Немного о черствости. Ч1

Дело было два года назад. Жили с женой в квартире на пятом этаже. Под нами, на 2, жила пожилая семейная пара. Мы их за 2 года не видели ни разу.
Мы, можно сказать, не чувствовали их существования, но вот внезапно по ночам стали стучать по батарее. В 23 начинали стучать и в 05 утра заканчивали. И так продолжалось неделю. Ходили к соседям, они сказали, что тут живет сумасшедший дед. Звонили в полицию сначала они приезжали, потом перестали. В первый раз они отвезли его в психушку, но там сказали, что "он не созрел".
Его жена в это время лежала в больнице, а детям, как и различным органам было насрать.
В тот день я решил приготовить что-нибудь вкусненькое. Спустя какое-то время с кухни повалил дым. Я решил, что пирог, который я пек, сгорел. Открыв окно я решил проветрить комнату. Спустя пару минут я услышал сирену пожарной машины и увидел как она остановилась под моим окном. Ну капец думаю, приготовил покушать. Теперь еще наверно и штраф дадут. Я же думал, что это от дыма моего пирога.
Но пожарная лестница вела не к моему окну, а к окну дедка. Оказывается дедок решил развести костер посреди комнаты и сгорел насмерть забившись под кровать.
Вот так, из-за того что всем насрать погиб человек и были подвергнуты опасности жители целого подъезда. Ведь если бы это случилось ночью многие могли бы залохнуться во сне угарным газом и куда бежать верхним этаж, если тебе пути эвакуации отрезал огонь на втором.

Фразу "он еще не созрел" я запомню надолго.