Немного паранои или теория заговора. Короновирус

Не спится что то, листая новостные ленты связанные со всем происходящим в мире, лезут в голово разные мысли. Это просто поделиться, а не вот так вот оно и есть и иначе быть не может.

Начинается этот пока точно не понятно откуда взявшийся вирус. Толи кто то что сожрал, толи китайцы что то в своей лаборатории что то мутили да перемутили, а то и вовсе по моему мнению ещё более сказочный вариант, вирус мутировал от предыдущего вируса гриппа и пришёл некий большой такой пиздец и массовая истерия во всём почти мире. Правительства стран, вместо того чтобы быстро справиться с этой заразой, спокойно дают ей разойтись по своим странам. И как только начинается массовый пик болезни, точка не возврата пройдена, тут все начинают шевелиться, вводить меры, большая часть которых направлена на: люди сидите дома иначе пиздец. Но где вы были раньше? Зачем было ждать когда прийдёт пиздец? Ладно, вспышку проебали, хули тут поделать. Тут во всём мире правительства кто как, как бы начинают помогать гражданам, бизнесу и так далее. Но одновременно идёт проверка, насколько люди могут быть послушны, и какими своими свободами они могут пожертвовать ради того чтобы остаться в живых, от болезни которая по смертности пока даже не приблизилась к статистике смертности от обычного гриппа. А тот него в год умирают порядка 600 000 человек в год. Но да ладно, всем похуй, массовая истерия в действии и её уже не остановить. Что дальше? А дальше проверка как люди отреагируют на ограничения передвижения и вообще на свои права. И как показала практика, вначале было весело: о, "зомби апокалипсис", Рагнарёк, заебись я ждал этого всю жизнь и так далее. Было весело и интересно в начале. Но понемногу веселье стало пропадать. Запасники заканчиваются, деньги тоже. И чтобы сдержать людей, начали водить штрафы. Запреты на передвижения. Выписывание пропусков на работу, на прогулку и на всё. Пока это не жёстко контролируется. Но вот когда пандемия пройдёт, захотят ли они перестать вести этот контроль, если люди уже согласились на него?

У нас в нижегородской области уже решили в открытую через телефоны следить, кто где и что делает. Потом это пойдет дальше в регионы

Понимаю сумбур и много текста, но что то не спокойно от всего этого.

Не болейте, мойте руки и держите дистанцию!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

На счёт гриппа, есть ошибка в ваших расчётах. Вся проблема в очень большом инкубационном периоде.у гриппа он 1-2 дня. То есть абстрактный Вася, заразившмсь гриппом, ходит один два дня в среднем, потом вынужден все таки отлежаться и пить антибиотики. А заразившмсь ковидом Вася ещё две недели будет жизнерадостно разносить инфекцию даже не догадываясь об этом. При такой ситуации через некоторое время будет сразу очень много тяжело больных, а медицина этого не хочет. Медицина хочет, что бы тот огромный поток, который ВСЕ РАВНО ЗАБОЛЕЕТ ТЯЖЕЛО (да-да, мы должны будем в большинстве переболеть! Но кто то тяжело, а кто то легко) ПЕРЕБОЛЕЛ РАСТЯНУВШИСЬ ПО ВРЕМЕНИ. что бы могли успевать  лечить.

И конечно вы правы. Сейчас очень много уделяется изучению поведения людей в таких ситуациях. И механизмам воздействия. И психологи, и военные наблюдатели и аналитики и прочие. А как же упустить такой чудесный момент.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть все ограничения не снимут никогда? Нужно ведь постоянно растягивать поток заболевших и выходит, что любое снятие ограничений приведет к новому всплеску? Устойчивый иммунитет вроде как не формируется и известны случаи повторного заражения
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Моё мнение (только моё) ещё максимум месяц все это мракобесие продлится. Насколько я читала, случаи повторного заражения единичны. У 30 процентов-уверенный рост антител, ещё у 30 есть антитела. За счёт сдерживания (карантин и тд) не происходит бешеной мутации вируса. Плюс все равно будет вакцина, плюс уже поймут точно чем лечить. В Европе и Казахстане пишут, что стали смягчать меры. Вот только как выбираться из этого будем экономически... Но может это тоже будет не так страшно, как расписывают.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень хочется чтобы экономика не рухнула. Когда будет вакцина неизвестно пока, что то пока не слышно об хоть одной успешной.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен что ковид куда мощнее и опасней, отсюда ещё больше вопросов: почему торговали и проебали всё, когда был пример воочию Китая, показывавший что тут торговля вообще недопустима.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю это был бы самый разумный выход. Тогда через пару недель все бы вообщем то кончилось. Но...сколько людей подняли бы вой, что их с нихера заперли дома, ведь болезнь где то там далеко, права человека и бла бла бла. А очень многим такой вой пришёлся бы к месту. Очень многие только этого и ждут. И среди них много тех, кто это делает без добрых намерений, а с целью свалить итак не самого прочностоящего на ногах игрока на мировом рынке игрунов. Я так думаю...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку