Немного о моём хобби и вопрос к любителям рукоделия.

Прошу не забрасывать тапками, комменты для минусов оставлю.


Во первых, хотелось бы поблагодарить пользователей Пикабу, которые выкладывали свои посты о работе с кожей! Насмотревшись на ваши работы я загорелся этим и заказал из Китая первоначальный инструмент, предварительно задолбав всех вопросами в комментариях.

А когда все пришло, то я понял, что все не так уж и просто!


Сначала появился вопрос о том, где достать кожу!

За неделю нашел хороший магазин с кожей, а учитывая, что часть посылок из Китая были перехвачены в процессе доставки, то ниток у меня тоже не было. Находил всё с трудом, но самым сложным оказалось найти нормальную фурнитуру.


Если есть люди занимающиеся рукоделием, подскажите, пожалуйста, где вы покупаете нормальную фурнитуру в Москве, или может заказываете откуда-то?


Моя первая работа.

Немного о моём хобби и вопрос к любителям рукоделия. Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Фурнитура, Хобби, Рукоделие, Длиннопост
Немного о моём хобби и вопрос к любителям рукоделия. Кожевенное ремесло, Изделия из кожи, Фурнитура, Хобби, Рукоделие, Длиннопост

Данная сумка была сделана только из-за того, что на работу не в чем было носить обеды. В начале я обежал все магазины и рынки, но найти что-то подходящее мне не удалось, т.к. я ношу 2 контейнера с едой + большие наушники. Сделал без шаблонов, сумка додумывалась на ходу. В данный момент доделана не до конца.


P.S.: фурнитура тут не очень, но это самое адекватное, что мне удалось найти в Москве.

P.S.S.: Прошу прощения за ошибки - чукча не писатель.

Рукодельники

52.9K постов58.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

круто, я б такую прикупил себе, как раз для тех же контейнеров с обедами, так как в магазах одна фигня продаётся

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь в такую сумку контейнеры поставить можно разве что боком, это ж не удобно, всё может вытечь, прилипнуть к крышке, раскрыться и вывалиться
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

есть же не только плоские контейнеры, есть ещё глубокие но узкие)

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, из таких же не удобно будет есть)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

оч удобное кстати)

в один гарнир, во второй мясо/рыбу, в третий овощи =) 6 приёмов пищи помещается отлично )


вот примерно такие контейнеры.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Чтобы есть надо выкладывать, а так согласен, объемные. Хотя, контейнеры такого типа протекают, если класть в них что-то жидкое.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

покупай дорогие контейнеры и ничего не будет протекать) + выкладывать не обязательно вообще, даже супы не протекают

Автор поста оценил этот комментарий

Было пару фэйлов, потом нашел хорошие контейнеры.

1 tupperware, а второй не очень удобный, был еще один клевый легкий и маленький под суп, но он уехал от меня в электричке, т.к. носил я его в пакете) Это и было последней каплей)

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, в магазинах только тоненькие сумочки 10-20к.

Эта сумка из достаточно прочной кожи, я в ней носил пиво для бани, очень удобно.

Максимальный вес, который я закладывал в нее около 6кг)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку