-9

Немного паранои или теория заговора. Короновирус

Не спится что то, листая новостные ленты связанные со всем происходящим в мире, лезут в голово разные мысли. Это просто поделиться, а не вот так вот оно и есть и иначе быть не может.

Начинается этот пока точно не понятно откуда взявшийся вирус. Толи кто то что сожрал, толи китайцы что то в своей лаборатории что то мутили да перемутили, а то и вовсе по моему мнению ещё более сказочный вариант, вирус мутировал от предыдущего вируса гриппа и пришёл некий большой такой пиздец и массовая истерия во всём почти мире. Правительства стран, вместо того чтобы быстро справиться с этой заразой, спокойно дают ей разойтись по своим странам. И как только начинается массовый пик болезни, точка не возврата пройдена, тут все начинают шевелиться, вводить меры, большая часть которых направлена на: люди сидите дома иначе пиздец. Но где вы были раньше? Зачем было ждать когда прийдёт пиздец? Ладно, вспышку проебали, хули тут поделать. Тут во всём мире правительства кто как, как бы начинают помогать гражданам, бизнесу и так далее. Но одновременно идёт проверка, насколько люди могут быть послушны, и какими своими свободами они могут пожертвовать ради того чтобы остаться в живых, от болезни которая по смертности пока даже не приблизилась к статистике смертности от обычного гриппа. А тот него в год умирают порядка 600 000 человек в год. Но да ладно, всем похуй, массовая истерия в действии и её уже не остановить. Что дальше? А дальше проверка как люди отреагируют на ограничения передвижения и вообще на свои права. И как показала практика, вначале было весело: о, "зомби апокалипсис", Рагнарёк, заебись я ждал этого всю жизнь и так далее. Было весело и интересно в начале. Но понемногу веселье стало пропадать. Запасники заканчиваются, деньги тоже. И чтобы сдержать людей, начали водить штрафы. Запреты на передвижения. Выписывание пропусков на работу, на прогулку и на всё. Пока это не жёстко контролируется. Но вот когда пандемия пройдёт, захотят ли они перестать вести этот контроль, если люди уже согласились на него?

У нас в нижегородской области уже решили в открытую через телефоны следить, кто где и что делает. Потом это пойдет дальше в регионы

Понимаю сумбур и много текста, но что то не спокойно от всего этого.

Не болейте, мойте руки и держите дистанцию!

Дубликаты не найдены

0

Ну.. и к чему ты ведешь? Нахуа это все надо по твоему?

раскрыть ветку 2
0

Сити 17. Будет как там.

Иллюстрация к комментарию
-1

Проверить насколько можно далеко зайти в ограничении людей на какие то "телодвижения".  Я понимаю что это из области фантастического будущего, где почти у каждого либо чип либо пропуск электронный, но ограничения ввели, пропуска тоже, слежку одобрили и собираются запускать. Знаю что многие скажут что им нечего скрывать и так далее. Но как то это всё каким то холодком неприятным отдаёт.

0
Все верно написано. Что нужно было делать правильно - не делалось ничего. Люди приезжая из-за границы передвигались на общественном транспорте до дома без всяких даже градусников в аэропорте. Дома сиди 14 дней. Штраф бл@ть.Заразить можешь... А пол страны в поезде и автобусах с кафе покушать- пописать это пох..Что происходит на самом деле никто не знает
0

На счёт гриппа, есть ошибка в ваших расчётах. Вся проблема в очень большом инкубационном периоде.у гриппа он 1-2 дня. То есть абстрактный Вася, заразившмсь гриппом, ходит один два дня в среднем, потом вынужден все таки отлежаться и пить антибиотики. А заразившмсь ковидом Вася ещё две недели будет жизнерадостно разносить инфекцию даже не догадываясь об этом. При такой ситуации через некоторое время будет сразу очень много тяжело больных, а медицина этого не хочет. Медицина хочет, что бы тот огромный поток, который ВСЕ РАВНО ЗАБОЛЕЕТ ТЯЖЕЛО (да-да, мы должны будем в большинстве переболеть! Но кто то тяжело, а кто то легко) ПЕРЕБОЛЕЛ РАСТЯНУВШИСЬ ПО ВРЕМЕНИ. что бы могли успевать  лечить.

И конечно вы правы. Сейчас очень много уделяется изучению поведения людей в таких ситуациях. И механизмам воздействия. И психологи, и военные наблюдатели и аналитики и прочие. А как же упустить такой чудесный момент.

раскрыть ветку 5
0
То есть все ограничения не снимут никогда? Нужно ведь постоянно растягивать поток заболевших и выходит, что любое снятие ограничений приведет к новому всплеску? Устойчивый иммунитет вроде как не формируется и известны случаи повторного заражения
раскрыть ветку 2
0

Моё мнение (только моё) ещё максимум месяц все это мракобесие продлится. Насколько я читала, случаи повторного заражения единичны. У 30 процентов-уверенный рост антител, ещё у 30 есть антитела. За счёт сдерживания (карантин и тд) не происходит бешеной мутации вируса. Плюс все равно будет вакцина, плюс уже поймут точно чем лечить. В Европе и Казахстане пишут, что стали смягчать меры. Вот только как выбираться из этого будем экономически... Но может это тоже будет не так страшно, как расписывают.

раскрыть ветку 1
0

Согласен что ковид куда мощнее и опасней, отсюда ещё больше вопросов: почему торговали и проебали всё, когда был пример воочию Китая, показывавший что тут торговля вообще недопустима.

раскрыть ветку 1
0

Я думаю это был бы самый разумный выход. Тогда через пару недель все бы вообщем то кончилось. Но...сколько людей подняли бы вой, что их с нихера заперли дома, ведь болезнь где то там далеко, права человека и бла бла бла. А очень многим такой вой пришёлся бы к месту. Очень многие только этого и ждут. И среди них много тех, кто это делает без добрых намерений, а с целью свалить итак не самого прочностоящего на ногах игрока на мировом рынке игрунов. Я так думаю...

-3

Разумеется мировому правительству требуется тотальный контроль граждан, а так-же контроль за их перемещениями, а как они иначе узнают в какой бар гражданин ходит, где живет его любовница и в каком лесу тот прикопал зажившегося в столичной трешке дедушку? других то способов нету.

раскрыть ветку 3
0

Вот кто кого и где ебал и закопал, уверен мало кого волновать будет. Хотя может и будет. Вы вот хотите чтобы про вас знали всё, не говоря о том, что всю информацию которую о вас соберут, могут слить в сеть? Сейчас и так базы ГАИ и иные есть в интернете, а тут вообще все данные появятся. Как то хочется хоть немного куда никто не засунет свой нос.

раскрыть ветку 2
+2

Ну тогда вам в 19 век, в 21 веке ваша банковская карта расскажет где и что вы купили, телефон о том где и когда были, ну а браслет (если есть) и о более интимных подробностях. Телефон и сейчас может вас прекрасно подслушивать, записывать и транслировать. Что добавит нынешнее ограничение на перемещения? Может показаться странным, но государству выгодно когда граждане тратят свои деньги, чем больше этапов деньги проходят, тем большая их часть уходит в казну.

Что НОВОГО могут собрать и перепродать о гражданах правительства, чего они не могут собрать сейчас? Может-быть медицинские карточки? Так их данные и сейчас сливают, те-же банки, стоит закинуть какую-нибудь значимую сумму на депозит - сразу начинают названивать с предложениями о выгоднейших инвестициях, самостоятельно заполняемые покупателями анкеты для дисконтных карт магазинов позволяют составить персонализированные характеристики покупателей.

раскрыть ветку 1
-2

Вы умный человек, хорошо написано.

Похожие посты
253

Как мыло уничтожает патогены (на примере коронавируса)

Почему нужно использовать мыло во время мытья рук?
Молекулы мыла разрушают внешний слой вирусных частиц, тем самым предотвращая инфицирование. Это происходит благодаря гидрофильным и гидрофобным свойствам различных частей молекулы мыла.

В данной анимации этот процесс показан на молекулярном уровне на примере коронавируса SARS-CoV-2.

456

А почему бы и да

Большой проблемой дальних космических полётов является длительное нахождение небольшой группы людей в замкнутом пространстве. Психика не выдерживает, начинается грызня, нервные срывы и прочая расчленёнка.

Уже несколько месяцев весь мир сидит небольшими группами людей в ограниченных пространствах, а из каждого утюга вещают о том как не поехать кукухой на самоизоляции, как научиться избегать конфликтов и как полноценно жить на 9 квадратных метрах.

Вывод из всего этого только один, мировое правительство подготавливает нас к массовому переселению на другие планеты.

P.S. в такую теорию заговора я бы поверил, и не потому, что звучит реально, а потому, что мечта

720

На страже гигиены

Вот такие замечательные контейнеры поставила ООО УК Наш Дом.

На страже гигиены Самоизоляция, Коронавирус, Гигиена, Мусорка, Управляющая компания, Нижний Новгород, Длиннопост

Достаточно нажать ногой на педаль (почти без усилий).

На страже гигиены Самоизоляция, Коронавирус, Гигиена, Мусорка, Управляющая компания, Нижний Новгород, Длиннопост

Молодцы.

Показать полностью 1
40

Таксист-параноик

Всем привет!
Хочу рассказать про параноидального таксиста, с которым мне вчера пришлось ехать. В подробностях и дословно это писать долго, но общий смысл изложу, причём его выражениями. Это был монолог с самого начала поездки, я лишь изредка говорил "Дааа...".
Таксист:
- Короче, я всё понял. Сейчас и тебе расскажу. С короновирусом - это всё пиздёшь! Я те отвечаю! Они просто хотят нас загнать. Чтобы мы боялись. Не все, а те кто выживут. Думаешь для чего карантин объявили и на улицу выходить запретили? Чтобы заразу не цепляли и других не заражали? Да хер там ночевал! И будет ночевать, пока олигархи правят миром. Они хотят чтобы люди дома сидели и тогда свой план олигархи и запустят. Думай сам, - сидишь дома, на улицу нельзя и что? Правильно! За водой не сходить, начнёшь из под крана пить сырую. А она уже отравлена! Я те отвечаю! Нахер ты государству нужен, если дома сидишь? Вот такие вот все и умрут. Старикам старше 65 лет дома сказали сидеть по той же причине. Воды попьют, умрут и пенсию им платить не надо. Война скоро будет. Я те отвечаю! Я за всё уже понял. Нас истребляют. Хорошо мы ещё работаем...
И это всё минут 20 продолжалось. Я его не перебивал, был очень уставшим. Доехал до нужного адреса и вышел из машины. Стало легче. А таксист опустил стекло и сказал:
- Знаешь что будет в конце концов? Всё будет как с Майклом Джексоном. Очнёшься, а вокруг одни китайцы!

30

Коронавирус, Qanon и теория заговора

Удивительно, насколько американцы оказались падкими до различных теорий заговора. Находясь в США я, конечно, замечал, что некоторые американцы всерьёз воспринимают некоторые совершенно бредовые теории об окружающем нас мире, например, теория о войне с Наполеоном, которая выворачивает всё так, будто французские и русские войска воевали на одной стороне против кого-то другого. Против кого, конечно же, не указывается.
В общем, теории вот такого плана. Но буквально пару дней назад, листая инстаграм, заглянул на страницу Тома Хэнкса и удивлению моему не было предела. Почти каждый комментарий под его последними фотографиями являлся обвинением Тома в педофилии, убийстве детей и участии в огромном трафике детей по всем Штатам. Я полез в интернет узнать, что происходит, и наткнулся на теорию Qanon.
Вкратце: согласно этой теории вся мировая элита (известные люди, богатые, популярные, в их числе и такие актёры, как Хэнкс, и такие личности, как Билл Гейтс и так далее) участвует в торговле детьми, которые они используют в своих целях. Конечно же, приводятся и доказательства, но косвенные. Например, после того, как Хэнкс заболел коронавирусом, он не показывал больше своего лица в инстаграме и даже не писал про своё здоровье, а выкладывал посты совершенно на отвлечённые темы. Вот утверждения типа такого. Все эти размышления привели людей к выводу, что Хэнкс находится под арестом, а посты в инсту выкладывает за него кто-то другой.
Как с этим связан коронавирус? Оказалось, это глобальная спецоперация, в результате которой должна раскрыться вся эта сеть торговли людьми и должны быть задержаны её участники.
В общем, я очень удивлён тем, что такого рода сценарии для какого-нибудь сериала для Нетфликса вызывают такой общественный резонанс...)
Также, в эту теорию входит и такое понятие, как "адренохром". Лучше загуглить это самостоятельно, потому что описывать долго, да и нет смысла, слишком бредово, мне кажется)

Коронавирус, Qanon и теория заговора Коронавирус, США, Qanon, Теория заговора, Америка, Том хэнкс, Дональд Трамп, Длиннопост

Ну Pedo и так понятно, что значит

purplewitch1111: ХАХАХА, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО выкладывает эти фотки? Мы знаем, это НЕ ТОМ! Да ладно, мы же знаем, что происходит. Покажи тогда лицо, Хэнкс!
Mrgray0809: давай вместе...А-ДРЕ-НО-ХРОМ

Коронавирус, Qanon и теория заговора Коронавирус, США, Qanon, Теория заговора, Америка, Том хэнкс, Дональд Трамп, Длиннопост

maven_nicole: А где видео с тобой и женой? Разве вы не пережили только что коронавирус, нет? И не хочешь даже рассказать, какого это? В разгар пандемии ты даже не удосужился рассказать о том, как вылечился? Ни цента уважения ко всей врачам в Австралии, которые тебя лечили? Мировая кинозвезда, которой нечего сказать людям в разгар кризиса о том, что вызвало этот самый кризис, жертвой чего стал ты сам? Это... довольно интересно...

ninerlovin_rn: Адренохром

convervative_embassy: Какого это.. убивать детей?
apegoddess420: Трамп продолжает федеральное расследование, гореть тебе в аду, Хэнкс!

michael_myers1776: Покажи, Том! Ты же видишь, что о тебе тут говорят. Просто покажи лицо и опровегни всё это. Если можешь, конечно...

В общем, люди нашли себе развлечение еще на недельку карантина. Или не на недельку?) Или не развлечение?)

Показать полностью 4
260

Б-безопасность!

Тут намедни в кое то веки решил прикупить печенья в магазине, сладкое почти не ем последние пару лет,  а тут вот захотелось. Захожу в магазин-павильон, сетевой, которые по всему городу, продавец в резиновых перчатках и маске, только маска под подбородком надета, то есть как бы есть и ка бы и нет, но это ладно. Встал в очередь, жду. Продавец берёт деньги отбивает на кассе, берёт товар в упаковках всё этими перчатками, ну ок ничего не предвещает пока, хотя подозрительно. Подходит моя очередь говорю вот того грамм 200 и вот того грамм 200. Печенье на развес, в больших плотно упакованных целлофаном коробках. Продавец берёт мешок, подходит к коробке открывает её, всё в тех же перчатках которыми уже было облапанно всё, что только можно. Думаю, ну наверное сейчас надет на руку пакет и им зачерпнёт. Но нет, просто горстями, этими перчатками начинает нагребать в мешок печенье. Я даже как то растерялся первые секунды, и всё прям перед всей очередью в плотную как будто так и надо. Я говорю эээ, типо вы чё вообще что ли, вы бы хоть мешком зачерпнули а не грязными руками облапать все продукты. Ну я же в перчатках последовал ответ! 

Б-безопасность! Коронавирус, Гигиена, Печенье, Высокие стандарты, Фэйспалм

А ничего, что вы этими перчатками разве, что туалет не мыли да и то не факт я только зашел, и с вашим подходом скорее всего мыли.

А, что такого? Я же в двух перчатках, показывает, что надето двое перчаток.

Б-безопасность! Коронавирус, Гигиена, Печенье, Высокие стандарты, Фэйспалм

Я конечно не думаю, что это такая мега тупость, просто мега похеризм и пренебрежение вообще всеми нормами и здравым смыслом. Вот так поел печенек, теперь ещё два года не буду наверное.

Показать полностью 1
868

Г - ГИГИЕНА

Короче говоря, история такая. В одном из сетевых супермаркетов начали выдавать бесплатные одноразовые перчатки.

Захожу сегодня в один из таких и наблюдаю картину:

Женщина в маске берет перчатку > не может ее открыть (полиэтиленовая) > снимает маску > облизывает палец > разлепляет перчатку > надевает.

ОБЛИЗАТЬ грязный палец, чтобы надеть перчатку для защиты от вируса.

У меня все.

10449

Борьба с коронавирусом на местах и ее восприятие

Началось.

Началась "паранойя" на нашем предприятии. Нет, по сути наш директор прав, но... обо всем по порядку.

С сегодняшнего дня мастерам выданы дистанционные термометры и простые градусники. С утра отстрел всего персонала на наличие температуры. Если есть - тогда контрольная проверка градусником. Всем выданы маски и спреи для рук, так же перчатки. В раздевалках повешены кварцевальные лампы, чтобы обеззараживать помещение. Есть указание о раздельном питании. То есть чтобы народ обедал на своих рабочих местах. При первом подозрении на любое заболевание работник отправляется домой с оплатой больничного 2/3 - тоже неплохо кстати.

Итак: директор выполнил все по уму. Проявил заботу о персонале в полном объеме, максимально постарался обезопасить всех, но...

Реакция народа:

- Он что там, с ума сбрендил со своей паранойей.

- А оно мне надо в этом наморднике ходить.

- А оно мне надо пшикать руки этим спреем.

- Раздельное питание, может нам еще каждому отдельный нужник построить (кстати, подстилочки на унитаз одноразовые тоже выданы)

- Да не заболею я - это только узкоглазые болеют.

- Если он перчатки выдает, так пусть и презики тоже в раздачу, вдруг я с коронавирусной пое.усь.

- Да пошел он на йюх!

Блин! Ну реально обидно за человека, потому как... ну потому как все правильно сделано то, и заразу потом и домой же притащат эти уверенные в своем незыблемом иммунитете люди, и будут домашние, в том числе, болеть. А тут - такая вот реакция... странно как-то. Или надо, чтобы как в Ухани - повально началось, чтобы подобные меры воспринимались как-то здраво?

451

Новый уровень

Живу во Франции. В связи с угрозой эпидемии короновируса видела уже и пустеющие стеллажи в супермаркетах, и изменения образа жизни. Но то, что увидела сегодня, ввергло в размышления. Я зашла, как обычно, в супермаркет, прикупить того-сего, стою в кассе, кассир(симпатичный, но жуликоватый араб) сканирует мои покупки и озвучивает: 5€95.Достаю 1 купюру и 1 монету, кладу на прилавок, жду сдачу. Кассир мне:

- Сдачу будете брать?

Я: Простите?!

Кассир: Ну, перед вами мужик не взял, отказался. Вы будете брать?

Я: Конечно!

И взяла, ужасаясь своей жадности и мелочности. И, уходя, подумала: неужели мы теперь откажемся от использования  наличных из страха заразиться или же станем дезинфицировать деньги, как в Средние Века?...

Новый уровень Коронавирус, Паранойя, Приехали, Реальная история из жизни, Дожили
1294

Маска-невидимка

Ездил я недавно на родину. И возвращаясь домой, в Петербург, мне "повезло" ехать по соседству с кучей больных (например, просто простуженных). Особенно выделялась моя соседка: постоянно кашляла и насморк рекой тёк. В один момент меня это окончательно напрягло и я спросил медицинскую маску у проводника. Счастья и здоровья этому человеку: сам по себе внимательный и маски нашлись. Так я в ней и пробыл до самого прибытия.

Это была предыстория.

Выйдя из вагона, я забыл снять маску с лица - так с ней и пошел по перрону. Идем с остальными пассажирами ровной колонной,а впереди уже виднеются местные бомбилы.

Происходит следующее. Улыбаясь и зазывая бомбилы объявляют: "Такси! Такси! Недорого!" Бомбила равняется со мной, резко меняется в лице и делает вид, что меня здесь вообще нет. Прохожу и тут же слышу, что рекламный ролик снова включился. На пути от вагона до выхода с вокзала встретил где-то пять бомбил. Ни один не заметил меня! Маска-невидимка.

4589

Вас не только слушают, но и фотографируют

Как известно, некоторые приложения на телефонах прослушивают своих хозяев для сбора информации, в частности к ним относится широко распространённый Инстаграм, хотя его руководитель Адам Моссери отрицает факты прослушки.

Недавно друг приобрёл набравший популярность в последнее время телефон Oneplus 7 Pro с выдвижной фронтальной камерой.

Теперь, когда он сидит в инстаграме, камера периодически выдвигается сама по себе (видимо, чтобы сделать фото хозяина). В других приложениях такой активности от фронтальной камеры не наблюдается.

Вас не только слушают, но и фотографируют Прослушивание, Слежка, Паранойя, Теория заговора, Oneplus, Instagram
1076

Сквозь печальную улыбку.

Какое ещё биологическое оружие, господа параноики! Мы живём в том веке, когда достаточно сказать, что ходить в мороз с оголёнными щиколотками модно, чтобы повысить количество простудных заболеваний.
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: