Немного обо мне и Корее

Наверное, из-за того, что я не полностью рассказал о себе, могло возникнуть недопонимание)
Извиняюсь за это.
Начну с короткой истории.
Некоторы, возможно слышали, что коренных жителей Южной Кореи называют "Хангук".
Почему хангук?
Потому-что в Корее сейчас династия Хангук. Полное название страны на корейском читается так "Дэханмингук"
До династии "Хангук" была династия "Чосон" а до неё "Корё".
Во времена династии "Коре", часть коренных жителей, спасаясь от японских колонизаторов уехали в Россию. Из России Сталин депортировал их по разным странам.
Страна с самым большим населением тех самых депортированых корейцев это Узбекистан, за ним идёт Казахстан, Россия, Украина, Киргизстан и Таджикистан.
Так вот, жителей той династии называли "Корёин"
Ин - человек на корейском.
Поэтому, я самый, что ни на есть чистый кореец и от внешне совершенно не отличаюсь.
Родной русский язык у меня русский.
Узбекиский я незнаю.
Когда приехал в Корею, корейский я не знал вообще.
Мой второй братишка, когда я только приехал в Корею, говорил только на корейский, так как он родился и жил тут.
И когда мы прилетели, мы даже говорить с ним не могли)
Насчёт отношения к приезжим.
У меня есть знакомые, которых в школе гнобят или гнобили...
Но, лично мне, наверно, просто повезло и меня не то, что не гнобили, а наоборот.
Я сейчас в хороших отношениях с одноклассниками, у меня есть друзья.
Конечно, иногда бывает, что меня подкалывают, на тему того, что я иностранец. Но, я просто вместе с ними смеюсь над этим. Я вижу, как им часто бывает интересно узнать что-то новое, о стране, где я жил. За 3 года в Корее, не было такого, что меня ущемляли в чем-то, наоборот.
Сейчас, ко мне относятся не как к иностранцу, а как к обычному корейскому школьнику, в начале конечно делали поблажки, иногда мог забыться и разговаривать с учителями на ты, так как язык плохо знал. Ребята оказались очень добрыми и понимающими, если и были те, кому я, возможно, был неприятен, просто со мной не общались и относились нейтрально.

Теперь про корейский язык.
Сложно оценивать самого себя, но если смотреть на результаты теста, то у меня 4 уровень корейского языка, из 6. Большую роль, в изучении корейского языка, стали именно одноклассники и братишка. Акцент у меня практически отсутствует, все паузы, звукоподражания, манеру разговора, мат, сленг и т.п. Я выучил в школе. Однажды я переводил в больнице и у меня спросили, не откуда я так хорошо знаю корейский, а откуда я так хорошо знаю русский. Поэтому, с языком у меня все даже лучшем, чем могло бы быть)
Хотелось бы конечно 5-6 уровень, но, всему свое время)

Немного насчёт учёбы.
Учиться легче, естественно, в Корее.
Потому-что ты предоставлен сам себе, тебя не заставляют разрываться между всеми предметами, ты сам делаешь выводы, какие предметы тебе нужны больше, исходя из профессии, которую выбрал. Если в Америке ты выбираешь предметы, и ходишь только на них, то в Корее практически то-же самое, но ты выбираешь предмет и просто учишь его усерднее, чем остальные, при этом посещяешь все остальные.
Я считаю, что у живущих в странах бывшего СССР людей знания обширнее. Но корейцы более современные, понимающие и узкоспециализированные. В Корее, например, нет предмета географии.

Если будете шутить про собак в комментах, то придумайте хотя-бы что нибудь новое. А то 19 лет слушать и читать одни и те-же шутки уже надоело. Больше фантазии и креативности, ребята)

Школьный уголок

1.7K поста3.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать всё, что можно отнести к школе.

...

Нельзя:

Нарушать правила Пикабу.