Немного о зарплате обычных смертных в провинции...

Всем привет! На свете последних событий много разговоров про реальную зарплату у населения, потому решил запилилить пост о том как живут в провинции простые рабочие.
В 2008 году сразу после армии устроился в магазин бытовой техники грузчиком. Зарплата была 14-15 тыс. Работал там из за ожидания карьерного роста до продавца консультанта. В то ещё время они получали 25-30 тыс.руб. Потом мировой кризис, компания чуть не схлопнулась а я продолжал быть грузчиком ещё пару лет на те же 14 тыс.
На эти деньги я снимал комнату за 2-3 тыс, курил пачку сигарет в день, питался всякой хернёй, одевался в вьетнамском рынке и даже смог себе позволить ваз 2109 купленный за 40 тыс. руб, конечно же в кредит на 3 года.
Если в федеральных сетевиках товар на витринах был, то в нашем были только пустые полки (прям как в сельпо в 90е). Позже нас выкупил банк и в 2010 витрины худо бедно заполнились товарам прям эконом класса (не было новинок года, товар в основном от прошлого и позапрошлого сезона).
И наконец в 2010 меня переводят в продавцы где в первый же месяц я становлюсь топовым. Зарплата 30-35 тыс, цены +- докризисные, продаю старую Девятку и беру поновее ваз 2107 (в этом же году перевернулся на ней, слава богу без единой ссадины, зато машина вся побита. Да худо бедно восстановил и катался до 13 года).
В то время был кредит на 100 тыс.руб взятый на 3 года и так же снимал комнату за 3 тыс.руб.
2013 году пришли эффективные менеджеры, поменяли тарификацию зарплаты, убрали плюшки, зарабатывать стало сложнее, зарплата упала до 20-25.
Ко всему успел жениться, закрыть кредит и снова влезть туда для покупки новенькой Гранты (340 тыс.руб). В 2014 году магазин закрылся, я остался без работы, с молодой женой и с кредитом. Вот тут и начал сводить концы с концами.
С 2014 по 2015 работаю в строительном магазине на зарплату в 18-20 тыс. Потом послав их подальше ухожу в торговые представители а жена устраивается учителем в сельскую школу. Получает первые подъемные в размере 40 тыс.руб, у меня зарплата 25 тыс. руб, у нее +- столько же, живём в селе, снимаем дом (дом старый, холодный и с мышами, вода не подведена, хожу за ней на ближайший колодец). Тратим мало, больше копим, открываем счёт в банке для накопления на ипотеку. Своим ходом сгоняли в Крым на неделю.
2016 рождается наш первенец, переезжаем в город, зарплату подтянул до 30, жена в декрете, снимаем за 7 тыс. однушку, по 10 тыс. откладываем в банк, я поступил в ВУЗ на бюджетной основе.
К 20 году жена уже вышла с декрета, работает в Отделе образования, зарплата 16 тыс + взяла несколько часов в школе +10 тыс. У меня в среднем 30 тыс.
До ипотеки успели ещё раз сгонять в Крым, купить крупную бытовую технику, телевизор, ноут. В общем первое необходимое для молодой семьи. Благо остались знакомые в магазинах техники и электроники, вся техника куплена с офигенным дисконтом чуть ли не за пол цены.
Наконец накопили первоначальный взнос, купили квартиру в ипотеку с ежемесячной оплатой в 12 тыс. Успели сделать ремонт как раз к началу пандемии.
В прошлом году ещё раз съездили в Крым так же своим ходом на машине.
2021 жена меняет работу, зарплата примерно 30 тыс. Ушла со сферы образования из за отсутствия какого либо роста, ни финансового, ни карьерного ни личностного.
2022 после началы СВО цены взлетели но и зарплата выросла. Я в среднем получаю 40-50 и супруга 34.
P.S.: Суммируем доход 40+34=74
Минус ежемесячные траты по максимуму 2000 коммуналка, 2500 отопление, 2500 садик, 12000 ипотека, 1500 связь и интернет, 8000 ГСМ, 2500 платные занятия для ребенка. Итого 31 тыс и остаётся 40 тыс на все остальное. На еду не считаю, так как много чего возим с деревни и со своего огорода + я с работы, так как торгую продтоварами.
При сильном желании можно подтянуть мою зарплату до 60, но экономический не целесообразно, так как это приведет к дополнительным тратам.
Место действия регион Поволжья, город на 200 тыс. чел.