для аппаратов в нефтянке.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а ты возьми любой аналог и оригинальный конструктор и сравни
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня конструктор Brick, собсно я думал что это и есть оригинал, ибо у нас другого и не продают...

И качество отличное.

Никаких заусенцев, ничего не ломается, единственное отличие - нет надписи лего на каждом кружочке.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не "невоспроизводимые" детали.

Глянул пафосное видео как делают,роботизированное производства и прочее непотребства.

Я говорю о том что это бренд столько стоит.

Но никто ведь не мешает делать дешевле без убытков?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

дело в том что никому нахрен не нужен другой бренд, и лего этим пользуется

1
Автор поста оценил этот комментарий
так бери делай, в чем проблема?
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я хочу купить а не производить.То что предлагают  меня не устраивают по цене.

Потому что эта цена ювелирных изделий.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть куча китайских аналогов, причем в наборах овердохера деталей. Меня самого парит, что куплено на десятки тысяч наборов лего дупло, в теории у моего ребенка еть и железная дорога, и зоопарк, и двухэтажный дом и замок и еще куча всего, а по факту даже нормальный дом со стенами х*й построишь, так как в наборах очень мало деталей. В лего, как я понимаю, сидят минималисты и думают, как сделать ,чтобы продавать замок принцессы из максимум десяти деталей, включая саму принцессу. Тогда им точно премию выдадут (надеюсь деталями).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот всегда так здорово получается - все кричат на каждом углу что это просто, почему же это никто не делает. Но как доходит до дола, так оказывается, что все хотят уже готовый результат и пряники, а всё остальное пусть кто-то другой делает.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вы охладитесь уж.

Я понял про стоимость..

Там концепт такой чтобы дети докупали себе наборы.Нужно продавать мало.

Но тогда надо рекламировать ОЧЕНЬ СИЛЬНО..Прям в диснейленде и прочее.

Этот концепт еще с 50 годов.

То есть взвинченные цены как я и думал...Так что я был прав.Но в этом нет ничего удивительного у пластмасы не может быть такой цены

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
такой смешной. Вот чесслово.
Примерно также рассуждают наши экономисты, когда экономикой страны рулят.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще то я пересказал то что по официально сказали сами производители по каналу дискавери .Так что мои доводы уместны.

Да производить много деталей по более дешевой цене возможна да это будет демпингом.Иди дальше делай аналогии какая у вас там власть продажная и тд.....

Автор поста оценил этот комментарий

Но тем не менее, конструкторы других производителей заметно уступают по качеству.

14
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу уж тогда этот просить. Главное про инструкцию не забыть а то выходит во второй половине 2016 года. Стоить будет космические 300 евро (299, если точнее).Жаль мимо меня пройдет, если ничего сверхъестественного не случиться. 

Пришлось с компа заходить чтобы перезапилить коммент, мобильная версия эти джепеги почему-то за картинки не посчитала.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

вообще довольно странное направление делать из конструктора псевдореалистичные модели. не получается ни туда, ни туда, а по деньгам можно модель с бензиновым двигателем и радиоуправлением купить.

Автор поста оценил этот комментарий

А где можно инструкции заказать? Там же? у меня есть целая гора Лего, но 70% инструкций порвались от времени и растерялись, при том, что почти все детальки на месте((

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Инструкции на сайте в пдф есть, по крайней мере на более-менее свежие наборы. На старые не искал.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Уже писал кому-то: 

 Если устраивает электронная версия, то на http://bricker.ru/ ищете свой набор (можно по артикулу, если он известен, если нет - врукопашную по изображению набора). Слева будут "дополнительные ссылки", там и можно будет найти ссылки на инструкцию.
5
Автор поста оценил этот комментарий

можно написать, что проебались все детали из одного набора))

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

"А не пиздишь ли ты часом ?" Лего

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да не, вы чо, это на почте России все спиздили, а мне пустая коробка пришла!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такой)) Одну детальку сломал, надо будет заказать) 

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что пост про то, как попытаться наебать, - первый.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Если это обо мне, то вы неправы. Я заказал только необходимую мне, сломанную детальку. Это называется поддержка пользователя.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

завбавно что эта компания думает что кубик который оказался сломан из твоего нового набора, а не из того который у тебя лежит не первый год дома

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не про вас, а про коммент, на который ответил.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
у меня ломалась редкая деталь с коллекционного техник набора, послали нахер, пришлось раскошеливаться на 2к.
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил 42009 с одним потерянным пакетом (знал, на что шёл, поэтому вдвое дешевле). Написал в поддержку, мол, так и так, можно ли хотя бы докупить недостающее. Ответили: "извините, ваши проблемы".


Заполнить поломку можно, конеш.. Но не на целый же пакет..

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Берёшь и заполняешь недостачу пакета. Для корпорации, продающей пластик по цене цветмета это не составит ущерба.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Полагал, могут отказать, слишком большая недостача.

А впрочем, чё теряешь, если откажут? Попробую.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если не хватает именно одного пакета, смело требуй! У них на заводах правильность упаковки на выходе проверяется взвешиванием каждой коробки, так что с завода все наборы укомплектованы полностью.

Но ведь есть же ещё такой фактор как розничная сеть и искушение продавца собрать себе один набор из нескольких, например.....

Автор поста оценил этот комментарий

Да и у них на сайте можно в крайнем случае их и купить, http://shop.lego.com/en-US/Pick-A-Brick-ByTheme

Автор поста оценил этот комментарий
Высылают только недорогие детали, электрику, пневматику и крупные не шлют. Зато можно взять какую нибудь редкость, например дифференциал
Автор поста оценил этот комментарий

8258, у меня аж слюни потекли, купить его сейчас почти не реально, если только БУ на eBay.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть и новые в продаже, но ценник в 550 евро. А оно вам надо?)

Автор поста оценил этот комментарий
Вам вышлют сумму шекелей , равную стоимости набора
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку