Немного о ЗЗПП и магазине DNS

Мне не повезло связаться с магазином ДНС, будь он проклят.

Я купила там ноутбук за 45 тыс, который для меня - средство производства. Ноут оказался с тихим звуком, и продавцы, при продаже, меня не предупредили, что там стоит пробная версия Майкрософт Офис. Из-за этих бездарей я внезапно оказалась без ворда с экселем, за которые мне пришлось заплатить 5 штук дополнительно. Ну как бы хер с ним, я не стала их дрочить, т.к. мое время стоит дороже. Хотя, вы знаете, что в силу ст. 10 ЗЗПП, продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. ДНС этим не заморачивается.


Но на этом мои мучения не кончаются. Асер, в рот ему компот,  теперь делает к новым ноутам зарядки по типу зарядок к мобильным. Не прошло и месяца, как зарядка стала стрекотать и перестала нормально заряжать, так как там в месте стыка и провода - говенное дешевое соединение. Коротит там проводок, судя по всему.

Иду сегодня я по ТЦ, смотрю - тот магазин, где я ноут свой брала. Зашла, обсказала ситуацию, а мне девушка в ответ: "Ничего не знаем, это не гарантийный случай, покупайте новое зарядное".

Я говорю: "ок, на какой норме закона основан ваш ответ?" Она молчит.

Пришли к тому, что я должна прийти и сдать по гарантии весь комплект, вкупе с самим ноутом, и они будут выяснять, что произошло.

Я говорю: "Давайте мне подменный, сколько вы его будете обследовать мой? Мне работать надо". Мой вопрос также остался без ответа.

А сама думаю: "Ёхарный бобохарный, у меня там 15 гигов моей информации, все платежные карты, пароли, явки, и чего только я туда уже не впендюрила...".


Купила баба порося, короче.

Я больше в этот магазин - ни ногой. И  не надо мне говорить, что везде такое - такое не везде.

100 раз покупала технику, и таких проблем не возникало. Если бы мне сказали: "Девушка, имейте ввиду, покупаете говно. Вы его будете плохо слышать, покупать на него программы и зарядка у него каличная". Я бы купила значительно дороже, но чтобы потом не сидеть вот так, как я сейчас сижу. Не повторяйте моих ошибок!