171

Немного позитива

Недавно отправили меня в командировку, в недавно открывший границы Китай.
Перед поездкой, я решил проверить, какие у меня расценки на роуминг, ну и заодно отключить его к чертям, на всякий случай. Несмотря на то что прошло уже три года со времён последней командировки, леденящие душу слухи о людях, встрявших на сотню тыщ, из-за работающего в фоне торрента, были всё ещё свежи в памяти.
И какое же было моё удивление, когда мой оператор (не скажу какой, чтоб не обвинили в рекламе) выдал табличку: оказывается в роуминге у меня будет 200мБ в день абсолютно бесплатного трафика, на максимально возможной скорости, а по исчерпанию пакета - скорость упадет до 128кБ/с, но при этом трафик так и останется бесплатным.
БЕСПЛАТНЫЙ. ТРАФИК. В РОУМИНГЕ.
Я не поверил. Я написал боту. Он подтвердил. Я не унимался. Я позвал кожаного и дождался его ответа. Тот тоже подтвердил.
Поверил я только в аэропорту Гуанчжоу, когда у меня, у одного из всей нашей компании (за исключением босса - у неё какой-то мегавиптариф "интернет везде" за мегаденьги) был интернет!
Я очень аккуратно, отключив от интернета всё, кроме мессенджеров (у сяоми есть такая опция, тонкой настройки роуминга), начал робко лазить по сети, поминутно проверяя баланс, не поперли ли списания тысяч денег?
Но всё было хорошо. Оператор не наврал.
Всю командировку я наслаждался интернетом, без покупки китайской симки. Более того, выяснилось, что в роуминге не работает великий китайский файерволл, поэтому мне не нужны были обычные впн!
И всё это - без подключений и отключений всяких "вип" функций, без каких то доплат и покупок пакетов, просто, в моём обычном тарифе.
Вот такая маленькая, но радость, от опсоса, от контор, от которых давно привык не ждать ничего хорошего, кроме новых поборов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Этим оператором был...
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Билайн. Я так же как автор знатно офигел при поездке в Австралию в этом году. Интернет. Бесплатно! В роуминге! Да ещё и 30 минут звонков тоже бесплатно.

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это в этом году так? Просто я на билайне с безлимитный интернетом два года назад приехал в Корфовку село в Приморском крае. До границы с Китаем было 2 км. Пришла смска. Типо вы приехали в китай поздравляем. Роуминн. А до этого сети по дороге не было. Я зашел в личный кабинет, убедился что у меня роуминг отключен. В настройках телефона тоже отключен. А списали рублей 400 за трафик из личного кабинета.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!

На предоплатной системе расчетов подключение роуминга не требуется, регистрация в сети роуминг-партнеров происходит автоматически. Если не планируете интернетом пользоваться за границей необходимо отключить передачу данных в настройках телефона.


Если появятся вопросы напишите нам в личные сообщения группы билайн Россия ВК: https://vk.me/beeline или Одноклассников: https://ok.ru/beeline

3
Автор поста оценил этот комментарий
Он самый. Очень приятно удивил. Максимально комфортная поездка в информационном плане
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
- Оператор, вытаскивай нас!
1
Автор поста оценил этот комментарий

- Оператор !

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку