Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Немного о политике

На мой взгляд Россия - идеальный пример поговорки "каждый народ заслуживает свою власть".
И вот несколько примеров из жизни:
1) Друг, который выступает всячески за "сильное государство", за отрубание конечностей, с помощью которых совершенно преступление и тому подобное на вопрос сколько по-твоему надо давать за воровство ответил, что-то в своем стиле. И что бы вы думали, этот человек всячески выступает за списывание на ЕГЭ, при котором получается один человек украдет место другого человека в вузе, и не гнушается, например, тем, чтобы свинтить мышку из университета себе домой. И ведь он такой не один. Самое смешное когда эти люди завтра будут кричать, про плохих врачей и инженеров, из-за которых дома рушаться - и действительно откуда они взялись?
2) Соседка, которая громче всех кричала, когда осенью под сошедшим снегом обнаружился мусор, который там накопился и что бы вы думали - через некоторое время она уже гуляет со своей собачкой, и думаете заметает следы её грязных дел? - что вы, наверное ждет снега, а там и не видно будет.
3) [Это история не моя - рассказали одни знакомые] Был, а наверное и есть дедушка, ну как дедушка лет 50. Вспоминал про былые дни СССР, про то как Ельцин все разрушил и страну разворовал, только вот этого деда, ничуть не смущало, что кирпичи для своей бани он брал с соседней стройки.
И таких историй много, и знаете, сейчас я просто, наверное, наполучаю кучу минусов без объяснений, ну да ладно - зато высказался =)
P.S> не думайте, что я такой занудный моралфаг, просто реально смешно, что ли от этого.