Немного о нашем "правосудии" (история ещё не закончилась)

01.02.2021г. в частном детском саду «Моя няня» (г. Саратов, ул. Ламповая, д.7) моего двухлетнего сына облили кипятком. Реальные обстоятельства произошедшего выяснились только в результате следственных действий - старший воспитатель, которая должна была присматривать за детьми, ушла по своим делам, оставив за себя подругу, которая не являлась сотрудником детского сада. Эта знакомая оставила без присмотра чайник с кипятком на детском столике, за которым сидел мой сын. Как именно получилось так, что он опрокинул на себя чайник, мне не известно, но это произошло.

Почти месяц я провел с сыном на стационаре во втором ожоговом отделении ОКЦК с ожогами 1, 2, 3 АБ степени, ребенок перенес общий наркоз и операцию по пересадке кожи. Про свои впечатления от детских криков 24 часа в сутки и вида обожженных детей я промолчу, а о том, что пережила мама Захара и подумать страшно. После выписки ребенок заново учился ходить, несколько недель кричал во сне и до сих пор в панике от людей в белых халатах, хотя, объективно - врачебный персонал сделал свое дело на высшем уровне.

На протяжении нескольких месяцев и нам, и следствию администрация детского сада и старший воспитатель врали об обстоятельствах произошедшего, объясняя случившееся тем, что во время мытья рук он сам повернул ручку смесителя, включив кипяток.

В процессе следственных действий и при передаче информации дело возвращали из прокуратуры в следственный комитет с формулировкой «нет состава преступления».

После того как выяснились все обстоятельства, наше дело передали в прокуратуру с обвинительным заключением. На сегодняшний день ответа от прокуратуры нет.

У меня есть опасения, что дело намерено «спускается на тормозах».

Пост не ради рейтинга, скорее просто хочется выговориться.

Комментарий для минусов внутри.

Для людей с крепкими нервами - фото сына сразу после случившегося.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
126
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Так обжечься открыв кран невозможно ,если только под кран   воспитатель сама не поставила .

36
Автор поста оценил этот комментарий
Как вы не убили воспиталку на месте - я не представляю. Здоровья вам и ребятенку!
п.с. лицо, я надеюсь, не пострадало?
раскрыть ветку (3)
26
Автор поста оценил этот комментарий

благо лицо и гениталтии не пострадали

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

как ты сдержал себя и не зарезал эту дуру? Для себя спрашиваю.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

у меня, помимо него, ещё трое. приходится голову холодной держать

21
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если поверить версии детсада, что ребенок сам повернул смеситель, поставив горячую воду, то сколько она на него должна течь по времени, чтобы так сильно обжечь тело? Даже по этой версии надо признать воспитателей виновными. Частный детский сад. Охренеть, конечно...

Автор, советом не смогу помочь, ибо некомпетентен, но пожелаю терпения и нервов.
Малышу желаю здоровья. Пусть это будет худшим, что случилось в его жизни.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Пиздец, я бы убил эту дуру
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Бедный малыш! Как он сейчас?

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Перед тем, как всё случилось, малой начинал говорить. После замкнулся. Сейчас постепенно приходит в норму. Общее развитие не пострадало, а вот коммуникативные навыки отстают примерно на полгода от сверстников

раскрыть ветку (3)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - здоровый. Все остальное наверстается. Любви и здоровья малышу!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Наймите адвоката или юриста!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нейропсихолог поможет, не переживайте, найти надо того,  с кем комфортно работать будет.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный мальчик
17
Автор поста оценил этот комментарий

Меня б уже судили за совершенные плохие дела в состоянии аффекта...Я фото то глянул, сердце с перебоем застучало. У тебя крепкие нервы!!! Мальчугану - здоровья!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий

Боже, бедный малыш. Представляю, какая это боль. Я однажды обожгла запястье паром из закипевшего чайника, ожог сантиметров 6 в диаметре. Боль была адская. А тут такая площадь поражения. Здоровья Захару

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас остались шрамы?

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас выглядит вот так

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте.
Как ваши дела? Как себя чувствует малыш? Что с делом в прокуратуре?
Автор поста оценил этот комментарий
Бедный малыш, так и хочется обнять и пожалеть. Выздоравливайте!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку