Немного о современных indie-horror-ах...

...Или типичный комментарий пользователя на трекере.

"Посмотрел саму игру. Что могу сказать? Ну поскольку тут мат запрещён, то постараюсь перефразировать. Некие сыны собаки женского пола, вдруг решили что они умеют делать игры. Залюбца чего уж там. Заявим в минимальных требованиях не ниже GTX 760 и пойдёт. Тут должна быть картинка пацана, под которой написано и так сойдёт, но мне лень её вставлять. Графика? Я не зря написал про минмалки. Графики тут нет, от слова совсем. Мыло кругом. Стоит расфокусировать объект в поле зрения, дык он замыливается собака такая. В коридоре, дальняя стена в мыле. Как так то ёперный театр? И это на ультрах. Как обычно в инди, предыстории как таковой нет. Есть заставка из которой следует что кого-то угандошили там в 30-х годах. Потом там была секта которая тоже не отличалась дружелюбием. Потом туда слетелись персонажи из битвы экстрасенсов и сгинули там на один невкусный овощ. Ну а потом появляемся мы. В лице бравого журналиста, которому походу вырезали мозг перед поездкой. Шароёб... Хм... Ходим по дому и ищем ключи,коды, записки и фонарик. Полтергейст при этом адово гремит громом и вяло пошатывает люстру. Некий узник гремит цепями и как бы говорит, вали отсюда бро, здесь всё тухло. И вот на запах тухляка мы выходим на "монстра" Который стоит такой и волосы от ветра назад, а платье от ветра вперёд. Пол рожи нету, но бабы есть бабы. Рассмотреть не дали, при приближении перед носом захлопнули дверь. Я не одета видать, ага. Щас я вторую половину своей рожи найду и открою. Если к вони разложения подберу духи и наряд. Потом оказывается что закрыто всё и надо искать коды и ключи. Кароче... По честному играл в неё 40 минут, искал положительные стороны и не нашёл. Видос сделал но сюда выложу чуть позже. Можно будет добавить как видео геймплея."

[с] M@x177