Немного оскорбления чуств верующих к концу дня

Немного оскорбления чуств верующих к концу дня
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Глум над московской патриархией и кириллом ни в коем не оскорбляет чувства верующих, так как связи кирилла с верой в Бога нет никакой.
раскрыть ветку (189)
Автор поста оценил этот комментарий
Я являюсь верующим человеком, и часто общаюсь с "батьками". Должен сказать, многие из них тоже весьма недовольны политикой ЗАО РПЦ. Всё зависит от местного начальства (епископа).
Кое где, священников в приказном порядке обязывают закупать товаров на некоторую сумму в епархиальном магазинчике с дикой накруткой. Ещё есть всякие епархиальные взносы, сборы на семинарию, и прочее прочее. Куда идут деньги - неизвестно. Зато есть информация о недавно построенной "вилле" нашего любимого патриарха, дабы он мог отдохнуть от дел праведных.
К чему всё это? Рыба гниёт с головы. Но среди простых батьков всё ещё попадаются хорошие люди.
раскрыть ветку (137)
Автор поста оценил этот комментарий
Назови любого священнослужителя попом и посмотри на реакцию. А вообще для большинства из них это что-то вроде работы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (56)
Автор поста оценил этот комментарий
Называл. Это как назвать полицейского ментом. Кто-то - понимает, кто-то - нет.
раскрыть ветку (52)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно, они выступают в роли посредников, превращая это в бизнес.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (51)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всегда было бизнесом, нет?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"это" - да, но люди искренние и честные попадаются
Автор поста оценил этот комментарий
похоже на фейк. Обычно пишут, что свечи купленные вне Храма не благославляются, т.к. свечи должны быть освящены...
где, у какой бабули вы купили ваши свечи никто не знает.
Если же вы не признаете традиции, что свеча возжигаемая в Храме должна быть освящена, то зачем же вы тогда хотите ее туда поставить?

P.S. цена на свечку 10 рублей (50 тенге) вполне вменяемая... Средства нужны Храму на свет, отопление, уборку и другие нужды...
или вы живете в параллельной иллюзорной вселенной, и хотите чтобы все было бесплатно? Кстати, исповедуют и причащают в Церкви всегда бесплатно...
Или вам что-то еще подать? скажите...
раскрыть ветку (45)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И отпевают бесплатно, да? А то,что они налогом не облагаются? Я не против веры и церкви, поймите, я о том, что она катится к хуям: прихожане - это бабки, которым уже осталось-то, или непонятные люди, которые врут сами себе. Вера должна объединять, но что-то примеров искренней веры, самопожертвования я не вижу. Вчера по культуре был "андрей рублев" пересмотрите все!
раскрыть ветку (20)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а за что человеку минус то? дело же говорит
Автор поста оценил этот комментарий
а скажи друг, почему они должны бесплатно отпевать? почему батюшка должен поехать в дом к покойному и бесплатно читать 20-минутный молебен... Зачастую просят это сделать для человека, которого батюшка в глаза никогда не видел... Вот почему, скажите, батюшка должен бесплатно ехать, тратить свое время, силы бесплатно. Почему?
Или еще, почему на водку для поминок денег не жалко, а на отпевание жалко?
P.S. отпевание, "освящение" - это все называется требами, исполняя их за деньги, Церковь тем и выживает.
Про налоги... Ну не сама же Церковь укрывается от налогов, просто такой добрый жест от государства... претензии не по адресу...
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
"Жест государства" - это сильно. Государство - это мы. Мы все (граждане). И мы все имеет РАВНЫЕ права и обязанности. Это значит, в частности, что все должны платить налоги. Торгуешь? Плати! Церковь торгует золотом без налогов. Спросите любого ювелира что это такое - быть связанным с драгметаллами. Сегодня даже колечко свыше 15тыр купить - надо отдать паспортные данные. А через церковь вы можете отмыть тонны золота. РПЦ сегодня - это синдикат, имеющий гигантское лобби в государственных структурах, перекачивающий гигантское бабло, отмывающий гигантские средства. И кормятся с этого куча чинуш, директоров предприятий, и т.д.
Поинтересуйтесь благотворительностью.
Можно пожертвовать церкви бабло от предприятия. И на эту сумму уменьшить налогооблагаемую базу.
Что это значит?
Это значит что бабло пойдет не в бюджет, а РПЦ. Предприятие ничего не теряет.
Т.е. это все равно что взять из бюджета бабло и отдать РПЦ (одной из конфессий).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не соглашусь с одним пунктом. Сейчас, государство - это те самые чиновники, которые пилят бюджет и покупают виллы за границей. А мы - это простой народ. И к сожалению, на практике мы совсем не имеем равные права и обязанности.
Про налоги - что ни говори, это жест государства. Якобы, добрый жест, на деле еще одна схема для отмывания денег, но простые батьки тут ни причем.
Автор поста оценил этот комментарий
Можно немного поподробнее на счет уменьшения налогооблагаемой базы? Ну или хоть ссылку на закон, интересна эта тема.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Должны! Они монахи, они аскеты, должны быть ими. Они, при отпевании, спарашивают свой минимум и с бабки на пенсии, и с братка с бабосами. И позволяют себе тратить ЧУЖИЕ деньги на мирские блага.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе они ничего не должны.
А если какая бедная бабуля в нужде будет и попросит чтобы ее дедушку отпели, то более чем уверен, батюшка бесплатно отпоет...
просто опять же, кто-то тратит деньги на водку для поминок, а кто-то жертвует батюшке за исполение требы.
P.S. скажите, откуда местным балаболам известно про то, как священник общается с пенсионерками и с братками?
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
То есть те у кого есть деньги , по вашему должны иметь преимущества перед богом ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
из чего следует такой вывод?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сказали , что считаете нормальным брать деньги за церковные требы , стало быть те кто платит деньги оказываются в более выгодном положение перед богом .
Автор поста оценил этот комментарий
это обязанность его. если посчитаешь нужным,можешь отблагодарить его, рубль дать, или лукошко яиц. а так они там первые аттеисты и идут туда специально с тебя деньги выкачивать. не все конечно, но основная масса
Автор поста оценил этот комментарий
водка 7 тысяч не стоит, не смешите.
Автор поста оценил этот комментарий
Позволю себе заметить, что многое также зависит от конкретного батька.
Кто-то может и бесплатно всё сделать, если заплатить нет возможности. Но давайте не будем прибедняться, все мы чем-то зарабатываем, и почему бы не заплатить человеку за работу? Если батёк не монах, то у него есть жена и дети, которые тоже хотят жрать.
Хотя, удобнее считать, что другие должны быть альтруистами, а самому работать за деньги, верно?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Они как бы получают зарплату, если ты не в курсе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А откуда эта ЗП берётся? Или её епархия платит? Размечтались.
Автор поста оценил этот комментарий
Митрополит Иларион (Алфеев) ну тот с Россия24, будучи Митрополитом (губернатором), начальников отдела внешних церковных связей получает зарплату в размере 30000 рублей. Теперь представь, сколько получает сельский батюшка.
Автор поста оценил этот комментарий
Отпевают бесплатно.

>прихожане - это бабки, которым уже осталось-то, или непонятные люди, которые врут сами себе

Я не бабка и не лгу ни себе, ни другим.

>но что-то примеров искренней веры, самопожертвования я не вижу

Это ваши проблемы.

Почитайте, узнаете много нового:

http://lifenews.ru/news/100207
http://www.miloserdie.ru/friends/about/
http://balss.ru/
http://www.pravoslavie.ru/news/59984.htm
http://ruskline.ru/news_rl/2012/07/10/pravoslavnyj_svyawenni...
http://newslab.ru/forum/theme/109532
http://topwar.ru/7198-voyskovoy-svyaschennik-otec-kiprian_pe...
http://www.detipokrov.ru/
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что минусуете то?)
У нас препод как то рассказывал историю про отпевание, в силу того, что он сам был удивлен, когда ему сказали, что денег не надо. Правда добавили, что можно пожертвовать, но не обязательно.
Автор поста оценил этот комментарий
В каком каноне прописано что свеча должна быть освящена? Да и вообще где в священном писании есть указания на необходимость ставить свечи в церквях? Да и вообще что там про церкви РПЦ сказано?
Это я к тому что такой институт как РПЦ ничего общего с первичным христианством не имеет. Они лишь эксплуатируют эту религию, продавая свечки и услуги. Сегодняшняя РПЦ не нужна. Для верующих было бы достаточно частных приходов.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А вас под дулом пистолета заставляют свечи покупать? Хотите помолиться - приходите и молитесь. Никто вам про свечи и не скажет.
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме Писания есть еще такая вещь, как Предание. Не все , что говорили Апостолы записывали. Апостол Иоанн проповедывал на земле 50+ лет. А в Писании от него Евангилие, Аппокалипсис и пару посланий. Как думаете, о чем проповедывал Иоанн. Свеча - это символ жертвы. Свечи ставят как жертву на жервтенник, это такой образ. Ты жертвуешь деньги на храм посредством свечи. Ставишь свое пожерствование на подсвечник перед иконой, распятием в смысле, что "вот я пожертвовал". Это не значит, что если ты бросишь деньги в ящик, и не поставишь свечку, все бесполезно. Нет, Господь не в свечках, а в сердцах людей. Куда я хожу свечи можно купить, а можно взять бесплатно, но я обычно все равно в свечной ящик кадиаю денюжку, потому что как то не по себе свечки беспланто брать, ктото ее ведь сделал? Один священник рассказывал, что когда он заходил на утреню и видел у икон толстенные свечи, то знал, что местная братва на стрелку поехала. Не в толщине и количестве свеч дело, если бы Вы хоть как-то интересовались религией наших дедов и прадедов, то таких глупостей бы не говорили, а наоборот прониклись.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
50+ лет он проповедовал о свечах что ли? Твой комментарий просто бессмысленный набор текста и имен. Еще и ошибок как у школьника начальных классов. Стоит сначала учебники по русскому языку перечитать, а уже потом вступать в теологические диспуты. А то как в средневековье, религиозные фанатики с пеной у рта что-то доказывают не имея при этом приличного образования. А религией предков рекомендую тебе ознакомиться. Славянские боги не имели ничего общего с христианством.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нечего сказать, начинают напирать на грамматику. Да, не спорю, мой русский хромает. Думаю, возьмусь, обновлю знания. Спасибо Вам. Но, чтобы все-таки разжевать Вам то, что я хотел донести, придется кое-кого процитировать. 25. Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь.
(Св. Евангелие от Иоанна 21:25) Теперь, надеюсь, Вы поняли про какого Иоанна я Вам говорил. И кстати - деепричастный оборот всегда выделяется запятыми, грамотей наш))))

По поводу религией предков.... пиписькам молиться не собираюсь. Читал я вашу муть - псевдо-сказки с фентезийным мотивом. Свароги, перуны, велесы и прочие бесы меня не интересуют. Я просто смотрю на нашу карту, читаю русских писателей, русских публицистов и понимаю, что нам дало христианство, ну а свароги ничего кроме центропупизма и тупости не передали. Можете дальше жить во тьме, читать сказки, воздыхать о былой славянской мощи и прочее. Только от этого русским Вы не станете, а обычным язычником, которые пиписькам молятся...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит так распинаться, я не намерен устраивать многочасовые споры о религии. В таких спорах истина не рождается.
А приведенная тобой цитата не несет никакого смысла, больше похоже что ты выдрал первую попавшуюся чтобы показаться умным или набожным, но не получилось. Насчет язычников, хочу посоветовать тебе читать внимательнее, я не говорил что я признаю какую-либо религию, её исповедовали наши предки. Помимо безграмотности ты еще обделен и вниманием, что не удивительно для человека в жизни которого ничего кроме религии нет. Так что все правильно, не поклоняйся пиписькам, поклоняйся и целуй перстни тем, кто берет твои деньги и взамен дает ложь. За сим заканчиваю этот нелепый спор в одностороннем порядке.
Автор поста оценил этот комментарий
У вас тоже есть ошибки. Ай, как нехорошо!
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
сам то по ссылке ходил? там как раз подавляющее большинство именно в том контексте, что свечи купленные вне храма ставить нельзя, просто нельзя, а не про неугодную жертву...
почему нельзя, я уже писал.
P.S. Не жмоться, купи в церковной лавке освященную свечку за 10 рублей, и пусть даже 7 рублей из этой суммы пойдет в доход того Храма где ты ее купил... Зато ты будешь уверен, что свеча освященная...

P.P.S. а вообще зачем Вы хотите ставить в Церкви свечку? Вы хоть смысл этого действа понимаете?
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
они за церковную свечку в рай хотят попасть...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
кто они?
Автор поста оценил этот комментарий
А вы понимаете смысл этого действия? Просветите народ
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше в жертву приносили животных или людей , весьма возможно , что бараны( или рабы) купленные не в храме не были угодной жертвой богу ,но со временем людей стало много ,а животных мало и решили рационализировать , но суть то не изменилась
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
После пришествия Христа, в жертву приносится только бескровная жертва - хлеб и вино, символизирующие Тело и Кровь распятого Христа.
Про свечу – это символ молитвы верующего человека и жертва на храм. Это не обязательно, но приветствуется... Думаю искреннего человека это не смутит, ему не жалко пожертвовать такой мизер, но и свеча сама по себе ничего не дает, Бога не обманешь, без искренней молитвы вряд ли что-то получишь. Свеча так же помогает человеку настроиться на молитву, она словно символизирует молящуюся душу...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Людей приносили в жертву язычники, но не христиане. Животных приносили в жертву ещё в ветхом завете. Так как наказание за грех - смерть, убивали животное. Это был прообраз того, что должна пролиться кровь за грехи людей. Потом пришёл Христос и сам стал жертвой - был убит за грехи людей. Поэтому сейчас христиане не приносят такие жертвы. Вот такая история, а нехватка животных и свечи тут не при чем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свеча это и жертва на Храм и символ молящейся души. Чтобы прийти в Храм и просить о чем-то Бога свеча не обязательна, но она помогает человеку настроиться на молитву. И так же, человек, который пришел о чем-то просить Господа греет мысль, что он хоть малую жертву дает на Храм Божий. Кого эта мысль не греет, он просто подходит к иконе и молится и никого это не смущает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иными словами, это всего-лишь придуманная людьми традиция, которая никак не влияет на отношения людей с Богом.
Автор поста оценил этот комментарий
а почему неззя прийти и помолицца, что молитву не услышат без свечи?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
да можно, кто тебе сказал что нельзя?
Автор поста оценил этот комментарий
Почему вообще вы задаете эти вопросы на пикабу?) Зайдите в церковь, да спросите)) Интересно кстати узнать что они ответят)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди не жалеющие нескольких сотен рублей на, пиво с сигаретами, или посещение Макдака или нескольких тысяч на покупку нового гаджета, льют крокодиловы слезы по поводу свечей стоимость которых максимум несколько десятков рублей.
Лицемеры, такие лицемеры
Автор поста оценил этот комментарий
Шах и мат аметисты
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
лат. Pope - Папа Римский, священник. Поэтому они против. ))
Автор поста оценил этот комментарий
В мальчике явно бес сидит )
Автор поста оценил этот комментарий
А какая реакция будет адекватной? По сути слово "поп" относится к низкой лексике, считается неуважительным. Например, назови учителя училкой и посмотри на ее реакцию... Думаю она будет негативной... Но разве не справедливой?
Автор поста оценил этот комментарий
Вы хотите сказать, что патриарх Кирилл обычный высокопоставленный бандит?
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ни для кого это уже не секрет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
интересно а у вас разрешение есть говорить от имени всех? :)
Автор поста оценил этот комментарий
скучно общаться с людьми, страдающими инфантильным мышлением
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
богохульствуешь D:
Предпросмотр
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
а это откуда?
раскрыть ветку (2)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боже мой!! Это ШЕДЕВР!!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Таки я вас умоляю, многие сотни лет люди безмерно удивляются и восхищаются когда видят бедного служителя религии! Этак вы договоритесь и до того что в церковь идут подальше от трудовых будней и поближе к баблу, а не для несения веры!
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
прочитал с еврейским акцентом.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, я даже когда писал это думал с еврейским акцентом!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
таки шо вы говорите?)
Автор поста оценил этот комментарий
давайте я расскажу про наших батюшек, в г.Капчагай.
Отец Геннадий ездиет на праворуком Паджеро 93-95 года выпуска. Примерно 7-8 тысят долларов
Отец Пимен на старой мазде 323. 2-3 тысячи долларов.
Это по вашему ближе к баблу?
Ездить приходится много. На чем они должны ездить? На автобусах? на такси?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одного батюшку, между прочим наставник Емельяненко, так он в свой храм иногда на Тигре ездит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а откуда у него Тигр, не интересовались? Или думаете он его себе купил на пожертвования?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно же не купил, что за бред. Просто вы, вероятно, не представляете, какого достатка бывают меценаты и прочие желающие помочь. Насчет Тигра, дорога в храм, 70% времени представляет из себя, около 3-4 километров настоящего бездорожья, из за того, что любой дождик превращает её в непойми что. Так что, желающие помочь подарили полубтр), на котором, кстати он периодически вытаскивает застрявших. Пс -Гремячий ключ, очень живописное место.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, аж в Капчагай пришлось забраться что бы найти хотя бы пару попов, которые хотя бы на паджериках и маздах катаются.

з.ы. Куда им ездить? И почему не на автобусах и такси?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
>Куда им ездить?

В больницы к умирающим, желающим исповедаться и причаститься. Нормально будет, если священника позовут исповедовать 100-летнего дедушку, а он, вместо того, чтобы сесть в машину и поехать, скажет: "Давайте завтра. Сейчас уже полночь, автобусы не ездят"?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
>В больницы к умирающим

Автобус/трамвай/маршрутка

>Нормально будет, если священника позовут исповедовать 100-летнего дедушку, а он, вместо того, чтобы сесть в машину и поехать, скажет: "Давайте завтра. Сейчас уже полночь, автобусы не ездят"?

Нормально будет если он скажет "Бога нет, пойду-ка я нормальной работой займусь". А если без шуток - служебную барбухайку, одну на 10ок попов. Раз уж нужно для службы.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
>Автобус/трамвай/маршрутка

Если вы не понимаете, что на своей машине можно добраться куда быстрее, чем на общественном транспорте, это не мои проблемы.

>Нормально будет если он скажет "Бога нет, пойду-ка я нормальной работой займусь"

Нормально будет, если вы начнете работать, а не чужие деньги и машины считать.

Вы свободны, можете троллить кого-нибудь другого.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
>>Автобус/трамвай/маршрутка

>Если вы не понимаете, что на своей машине можно добраться куда быстрее, чем на общественном транспорте, это не мои проблемы.

Куда ему спешить? Попу съездить в больницу это важнее чем людям на работу?

>>Нормально будет если он скажет "Бога нет, пойду-ка я нормальной работой займусь"

>Нормально будет, если вы начнете работать, а не чужие деньги и машины считать.

Что делать верующему когда его потыкали носом в очевидное? Правильно, пора переходить на личности!

Следующий шаг - начать материться и угрожать :)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
>Куда ему спешить? Попу съездить в больницу это важнее чем людям на работу?

К умирающему человеку, которому важно исповедаться. Для вас секрет, что работа имеет постоянное расписание, в отличие от смертей и рождений?

>Правильно, пора переходить на личности!

Простите, но вы не личность. Можете записать это в оскорбления. И сами за меня придумайте угрозу. Мне лень.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
>>Куда ему спешить? Попу съездить в больницу это важнее чем людям на работу?

>К умирающему человеку, которому важно исповедаться. Для вас секрет, что работа имеет постоянное расписание, в отличие от смертей и рождений?

Такси или служебная барбухайка. И не надо звездеть про то, что попы к 10 умирающим в день мотаются.

>Простите, но вы не личность. Можете записать это в оскорбления. И сами за меня придумайте угрозу. Мне лень.

О да, верующие всегда готовы показать себя во всей красе.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты совсем не знаешь как живут священники и как тяжело их служение. Поверь, это очень сложный путь, я бы например не смог.
Ты же пишешь от незнания...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мне бы тоже было очень тяжело всю жизнь заниматься абсолютно бессмысленным занятием и зарабатывать с обирания обманутых бабушек. А современным священникам вообще невмоч: что бы продолжать и дальше как "небыдло" кататься на недешевых авто и жить жизнью зажиточного бюргера приходится быть очень убедительным с контингентом. Да и ученые совсем обнаглели: то найдут капельницу, благодаря которой иконы мироточат, то спалят попа с зажигалкой у "самовозгорающегося" "святого" огня, а то и вовсе, окаянные, пересчитают оконечности некоего святого и придут к выводу что почитают сороконожку.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот еще люди с похожими признаками :)
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда зачем вообще весь этот маскарад?
Автор поста оценил этот комментарий
Связи с верой в Бога никакой, потому что его не существует.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
скажите, а что плохого сделал Патриарх Кирилл, что Вы с радостью над ним глумитесь? Много ли знаете о нем? Вообще роль Церкви в истории России хорошо представляете?
пожалуйста, по существу свои претензии к Патриарху Кириллу озвучьте?
P.S. по старой русской традиции, за такой глум над нашими русскими традициями, святынями и авторитетами, у нас русских принято бить по фейсу. Так что интернет вам в помощь, можете отвести душу тут, и поглумиться на тем что нам дорого...
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
"по существу свои претензии к Патриарху Кириллу озвучьте?"

Раз ужа задан такой вопрос, то не могу оставить его без ответа. Претензии именно к Патриарху у меня есть. А именно:
1) московская патриархия очень сильно зажралась, и он в том числе, мне не завидно тому что они и он, в том числе имеют, мне обидно за что, что все блага (недвижимость, транспорт) получены не совсем честным путём. Вот возьмём промышленника, человек организовал производство, продал товар и на вырученные деньги купил катедж, авто, развил производство. А на какие шиши у Кирила и еже с ним все эти богатства?
2) священнослужитель освобождён от уплаты налогов и налоговых проверок, чем в свою очередь поспешили воспользоваться криминалитет 90-х, от сюда простому человеку занять какой-нибудь церковный чин в мск не реально, так только послушников стать, нет связей, нет звания, не взирая на заслуги.

И вот за то что Кирилл сейчас Патриарх я и предъявляю ему за это.

От себя скажу, сам я верую, крестил своих детей, хожу в церковь, другим доказывать что Бог есть не собираюсь.

"Вообще роль Церкви в истории России хорошо представляете?"

Скажу честно, что я историю своего государства знаю плохо, в школе мне математические науки давались легко, гуманитарные вообще не давались. Но знаю одно, что люди, представители религии, и люди, представители власти, всегда тесно сотрудничали, связано это, думаю все понимают, с тем, что та проще управлять людьми, и именно с этим, а не с тем, что бы людям было проще общаться с Богом.

"P.S. по старой русской традиции...."
У кого у вас у русских? Я тоже русский и над "нашими русскими традициями, святынями и авторитетами" я не глумлюсь, а почитаю. Кириллу бы лично с удовольствием сказал бы это в лицо, но вряд ли это что-то изменило бы, он совсем не дурак и так всё понимает и говорить умеет.
Автор поста оценил этот комментарий
Так давай тебе по фейсу и набьем. Я тут почитал ахинею, которую ты пишешь. Если ты со своими "доводами", хоть какое отношение имеешь к церкви, то вешать тебя пора, причем на площади и с цитатами твоих "комментариев".
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
ну давай герой, сделай это.
P.S. на доводы ответить нечем?
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебе отвечаю твоим же языком. Проявляешь агрессию - получишь агрессию втройне. На доводы я уже поотвечал, а тут у тебя уже словесный понос пошел.
Первое: а что хорошего Патриарх сделал?
Второе: церковь в истории России... Хмммм... Я представляю. И неплохо представляю. Но зачем вы снова съезжаете на церковь? Тут притензии к отдельным персонам.
Третье: По существу - избавиться от роскоши; стать скромнее дабы подавать пример людям; отправить деньги вырученные от избавления на развитие церкви и продвижения слова божьего в массы, а также на помощь нуждающимся
И последнее: Над нашими Русскими традициями, святынями и авторитетами тут никто не насмехается, а вот вы пытаетесь прикрыть проворованность патриарха и отсутствия у тебя довоов красивыми словами с использованием словооборота "мы Русские", причем делаешь ты это безосновательно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мне лично параллельно на твою агрессию... Факт остается фактом, мы русские, за оскорбление нашей религии и традиций привыкли бить по морде... ЭТО ФАКТ!
не я, так другой русак, если ты позволишь себе в его присутствии такое оскорбление, даст тебе в фейс... Думаю ты с этим спорить не будешь?

Просто я понимаю, что мне бесполезно тебе сыпать угрозами, это интернет и я вряд ли тебя когда нибудь достану...
Автор поста оценил этот комментарий
А чтобы выглядеть торжественно, нужно обязательно именно золото? Серебро не канает?
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а что торжественнее: золото или серебро?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Золото дороже, но от этого не становится торжественней. Серебро тоже на самом деле неплохо. Была я тут на ювелирной ярмарке...серебро красивое, но по моему мнению у священнослужителей не "торжественность" в приоритете.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А что если я скажу вам, что платина - куда как более дорогой и красивый металл? Отчего же тогда священники платину не носят, раз так стремятся к роскоши?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё просто отмазки...
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно. Все, что не подходит под вашу версию - отмазки.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь моё мнение, спокойней будьте
раскрыть ветку (2)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку