Немного о саморазвитии… [вместо intro]

Немного о саморазвитии… [вместо intro] Саморазвитие, Привычки, Сарказм, Развитие, ЗОЖ, Образ жизни

В целом, тема саморазвития нам с вами, я уверен, хорошо знакома.


В настоящее время мы завалены всеми возможными и невозможными видами информации о том, как же нам все-таки стать лучше, быстрее, выше, сильнее, длиннее, ну и т. д.


На полках магазинов – горы специализированной литературы с многообещающими заголовками от тривиальных «Как похудеть на Х кг за Y дней» и «Из бомжей – в миллионеры» до всяких самоучителей по «захвату мира за 12 недель» и созданию трехмерных портретов нобелевских лауреатов из фольги от шоколадок «Аленка».


Вокруг нас толпы мастеров и гуру, которые из лучших побуждений и от чистого сердца (но, разумеется, за наши деньги) помогут нам в кратчайшие сроки свернуть практически любые (а за большие деньги – абсолютно любые) горы, на которые нас черт дернул взобраться.


Интернет полон сайтов обо всех возможных и невозможных аспектах саморазвития, книжных магазинов (с описанными выше книгами), личных страниц вышеупомянутых гуру и правдивых историй о том, как вчерашний неудачник покоряет родное село, город, страну (нужное подчеркнуть).


А также спортплощадки, стадионы, тренажерные залы, маленькие отделы и целые магазины здорового и «здорового» питания, группы по всем возможным интересам от йоги до оккультизма…


И это далеко не полный список всего, что должно сделать (и иногда действительно делает) нас лучше.


Возможно, вам показалось (нет, не показалось), что я говорю все это с сарказмом (да, с сарказмом, но я так просто всегда говорю). Суть не в этом…


На самом деле я искренне рад тому, что у нас с вами сейчас столько возможностей для саморазвития. Все стало просто и доступно, а огромный выбор вариантов позволяет нам окончательно запутаться выбрать именно то, что нам в данный момент так необходимо.


Наверное, вы уже поняли, что этим мы и будем здесь заниматься. Мы (а я надеюсь, что не только один я) будем выбирать, изучать, делиться и обсуждать (если пожелаете) разные методы и техники саморазвития и, что самое главное, применять все это на практике (во всяком случае, я точно буду), чтобы стать лучшей версией себя (красивая фраза).


И назовем мы все это…