Немного о нашей судебной системе (маски)

Год конечно печальный, вся эта тема с пандемией уже порядком надоела, но больше всего меня бомбит от масок (можете кидать в меня тапками, но дальше будет чисто мое мнение, основаное на наблюдениях и информации от врачей разных стран).

Начну с того, что они не помогают и не от чего не спасают, а вирусом переболеют все равно все... я покупала маску в аптеке, так на ней было написано, что вирус 👑 меньше, чем сетка в маске...врачи в Европейских странах давно уже кричат о том, что маски больше вредят, чем помогают... но пост не об этом.

Для меня маски-это больше про психологию (закрой рот и молчи, пока вокруг творится дичь).

Так вот, находясь в другом городе, мне выписали штраф, что на мне не было маски... причём она была, чтобы меня пустили в здание я натянула ее на себя (но нос был открыт).

Кстати, в постановлении губернатора той области не было уточнений о том, как маска должна располагаться, просто должна использоваться (хз как).

Так вот... постановление составили, копию мне не дали (хотя обязаны), свидетелей не было 🤦🏻‍♀️, время указали не то, так ещё и написали, что маски вообще не было (до здравствует наша полиция).

Помимо всех нарушений мне ещё подсунули образец для заполнения объяснений, в котором был текст «я была без маски, потому что забыла ее дома». Я сказала, что это писать не буду, тк это не соответсвует действительности, разрешили написать в свободной форме (как благородно🤦🏻‍♀️), кроме того было заявление (уже заполненное), что я хочу, чтобы дело рассмотрели в том городе (по административным правонарушениям дела рассматриваются либо по месту совершения, либо по месту регистрации правонарушителя) плюс без моего участия (ага, конечно, нашли дуру). На мой протест и просьбу дать мне чистый лист, чтобы я написала, что прошу дело передать по месту регистрации, полицай начал звонить руководству (сука, сбой системы😅).

Прошёл месяц. Дело наконец попало в суд и тут началось самое весёлое: прокол был подписан за меня (вот это поворот, кстати мы приобщили экспертизу, которая подтвердила, что подпись не моя ), приложено видео (где я четко в маске) плюс время на видео противоречило времени, указанному в протоколе... и не смотря на все вопиющие нарушения, меня признали виновной 😳 мы конечно обжалуем, но это товарищи очередной пзд 🤦🏻‍♀️