Немного о ценах

Несколько лет как, я покупаю себе одну и ту же клавиатуру. Это далеко не новая и далеко не хайповая модель, она появилась на рынке в далеком 2013-м. И если не ошибаюсь - уже снята с производства. Но она чертовски заходит. Лично для меня нет ничего лучше для работы с текстами, особенно ночью. Идеальные клавиши, идеальная отдача, идеальная подсветка.


Один только минус. Но жирный. Она чертовски ломучая! Вот прям очень. Собственно, всё - что играючи перенесет любая китайская клава за три копейки, убивает мою любимую Кей Восемьсот просто на раз.


Так вот о ценах. Свою первую беспроводную Illuminated я покупал... кажись лет пять назад. С бонусной скидкой в Мвидео, дай Бог памяти - обошлось где-то в 2+ тысячи. И я еще ворчал, что за клаву это дорого. Красавица не пережила первую же чашку кофе, и через год пришлось брать новую, уже за 3500. Спустя год и она умерла от бездарного текста начинающего корреспондента - я в ярости треснул по ней кулаком. Новая обошлась уже в 4 с лишним тысячи. Она скончалась, залитая пивом через полгода и мой кошелек похудел еще на 5+ тысяч. Следующая продержалась тоже с год, уже не помню что стало причиной смерти. И минус 7200. Вчера ДНС привез мне очередную Logitech Illuminated K800, сука, уже за 8399.


Итого в сухом остатке: за 5 лет довольно старая и не то чтобы сильно модная клава подорожала примерно в трое. Заметьте: никаких майнеров, никаких перекупов, и это даже не офигевшая в конец Apple. Какого фига господа?