Немного о принципах пикабу

http://pikabu.ru/story/spravedlivosti_post_5000688 - Вот в этом посте ТС начал возмущаться на администрацию по причине удаления поста:

http://pikabu.ru/story/prosto_foto_s_samogo_dorogo_futbolnog...

Для ЛЛ, кому лень переходить по ссылке:
Там одна единственная картинка

Немного о принципах пикабу Пикабу, Справедливость, Логика, Логика Пикабу, Длиннопост

и капельку текста о огромной стоимости стадиона.

Из-за чего удалён пост(по скриншоту автора)

Немного о принципах пикабу Пикабу, Справедливость, Логика, Логика Пикабу, Длиннопост

Пост удалён из-за подозрения на неподтверждённую информацию. И удалён вполне логично, т.к. тут просто стоит ведро.

Немного о принципах пикабу Пикабу, Справедливость, Логика, Логика Пикабу, Длиннопост

Вот какого фига он доказывает что то, прислав нам картинку ВЕДРА? Что это за ведро? Где оно вообще находится, и для чего? В Пятёрочке? У ТС дома? Неужели ВЕДРО можно считать доказательством того, что с стадиона что то капает

Немного о принципах пикабу Пикабу, Справедливость, Логика, Логика Пикабу, Длиннопост

А он ещё и жалуется. Посты гневные пишет, мол, вот, какой я бедный, меня тут бьют, обижают. Плюсики фармит. Я не отрицаю, что может там что то и капало, вероятней всего так и есть. Но такая "Справедливость" меня немного бесит. Модератора заминусили, вызвавшего тоже

Немного о принципах пикабу Пикабу, Справедливость, Логика, Логика Пикабу, Длиннопост

Толпа разъярённых пикабушников с минусомётами под зовом неразобравшихся людей пошли минусить "виновника торжества". Особенно мне доставляет коммент ТС, мол допроси очевидцев, призови лигу детективов и тд. Я это сравниваю с заявлениями правительства наподобие "У нас есть фотография со спутника, и виноват кто то там. Что, показать? А, не, вы давайте сами, призывайте независимых детективов и опрашивайте свидетелей"

Типичная логика пикабу. В случае чего, виноват тот, про кого сделали пост, и его необходимо СРОЧНО заминусить, так же, как и было с постом про сотрудника МЧС и жителя квартиры.А вместо справедливости - абсурд.

Немного о принципах пикабу Пикабу, Справедливость, Логика, Логика Пикабу, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
ТС, расслабься. Пост с ведром удалили за вброс. Что и требовалось.
Про зенит-арену, если размещать инфу, делать это надо с привязкой к местности.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что пост удалён как бе "несправедливо", "виновники" наказаны, модерация - говно, пикабу "уходит вниз". И оно как бы уходит вниз не из-за модераторов, а из-за этой толпы, которая не разобравшись кидает говно в вентилятор

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Толпа и говна на вентилятор будут всегда и везде.
Вопрос, как сделать побольше адеквата.
Автор поста оценил этот комментарий

Привязать коридор к местности ?

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да.
Фотоаппарат с датировкой, последовательная съёмка сначала всего стадиона в целом, затем входа, затем коридора, затем подробностей с ведром.
Либо аналогичная видеосъёмка, причем непрерывная, чтобы без подозрений на видеомонтаж.
Вот тогда получился бы добротный сми-материал, фактура для привлечения подрядчика к ответственности.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А заверить у нотариуса ? А ? ААА!?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Включить на телефоне запись видео и прогуляться до ближайшего окошка, вестибюля, вывески какой с надписью зенит-арена?
Вроде ничего сложного.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы занимаетесь той же хренью что и человек с заминусованным комментом из поста. Какие еще окна, какие еще доказательства привязки к местности? Не хотите верить не верьте, а такая вещь как презумпция невиновности по чуть должна действовать везде.
Вы видите здесь фото доказывающие что это арена? http://varlamov.ru/2251209.html я не вижу, но вижу тот же коридор и кучу поддерживающих комментов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У варламова то? У него стакан томатного сока запости и скажи, что это кровь младенцев, которую Путин пьет по утрам-будет куча поддерживающих комментариев.
А вот если сказать, что кровушка предназначена не Путину, а Навальному- попросят пруф.

Презумпция невиновности работает только в уголовном праве.
Человек публикует новость "крыша зенит-арены течет". И именно он должен подтвердить каким-то образом, что это именно зенит-арена, а не любая другая крыша.
А если начать применять презумпцию к новостям, мы тут будем завалены бредовыми и просто лживыми "новостями".
И каждый первый при жтом будет говорить: "если вы мне не доверяете, проверяйте и опровергайте, а пока- верьте на слово".
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У первого канала или фонтанки в данном случае вы тоже побежите требовать доказательств в которые вы готовы будете верить? Вокруг полно лживых новостей, не только на пикабу, но требовать на каждый чих пруфов, при том что речь идет о давно известном факте это бред. Далее тогда нужно будет ставить вопрос о том, что у нас нет доказательств что модератор пикабу не удалил этот пост по требованию властей пытающихся скрывать факты хищения при строительстве арены. Маразм.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На слово верить точно не буду. И вам не советую.
При этом, это полноценные сми, а не абсолютно "левый" человек, о котором никому ничего не известно.
-Маразм
Маразм, это требовать превратить относительно адекватный ресурс в помойку, в которую будут бездоказательно и безнаказанно гадить вбросеры всех сортов и оттенков. А именно за это борются сливавшие комментарии тс и модератора.
А модератор снес тот пост СТРОГО по правилам ресурса. И правильно сделал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку