Немного о себе #55 Как я пить бросал

Всем привет. Сегодня будет пост про острую социальную тему . Но вначале немного офтопа . Госпожа @Aaalfaaa запилила пост о своей мечте сфотаться с бедкомедианом. О своем отношении к нему я не буду говорит,на безрыбье как говорится. Но вот я к чему. Уверен тут полно норм парней которые мечтают сфоткаться с художницей.напишите ей! Будьте мужиками! Не упуститте свое счастье!

Теперь про непосредственно мою историю. Наткнулся на этот пост https://pikabu.ru/story/anonimnyie_alkogoliki_5364097 где один алик который любит бухать пытается себя выставить несчастным человеком, дескать болезнь я не уиноват. Туда сразу набежала куча других аликов и начали прилюдно друг другу отсасывать,рассказывая как им трудно бороться с тягой и тд. Так вот. ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ ПИЗДАБОЛЫ! ИМ ПРОСТО НРАВИТСЯ СИНЯЧИТ! А все эти ,к которомы они зодят, наркологи это просто  демонстративное поведение типо ну я ж борюсь! Давайте меня любите и жалейте!

Вот поэтому я решил поведать про свой " алкоголизм" . Итак. Мне под 30 лет. Все норм. Друзья семья работа. Но я стал замечать, что допустим жду дня когда мона бухнуть. В плане активного отдыха у меня остались тоже всякие чачлыки мачлыки с синькой. Играть в футбол бросил,плавание тоже,даж на стадион перестал ходить. Заметил ,что часто тянет полирнуть после пьянки. А последний каплей стало, что после абузуса пошел утром взял пива,часов в 11. Вышел из павильона,открыл баночку,рядом стоял какой-то бомж и вожделенно бачил на мою банку.что-то в голове у меня шелкнуло" да какого хуя!!"  Я со злость впечатал банку в мусорный бак.

" ааа.мужик ты че.не мне бы отдал,на опохмел,ааа что ж ты творишь"

Поняв что был не прав я купил еще 2 банки и пожертвовал моему новому тотемному животному. А дома,  доедалая борщ ,стал строить планы как завязать. Посколько в наркушку было идти сыкотно, начал доебываться до дворовых бухарец че и как ,кто как лечился.  Они меня слали на хер,но вечером когда я дал им литруху,языки развязались . Выяснилось что кодировались они раз по 500 каждый ,толку ноль. Правда гордо говорили что не пили аж два месяца! Герои бля. А один сообщил что ходит к анонимным алкоголикам, он был помоложе,имел нормальную работу,семью,но любил забухать и начать бесоебить, и уверял ,что АА это ваще помощь и тд. При этом старшие товарищи не соглашались и уверяли ,что туда ток педики ходят,а настоящий мужик сам может бросить! Ну на пару дней правда всего, но блять сам!

В группе было 8-10 человек, разного возраста и пола. Была милая девушка психолог которая лепетала про социальную ответственность, жизненные сценарии, ебучие аутотренинги и тд. Алкаши делали максимально понимающие глаза и кивали. Рассказывали как им пиздец трудно. Как они не хотят пить но руки сами наливают,как им потом стыдно. А причиной срыва были разные вещи: тяжелая работа,ссоры в семье,голубь насрал на пальто, бумага кончилась в туалете, любимый кот не так посмотрел и тд. И все кивали,да-да , голуби суки спецом нас провоцируют. А так бы мы ни-ни!

У них были какие-то самодельные плашки.кто тип скока не пьет. У самого возрастного была год.но судя по постоянно отекшему еблету и  слоновым голеням, он мягко говоря вводил всех в заблуждение. У одной бабы была отметка один день,причем постоянно, при этом она рыдали в голос,рассказывая как ей алкоголь портит жизнь,но после каждого заседания уходила с одним из представителей АА бухала с ним и раздвигала ноги. Я кстати именно тогда понял,что пьющая женщина это все,даже можно не пытаться ничего делать,не бросит никогда. Кароче все они пиздили как дышали ,ходили чисто для понта и чтобы оправдываться перед родственниками. И все они любили забухать и начать себя вести как животные.

Ну а что же ты модест? А я что.на 5 сборе тот товарищ,который меня привел решил излить душу, рассказал как его мучает совесть,как он себя презирает, что он недостоин свой жены и тд. Я не выдержал

- андрюх,ну а нахуй ты водку тогла в себя вливаешь?

-это тяжело обьяснить ,Модест

- что блядь тяжело? Ты гнида жену патаскухой называешт,ребенка тупым дебилом,орешь что ты их кормишь ,а они твари неблагодарные выпить не дают, хотя сам сказал жене дома сидеть с ребенком, а она стоматолог и зарабатывала в 2 раза больше тебя и хату за свои купила! Тебе пидарасу нравится так себя вести и унижать людей слабых, вот и все!

Наступила гробовая тишина. Тот у которого год достал флягу из кармана и вьебал,с криком,что это все из-за меня! Давалка начала истошно орать,что я падла такой хороший людей обзываю и что она б такому мудаку никогда не дала. Печаль-беда. Остальные тоже начали роптать,один даже предложить выйти поговорить. И я согласился,но он чет сразу сдал назад,что потом со мной разберется надо занятие провести. Кароче меня выгнали. И я от безисходности пошел к нашему психиатру в поликлинике. В кабинете сидел мужик лет 50-55 и курил.

- можно?

-можно,как часто пьешь?

-??

-ну че вылупился,ко мне тут только с этим вопросом заходят,уже 20 лет. Фрейда обсуждать никто как-то так и не захотел

- да я в общем-то не бухаю,просто как-то все развлечения с бухлом связаны

-ааа.так это ты постарел.жопу лень оторвать от дивана,а водку ебнул и эйфория.люди пьют ради нее родимой.

-ну а алкаши всякие

-а они все дебилы и пиздаболы. Синька ослабляет контроль и выливается все говно которое есть в них,они от этого получают облегчение и все устраивает. А эти все кодировки-хуевки это заигрывание с окружающими.и все все понимают. Нарколог пилит бабло,а алкаш получает индульгенцию.

Вот так врач емко и точно описал всю науку наркологию. И причины ее существования. Еще он поведал,что есть "созависимые" люди.чаще жены.например одна баба 155 см росто45 весом очень любила своего мужа-алкаша 210 см 110кг. И не бросала его не смотря на запои.потому что ей очень нравилось,что моюно пиздить его бухого сковродкой ,а он из-за чувства вины не сопротивлялся. А она удлвлетворяла свои садисткие наклонности. Ну и еще много чего поведал.

Суть простая,люди пьют ради эйфории, способов получить эйфорию много,но синька самый быстрый. Поэтому пить надо когда не когда хуево на душе,а когда нормально все, а вот када плохо надо спорт или игры какие или баьу снять и драть ее всю ночь. И все будет ок. Поэтому я пью в основном вино теперь. Почти не пью пиво. Конечно употребляю крепкие напитки,но не напиваюсь, не полирую, не опохмеляюсь. И чувствую себя прекрасно. В жизни появились другие увлечения. Стал много читать. Дурачусь с женой постоянно. Прогулки или походы куда-либо не сопровождаются пивком,даже если без руля. Ну и конечно не упускаю момента потроллить алкашей за эту тему.они очень обижаются и считают меня несправдливым,но пара банок пива возвращается их расположение.

Вот такие дела.морали нет.выводы для себя делайте сами.