Немного о бензине

Всем доброго дня! Работаю в бюджете, поликлиника, зам.по хоз.вопросам. У нас есть машины, возят врачей, анализы, всякие бумажки и т.д. Соответственно, для автотранспорта закупается бензин, через госзакупки. В этом году победил "Ф..тон", приобретаем у них талоны на АИ92 и АИ95. В конце октября, дабы больше не заморачиваться, выкупили у них остатки топлива, все оплатили, обеспечение контракта возвернули, контракт закрыли. Ура!
А вот хуй вам! - сказал бензинодатель, и прислал сегодня письмо, что талоны на бензин прекращают свое действие 31.12.2018, под звон курантов. И что мне делать????? Срок действия на талонах прописан до конца марта 2019, и я была в твердой уверенности, что январь (и может даже февраль) я смогу водителям талоны выдавать и ни о чем не думать. Претензию предъявить? Дык договор уже исполнен. Все талоны использовать? Захлебнемся, да и отчитаться не смогу по путевым. Может посоветуете что?

P.S. юрист у нас имеется, но, юридической нагрузки он, по-моему, не несет абсолютно никакой, по причине полной юридической безграмотности и снобизма непомерного(((

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
19
Автор поста оценил этот комментарий
Из того что описано все просто: денег загнали, получили часть топлива и обязательство по поставке остальной части до конца марта. Лечение: оф. Ответ на уведомление поставщика с указанием на недопустимость одностороннего изменения обязательства и угрозой пойти в суд с иском о взыскании стоимости недопоставленного.
Но, зная где живем, задам коварный вопрос: не был ли подписан в обмен на стопку талончиков упд или тн на оставшуюся часть топлива? И как справедливо было сказано: доктор по фотографии диагноз не ставит, то бишь без документов адкеватного ответа ждать не стоит.
раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Контракт заключался на поставку автомобильного топлива по талонам!! То бишь, выкупив талоны, мы и подписали ТН, но всю мою рабочую сознательную жизнь талоны имели достаточно большой срок действия, а сейчас этот срок в одностороннем порядке фирма обрезала. По бухгалтерии все чисто, а вот на самом деле - от повышения налогов грязь одна(((
раскрыть ветку (8)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не талоны выкупали. Вы отдали денег за х литров/тонн бензина, который заливается в баки по предьявлению талона. Стандартная схема: договор -аванс-пачка талонов-ежемесячные тн и акты сверки по погашенным талонам. А подписание тн без получения товара охватывается рядом статей УК. Какие именно могут примениться зависит от многих переменных.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не такая у нас схема)) Авансирование не предусмотрено.Мы получаем талоны(например на 3 месяца, 3 тонны), получаем счет, ТН, с/ф, и оплачиваем в течении 15 дней. Это как получение товара. Дальше мы с этими талонами можем делать что угодно, это уже видимо наши проблемы, но обменять талон на бензин мы можем только до той даты, которая прописана на талоне. И сейчас нас Фаэтон просто кинул! Не на безумные бабки, конечно, но мне по факту нечем машины в январе заправить, и вот это самое противное(((
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий
В накладной что написано - топливо или талоны? Если топливо, то вам пиздец.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот как-то неважно себя почувствовала даже))) завтра подниму накладную, посмотрю
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если вы из Питера (и я правильно нашел контракт) то вам точно жопа.
Автор поста оценил этот комментарий

ну как?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как в накладной можно написать талоны? Что потом бухгалтер с этим будет делать? Приходовать талоны и потом превращать их в бензин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот поэтому и предположение что топливо. А если топливо принято по накладной, то талоны = фантики.
А принимать то что куплено за госденьги и не отгружено фактически - чревато.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку