Немного о работе.

Здравствуй, Пикабу!  Решил попробовать немного написать о своей работе. Варюсь я в кухне одного известного оператора связи с 2009 года. Накопилось много интересного. Хочу сразу сказать, бывают плохие клиенты, бывают плохие сотрудники. Я постараюсь быть объективным. Итак, начнём

История первая: приходит клиент: " Вы воруете деньги деньги, я на вас в суд подам! " Это классика),  любой, кто работает в связи меня поймёт.  Начинаем проверять, услуг платных нет, ага, подписки...  

Маленькое отступление, у нас есть возможность увидеть подписки на различные сайты.

Далее говорю клиенту: " у вас подписка на сайт хххх.сом! " клиент в шоке :" какие подписки?  Я ничего не подключал!! ". Ну чтож, это ожидаемая реакция, люди, к сожалению, не всегда следят за тем куда заходят.  Объясняю спокойно, что есть определённые сайты, при входе на которые можно словить подписку. Клиент не унимается. Спрашиваю :" кто ещё кроме вас может выйти в интернет? ". И тут слышу ответ: " да у меня племянник есть, ему 15, иногда даю ему планшет поиграть ". Дааа, 15 лет, поиграть, как же).  Объясняю, что драгоценный племянник залез в клубничку, судя по всему, поэтому и словили подписку.  Надо было видеть лицо клиента, он покраснел, тут же набрал номер племянника и далее я услышал самый приятный диалог о том, что он с ним сделает при встрече)).  Мораль такова: большинство клиентов адекватные люди, просто нужно всего лишь их правильно понять.

Моя первая попытка длиннотекста,если это будет интересно, напишу ещё забавных историй с работы. Всем добра).