Немного о старой игре "Sacred" или "Князь тьмы"

В моей жизни бывают периоды, когда я выпадаю из домашней жизни. То есть, присутствую в ней исключительно как физическое тело и делаю только минимум бытовых дел. Самый длительный период такого «выбывания» длился около трех лет, когда я плотно подсела на World of Warcraft.

Не-не-не, не надо думать, что я хоть капельку об этом жалею и буду задвигать мысль о том, сколько времени я потеряла. Мне вспоминаются мои приключения в Азероте и за его пределами исключительно с теплотой. Возможно из-за того, что вне дома я продолжала встречаться с друзьями, ездить в путешествия и просто гулять, может быть из-за того, что вспоминая тот период, мне видится не моё сидение на кресле перед компом, а путешествия по локациям, окружающим меня и полеты на драконах. Спасибо, Великие Боги, за мою фантазию.

Как бы то не было, я считаю игры полноценной отраслью творчества, ни в чем не уступающей книгам и кино, поэтому, сегодня расскажу об одной из моих любимых игр.

Игра "Sacred" или "Князь тьмы" это RPG от компании Ascaron. И сколько же радости она мне принесла!

Начнем с того, что в игре аж 8 классов персонажей. Играла я только за четырех, любимым остался темный эльф, видимо сыграло значение то, что я попутно читала книгу с аналогичным главным героем. Рассказывать про уникальность каждого класса я не буду, кого этим удивишь в 2018 году? А вот открытый мир, где можно с удовольствием побродить, бегая от одного побочного квеста к другому - это уже приятность.

К стати, про квесты. Они...Не люблю слово «банальны», поэтому пусть будут классическими. Не стоит ждать от них объемности как в третьем Ведьмаке. Впрочем, временами они заставляли улыбнуться или удивиться.

Основная сюжетная линия тоже не блещет оригинальностью или офигеть какими поворотами сюжета, но тем не менее проходиться интересно.

Так почему же я её так люблю, если всё настолько простенько?

Стопроцентного ответа у меня нет. Возможно, это простое и удобное управление, возможно, это милые забавности и отсылки, которые можно найти в этом мире, исследуя его (кто играл, наверняка, помнит надгобные камни), возможно, это тот самый открытый мир с лесами, пустынями, катакомбами и заснеженными горами. А может быть, это моя любовь к любой вещи, сделанной со старанием и желанием создать что-то действительно стоящее.

По итогу, я советую ознакомиться с игровым миром "Sacred" , но упаси вас Боги от третей части.

Текст взят из группы Интеллигентный утконос: https://vk.com/club163180843

Немного о старой игре "Sacred" или "Князь тьмы" Sacred, Князь тьмы, Игры, Игровые обзоры, Интеллигентный утконос, Длиннопост
Немного о старой игре "Sacred" или "Князь тьмы" Sacred, Князь тьмы, Игры, Игровые обзоры, Интеллигентный утконос, Длиннопост
Немного о старой игре "Sacred" или "Князь тьмы" Sacred, Князь тьмы, Игры, Игровые обзоры, Интеллигентный утконос, Длиннопост

Лига Геймеров

44.4K постов88.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач